Меню

Про стирку одежды для малыша

AD
Девочки, скажите, кто когда собирается стирать вещички для новорождённого? У меня 34 недели, уже начала стирать, так нравится сам процесс=) Но вот думаю, не рано-ли? Не запылятся они к рождению, или лучше потом ещё раз перестирать? У кого какое мнение и опыт=)?
22 Jul 2006, 21:28
Я постираю, поглажу, в пакетики положу и в шкаф.Специально купила сегодня новые пакеты. Зачем перестировать. Можно будет потом еще раз прогладить.
22 Jul 2006, 21:28
А ты постирай и в пакеты убери чистые, тогда не запылятся :)
22 Jul 2006, 21:38
Ага, и я в пакеты складываю, чтоб не пылились.
23 Jul 2006, 00:32
Я накупила все (основное) в 34-35 недель тогда же и постирала. Соответственно приехали и начали пользоваться.
26 Jul 2006, 16:35
не запыляться, точно. Я примерно на вашем же сроке стирала-гладила, потом все убрала в шкаф и уже достала когда сына привезла. Все номрально было.
22 Jul 2006, 21:38
Постирала. разложила:) Правда у меня гардеробная и под детяткино барахло целое крыло:)) Перестирывать ничо не буду, ну не дальнобойщики же в доме:))))
23 Jul 2006, 00:01
Думаю начать стирать и убирать глаженное в комодик, комодик перед этим помыть и сверху накрою весь плёнкой! Во напридумывала! Комодик то ещё купить надо!!!
23 Jul 2006, 00:31
:)))
Anonymous
23 Jul 2006, 02:52
Ну блин,девки, вам заняться нечем,по несколько раз перестирывать!!! Да еще и за хрен знает сколько времени до родов, да еще неизвестно чем роды закончатся(тьфу,тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!!!),совсем вы от безделья ошалели что-ли? Поучите английский что-ли, и мозги тренирует, и польза какая-то,если потом на работу выйдете или отдыхать за границу поедете,не будете там кам как моя подруга выражаться This is very смак (т.е.очень вкусно) или I want ням-ням. Или испанский, или итальянский что-ли... Сейчас погода хорошая - больше гуляйте,потом перестираете, или муж перестирает, или мама.
Интресно к чему вы это? Помоему я написала, что мне это доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ! И поинтересовалась. стоит ли потом перестирать ещё, а не спрашивала, чем бы мне заняться кроме стирки...
24 Jul 2006, 08:41
ППКС!
Скучная вы... (Или скучный :)) Детские вещички же такие трогательные, так приятно с ними возиться, когда малыша ждешь.
27 Jul 2006, 15:45
нда...видимо, действительно много свободного времени. Трогательные - не спорю, но зачем перестирывать по нескольку раз? Я все в машинку положила на щадящую стирку и за один день постирала, потом в пакетики и все. В 37 недель этим занялась. Ну трогательно конечно, ну что ж их теперь всю беременность трогать?:) Лучше, действительно погулять:)
24 Jul 2006, 17:55
мдя...бредятину понесли, милейший (-ая)..
к тому же - постирать и в машинке можно... а погладить-сложить в шкаф -много времени не займет. Погулять девочки всегда успеют...
23 Jul 2006, 10:03
Как же все-таки хорошо, что я буду до до самых родов работать, а то ошизеть можно и начать все по 30 раз стирать и гладить.
(с транслита)
23 Jul 2006, 11:16
Я постирала и разложила на 39 неделе, кажется, или на 38. Где то так.
(с транслита)
23 Jul 2006, 13:24
Можно начинать стирать когда угодно. Главное, чтоб к родам все было постирано и поглажено.
23 Jul 2006, 14:29
Мне кажется, пакетики - это даже лишнее :) Он же живой человек, девчонки! Вы же себе не стараетесь полную стерильность во всем устроить! Я за РАЗУМНОЕ количество микробов. А то будет детка такая же балованная, как мой муж, который черешню с мылом моет. Я даже если грязную съем - ниччего не будет! Я постирала, прогладила, и в комод! И нормально!!!
просто комода нет пока)))) к сожалению) Пока в шкаф наш кладу, убрала на всякий случай в пакетик, но про микробов согласна=)
AD
AD
23 Jul 2006, 14:33
У меня тоже комода нет пока, и еще переезжать, поэтому я от грязи уберу в пакеты :)
24 Jul 2006, 16:33
У меня 37-я, стираю по мере поступления, глажу и в шкаф в выделенные ящики. По поводу муж или мама все купят, постирают, подготовят - безотвественно как-то. Видели мы таких мужчин с ошалелыми глазами, потными лицами и длинным списком в дрожащих руках в магазинах. Так что,мое мнение, есть возможность - готовиться заранее, а муж мне на родах нужен с моральной и физической поддержкой, с теплотой и любовью, спокойный и уверенный за тылы. Если же что-то случится с ребенком, не дай бог,то вещи - это последнее что будут вас беспокоить.
А с помощью чего вы стираете? Я со специальным порошком "Аистенок" в машине, вот не знаю, стоит ли покупать ополаскиватель (тоже "Аистенок - с первых дней жизни"? Все-таки химия..
24 Jul 2006, 17:07
Я только гель Аистенок пользую. Почти не пахнет. Здорово, жаль что раньше его не использовала, просто не знала. Теперь все им стираю и взрослое и детское (то что можно конечно, не шерсть и шелк)
24 Jul 2006, 17:19
Кто производитель, не подскажете?
