Меню

Заболела!

AD
21 Jul 2006, 11:17
Девочки, чем можно лечить кашель и насморк во время беременности? Срок - 30 неделек....
21 Jul 2006, 11:36
можно лечить, конечно.. но более щадящими методами: посоветуйтесь с врачем. Мне, например, ЛОР делал промывание мендалин, когда я заболела немного.. А так еще: полоскания, промывать нос соленой водой (если вы умеете) и т.д.
От кашля, может подышать над паром картофельным и т.д. - поговорите с доктором, ничего страшного. Просто, не запускайте.
21 Jul 2006, 11:39
а как думаете, молоко с содой можно?
21 Jul 2006, 13:46
соду пить нельзя. молоко только если с медом
21 Jul 2006, 13:56
а почему соду нельзя? на что она влияет?
21 Jul 2006, 15:13
влияет отрицательно на желудок
21 Jul 2006, 15:23
на мой или маськин? Если мой - то не страшно. Я еще слвсем ребенком была, когда старенький профессор так меня от кашля маме велел лечить - горячее молоко и соду на кончике ложки.
21 Jul 2006, 15:26
а последние исследования показали, что сода может и гастрит спровоцировать и рак желудка. вы же лечиться собираетесь, зачем себя калечить только потому, что когда то так лечили? когда то и соки новорожденным в 3 недели давали, но медицинская наука не стоит на месте, правда? лучше травки от кашля заваривать чем опасными методами лечиться
21 Jul 2006, 19:47
пару раз ничего не будет. она же его не каждый день пьет.

но смысла особого нет. лучше минералку - она тоже щелочная
24 Jul 2006, 16:23
и от пары раз может быть...
22 Jul 2006, 15:37
а что, соки правда нельзя?
22 Jul 2006, 19:14
с 6 месяцев. с 4 - те, кто на искуственном вскармливании
24 Jul 2006, 16:23
хотите открыть дискуссию?
21 Jul 2006, 19:47
да. домашние средства в нос - закапать сок свежей свеклы
пить - молоко с боржоми, чаи, липу можно
полоскать - шалфей, ромашка - любые полоскания

нельзя антибиотики (если не по жизненным), парацетамол нежелательно
21 Jul 2006, 12:51
Кашель лечите теплым молоком с маслом, инжиром, сваренным в молоке, ингаляциями.
Но я бы, чтоб не усугублять пропила бы пару дней оцилококцинум. Это гомеопатическое ср-во, оно не навредит.
21 Jul 2006, 13:28
Такая же фигня. Вторую неделю не могу вылечиться. Врач сказала можно все что детишкам до года можно. Насмолрк лечу Називином.
25 Jul 2006, 21:22
народными средствами. хотя мне врач говорила, что после 12 неделек насморк можно и обычнвми каплями лечить, если не весь пузырь зараз заливать.
А из народных: свекольный сок капать в нос, дышать чесноком (можно резаную дольку по нозрям разложить), мне жглось - я на нитке под носом подвызывала :), говорят еще луковый сок можно капать, но он сжечь все может - я не пробола, не знаю.
Кашель: сок черной редьки с медом, отвар подорожника, питье горячее: малина там, мед, молоко с содой и слив маслом
Над паром из травок (ромашка, подорожник, календула, мать-мачеха) подышите: несколько вдохов через рот, несколько через нос
Поправляйтесь!
21 Jul 2006, 13:13
Геделикс можно от кашля, в нос капли Гриппферон или Деринат
21 Jul 2006, 13:56
На ночь теплое молоко с маслом, в течение дня можно полоскать горло настойкой календулы (спиртовой раствор на траве, на 1 стакан воды добавлять 1 чайную ложку календулы), капли для носа Аквамарис или Виотон с оливковым маслом.
21 Jul 2006, 13:55
Я полоскала горло каждый час, попеременно - то спиртовым раствором хлорофиллипта, то раствором календулы (разводила с теплой водой примерно 1 к 3). Пила горячий чай с молоком. Мазала нос оксолиновой мазью и три дня пила оцилококцинум.
AD
AD
21 Jul 2006, 18:52
а компресс из картошки на грудь можно?
22 Jul 2006, 08:10
Я тоже умудрилась простыть. В аптеке "разрешили" бронхикум (при сухом кашле) и муколтин (при влажном). Насморк не лечила - сам прошел. а еще делала горчичники на грудь.
22 Jul 2006, 16:59
девочки-3 ДНЯ И ЗДОРОВЫ, гомеопрепарат ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ,мне врач назначала,от кашля мать-и-мачеха,а в нос капли для младенцев,хоть пробьёт и дышать можно будет
24 Jul 2006, 19:45
Девоньки! сегодня была у врача. Говорит, подозрение на бронхит. Выписала антибиотик - Аугментин. Говорит 10 дней пить, а я боюсь! Там в аннотации написано, что можно применять, если риск для матери больше, чем для плода....Что делать-то? Бронхот...он же в воспаление может перейти, а пить антибиотик - страшно....Чем вычечиться можно? Я уж и картошку на грудь клала, и отхаркивающее пью...
24 Jul 2006, 22:42
Подозрение на бронхит еще не бронхит.ИМХО!Вскипятите молоко с горстью грецких орехов и пейте по полстакана 3-5 раз в день(в горячем виде).И не болейте больше!!!Удачи)))
25 Jul 2006, 10:14
Ну есть же антибиотики, которые можно пить при беременности! А вообще, бронхит дело очень серьезное - не запускайте его! Пугать не хочу, но при беременности и так иммунитет ослаблен бывает... Так что подбирайте себе антибиотики и лечитесь. Удачи! Для облегчения своего состояния может попробовать ингаляции лекарственными травами (ромашка, шалфей, эвкалипт)+содовые ингаляции. Можно дышать над горячей только что сваренной картошкой - накрыть голову полотенцем и дышать над кастрюлей. Вообщем, удачи и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325