Меню

обменная карта..можно ли без нее?

AD
23 Jul 2006, 19:03
в первый раз, когда я рожала - я так и не поняла, зачем я сдавала 755 анализов на сумашедшие деньги, когда с врачом, принимавшим роды была договоренность и он даже не взглянул на обменную карту, кот. мне за 100 баксов выписали в какой то ж/к, потому что так надо...

Теперь ситуация такая:В ж/к я не хожу, но посещаю различные мед.центры- ищу самый оптимальный, пока ни один не устроил....в связи с этим в одном остались одни анализы, в другом другие..Все анализы хорошие.А рожать я вообще еще не знаю где буду...:-)))
Но посещать окулистов, сдавать 3 раза на вич, спид и пр.-я не хочу. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я прийти в роддом - заключить контракт на роды в 36 недель, но при этом не иметь обменную карту, а?

У меня фобия на бюрократию и различные неукоснительные требования....
23 Jul 2006, 19:23
В ПМЦ точно можно заключать контракт без обменки. У меня обменка не полностью была заполнена (преждевременные роды), ничего дополнительно не сдавала, приняли как есть.
23 Jul 2006, 19:38
А как вы там родили, нормально?В смысле понравилось в ПМЦ?:-)))) ПМЦ - очень все хвалят, но говорят, что цена-качество не соответствуют.

Спасибо за ответ, я так и надеялась, что деньги все в этом мире решают:-))
23 Jul 2006, 20:07
Деньги решают многое, но не все. Вам все равно придется сдавать кровь на СПИД, гепатит, инфекции. Только уже в роддоме, с которым контракт заключаете. А вот всяких стоматологов, лоров не нужно будет. Ну а сердце + зрение - это в ваших же интересах проверить, чтобы последствий не было.
24 Jul 2006, 11:15
я согласна!!!:-))) главное чтобы стоматологов и терапевтов что называется для галочек не было...А на СПИД - это я за всегда:-))))
23 Jul 2006, 23:11
Родила нормально (еле-еле успела в родилку, потуги уже начались), отношение очень хорошее, начиная прямо с приемного отделения, даже такое повышенное внимание немного утомляет с непривычки :)
Первого 6 лет назад рожала в 25 роддоме (отделение ЗП), тоже неплохой вариант, но ПМЦ гораздо лучше.
Деньги, к сожалению, решают не все, но с ними гораздо легче, чем без них.
24 Jul 2006, 11:28
ПМЦ - это же перинатальный на севастопольской? там где 6-разовое ресторанное питание?
Я тоже наверное туда пойду......Не то чтобы покушать люблю.....:-))) но внимание к сожалению в 1 раз было маловато...:-((
24 Jul 2006, 11:42
Да, это именно он, внимания там предостаточно :)
Лёгких родов!
24 Jul 2006, 11:49
спасибо...!!!
Anonymous
23 Jul 2006, 20:23
На будущее, если сдаете анализ в мед.центре, то просите выдать на руки результат или хотя бы выписку, заверенную печатью центра. Потом можно будет вписать его в обменку. Вы же деньги платите, имеете право получить результаты и пользоваться ими по своему усмотрению.
24 Jul 2006, 11:18
это да........но я терпеть не могу возиться с бумагами и че то там ходить....доказывать....
я недавно сдавала анализы в ИНВИТРО...так там замечательная вещь - присылают анализы на мыло....ну правда без печати....так есть некоторые клиники, сами советуют инвитро а сами потом не доверяют им...вот мы и расстались с последней из них.......

Ладно, спасибо. :-))
24 Jul 2006, 00:49
В некоторых московских центрах подготовки к родам делают обменку за деньги, цена колеблется в районе 1000-1500 р.
Надо поспрашивать, только не по телефону, а очно.
24 Jul 2006, 10:13
Вообще, без обменки должны класть в обсервацию, мало ли что. Все зависит от роддома. Наверное, где-то можно прямо в роддоме все сдать. Ну а, если у вас есть результаты анализов, то можно ведь копии взять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325