24 Jul 2006, 17:24
Написано так: Средство моющее Аистенок-гель предназначено для стирки пеленок и одежды детей с первых дней жизни. АО Аист Россиия Санкт-Петербург,Лиговский пр 281
Все
24 Jul 2006, 17:28
Спасибо, большое, тоже к нему пригляжусь
Я купила Пемос детский. стираю руками=) уж больно хочется самой=) не очень разбираюсь в порошках. но посоветовала подруга, у неё сыну годик, говорит стирала первые полгода Пемосом. потом Аистёнком
24 Jul 2006, 17:35
Гель и ополаскиватель с первых дней жизни - это новинка у Аистенка. Наверное все же возьму ополаскиватель, действительно не пахнет одежда ничем. У меня еще у машинки режимы беби-комфорт с дополнительными полосканиями.
Нет, ручками, на такой подвиг я не готова пока, а потом времени на него не будет :). Да и руки у меня от московской водички да с моющими средствами просто погибают. Что приятно - это понятно, детские вещички такие умильные, подготовка к дню рождения приносит море положительных эмоций маме и, как следствие, малышу :)
24 Jul 2006, 17:41
А моя маман как всегда меня отругала: " зачем , я сама тебе все потом сделаю". А меня тоже так саму это прикалывает.
24 Jul 2006, 18:07
Все родственники на крайнем-крайнем севере, наверное, после рождения ребенка я не раз об этом пожалею, но пока получаю удовольствие от отсутствия потока всевозможных советов и активных предложений о помощи со всехсторон.
Приходилось наблюдать: "всенепременно хозяйственным мылом,вручную,с последующей 2-х сторонней глажкой". Это же с жизнью несовместимо, по-моему, или это только я такая законченная лентяйка :)
24 Jul 2006, 18:16
Я приведу свои доводы за и против всякой Стерилизации. Мы живем в Москве, в большом мегаполисе с большой плотностью населени, воздух здесь далеко не чистый, в семье все взрослые и т.д. Поэтому предпочитаю все стирать , а для грудного ребенка и проглаживать все с двух сторон. Это моя паранойя. Честно скажу, когда жила с маленьким первым ребенком на даче, а выехали мы туда ей было два мес, я не так заморачиваплась по поводу васякой чистоты. Стирала в корыте детским мылом, и не помню чтоб по 2 раза все гладила. Но там все в лесу, воздух чистый-чистый, взрослых кроме меня и моего папы никого не было. Там совсем другое дело.
24 Jul 2006, 18:20
Как человек, у которого все родственники на крайнем-крайнем севере, но уже имеющий дететныша, могу тебе сказать, положа руку на сердце: после родов от "отсутствия потока всевозможных советов и активных предложений о помощи со всех сторон." ты будешь получать еще БОЛЬШЕ удовольствия:) честное слово:)
24 Jul 2006, 18:31
ППКСище про удовольствие. но вот родственники у меня очень близко - мечтаю о путевках им всем на дальний крайний север
24 Jul 2006, 19:19
Спасибо, а то честно говоря, беспокоилась. Везде читаю о том как необходима помощь родственников молодой маме...а у меня с этим полный голяк. Хотя, справедливости ради, муж - золото, ждет ребеночка как никто другой, не смотря на занятость на работе, очень помогает во всем, старается изо все сил, изыскивает какие-то возможности, заботится. Думаю вдвоем мы обязательно справимся :)3 тьфу через левое
24 Jul 2006, 19:56
Справитесь, обязательно. У меня мама планировала недельку пожить, я ее через три дня выслала домой:) Да она и сама посмотрела что самим нам будет проще. Так и вышло. Зато всему научились сами, привыкли справляться с трудностями и нести ответственность. И никогда от отсутствия времени или невозможности куда-то выбраться мы не страдали.
25 Jul 2006, 14:15
У меня сейчас срок 30 недель, уже все перестирала и перегладила,т.к. предстоит еще переезд и времени на это потом не будет. к тому же помагать некому, рассчитываю только на себя. ну может мама после родов приедет недели на 2 максимум и то я, честно говоря, не очень хочу. Знаю, что будет трудно, но я привыкла справляться со всем сама, жизнь уже научила решать все проблемы в одиночестве. Да я этого и не боюсь... Может я слишком самоуверенна и самонадеянна, жизнь опять же покажет... но считаю, что лучше рассчитывать на себя, чем надеяться на кого-то, а потом жестоко обломиться. Это куда больший стресс. Тем более всякие советы меня всегда только раздражают.
25 Jul 2006, 14:32
Это такое приятное занятие готовить вещички для новорожденного, у меня даже настроение улчшается! Я хочу посоветовать будущ. мамочкам, тем что в депресии, займитесь приготовлением приданного! Мы со старшим сыном комнатку малышу готовили, он мне и мебель двигать помогал и спрашивал где что стоять будет, так трогательно!
25 Jul 2006, 20:32
У меня 37. все уже недели 2 как постирано-поглажено и убрано в наш общий камод в отдельный ящичек.
Мама предлагала у них первые месяц-два пожить. Но я что-то даже не представляю: мы всю совместную жизнь одни жили...
26 Jul 2006, 12:18
тоже все пару недель назад перестирала (машинка), а вот погладила еле-еле. А пакеты все никак в РД не соберу
26 Jul 2006, 12:19
:))) а пора бы уже и собрать:)))
AD
AD
26 Jul 2006, 13:45
знаю, но боюсь что как соберу, так и поеду, а РД еще закрыт
26 Jul 2006, 17:59
такая же фигня:)
26 Jul 2006, 13:59
ничего не стирала, просто все перегладила с паром со всэ сторон одежки
(с транслита)
27 Jul 2006, 15:47
на детской одежке даже пишут специально "перед первым использованием постирать и погладить"
27 Jul 2006, 15:55
не, ну хотя бы один раз-то постирать надо...откуда вы знаете как оно везлось и хранилось?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325