Меню

Высота плаценты 4,3 см от зева - низко?

AD
21 Jul 2006, 08:08
Всем заглянувшим - привет! Была на УЗИ, срок 23 недели, плацента по передней стенке, высота 4,3. УЗИст сказала низковата, но особого значения этому факту не придала. Я, ессно, начиталась страстей в Инете, теперь уже сама не на шутку тревожусь :( Скажите, такая высота сильно критична? Знаю, что она еще может подняться, но на УЗИ в 18 недель ничего такого не было и плацента была по задней стенке... Как поспособствовать поднятию плаценты? Повлияет ли на это ношение бандажа? Спасибо!
21 Jul 2006, 08:50
Странно как-то, какое-то из узей неправильное, потому что плацента не могла перебежать с задней стенки на переднюю ну никак.
А вообще, на вашем сроке, ни капельки даже не низко. У меня в сантиметре была. Сейчас уже просто пишут, что она высоко, и даже не измеряют сантиметры.
21 Jul 2006, 08:56
Предлагаю не заморачиваться. Для УЗИстов и врачей сказать что-то на подобии "низковато" - раз плюнуть, даже без связи с действительностью. Лучше всего у врача спросить поподробнее.
У меня с маленьких сроков в каждом заключении УЗИ писали, что впереди и низко. Врач ничего не сказала... Я так думаю - на родах виднее будет...
Насколько я читала - главное, что не покрывает зев полностью или частично.
21 Jul 2006, 09:00
А как плацента с задней стенки на переднюю попала? Так не бывает! :)
21 Jul 2006, 09:22
Таня, да сама не знаю как, но у меня нет галлюцинаций, я читаю протоколы УЗИ, а там так написано...
21 Jul 2006, 09:24
Получается одно из УЗИ неверное! :) Такого просто не божет быть :)
21 Jul 2006, 09:08
У меня тоже по передней стенке.
В 10-11 недель у меня было предлежание. Врач сказала наблюдать.
В 15 недель она поднялась на 1,5 см. И врач сразу успокоился.
В 21 неделю было уже 4,5 см.
А в 32 на 7 см.
Так что не волнуйтесь, по передней она хорошо поднимается.

У Вас уже о предлежании даже и речи быть не может.
21 Jul 2006, 13:59
Низко это ниже 3х. По передней стенке есть большой шанс, что к родам будет значительно выше, т.к. передняя стенка больше растет, чем задняя. Плацента прыгать со стенки на стенку не может, она прикрепляется к одному месту матки и ее движение осуществляется только за счет роста самой матки. видимо кто-то из узистов ошибся
Anonymous
21 Jul 2006, 17:04
На вашем сроке очень даже нормально. Еще поднимется, не переживайте.
21 Jul 2006, 17:44
Передняя стенка самая удобная для миграции плаценты! (остается выяснить кто из узистов ошибся по передней стенки или по задней)
У меня на сроке 13 и 23 нед. она была по пер. стенке на 3 см выше внутреннего зева, два разных врача сказали что низко, а на сроке 31 нед. на УЗИ уже ничего не сказали и не меряли, только померяли толщину и определили зрелость.
Так что не заморачивайтесь!!!!!!!! Будет все у Вас ок!
21 Jul 2006, 23:56
слышала только, что 3 см от зева уже можно спокойно рожать самостоятельно. А у вас больше, да еще и рано. Не волнуйтесь! все будет ОК! :-) надеюсь, что при этом именно последнее УЗИ врет! :-)
25 Jul 2006, 12:52
У меня у самой на сроке 17 недель 2 см всего тоже по передней стенке. Я много копала Инет и вроде бы общее мнение таково, что более-менее нормально для ЕР 4см(и это в конце то беременности!). Так что вы уже нужную высоту набрали:) Тем более что везде написано, что, если плацента на передней стенке, то она в 90% обязательно поднимется к концу беременности выше. Поэтому не нервничайте и всё у вас хорошо. А вот я пока перед УЗИ в 22 недели, которое будет проводится через неделю пальчики держу -трясусь, что плацента ни на мм не поднялась:(
25 Jul 2006, 13:09
После 26 недели можно говорить точно низкая она или нет а до этого момента плацента может подняться.
Удачи.
27 Jul 2006, 14:41
У меня в 20 недель была 2,5 см, сейчас 29 нед - 3,5 см. Физический и половой покой, гинипрал, госпитализация в критические сроки...
21 Jul 2006, 10:19
У меня на этом сроке примерно также было (до этого еще ниже), по передней стенке, говорили, что ничего страшного - поднимется, но ставили низкую плацентацию, но действительно поднялось. В 33 недели уже написали высоко от внутр зева, и диагнозом уже не пугают
21 Jul 2006, 10:35
У меня на раннем сроке полностью перекрывала зев, поэтому даже кровила, а в понедельник померили - поднялась на 4 см, и даже угрозу сняли, сказали, все нормально
21 Jul 2006, 11:06
У меня на 14 неделях было частичное предлежание. Сейчас же приподнялась, но тоже низковата, однако никто не ставит угрозу и даже разрешили жить половой жизнью, а до этого - ни-ни... В норме плачента должна быть выше на 5см (насколько я понимаю), у меня же сейчас - 2 см.
21 Jul 2006, 22:39
Да нет, насколько я узнавала у Вас не низко расположена плацента, 4,3 это нормально, тем более, что она действительно еще поднимется.
Anonymous
22 Jul 2006, 13:03
У моей подруги было полное предлежание плаценты в 6 месяцев беременности, тогда же она эмигрировала в Америку, никто ей не запрещал перелет (12 часов), даже странно! Плацента у нее поднялась только на 36 недель, не знаю првда на сколько сантименров,думаю не на много, так как в 32 недели у нее все еще было предлежание, в итоге рожала она сама!!!
У другой знакомой сначала на ранних сроках было боковое предлежание, а перед родами плацента полностью перекрыла внутренний зев, в итоге ей делали кесарево!
Так что - у всех по разному,
27 Jul 2006, 01:34
У меня на сроке 16 недель 3,5 см - сказали низко, но должно подняться, т.к. по передней стенке. Надеюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325