Меню

Стрептококк гр. Б, антибиотики == 1 триместр

AD
20 Jul 2006, 19:28
У меня сейчас 9 недель. На прошлой неделе позвонили от врача, сказали, что Стрептококк группы Б в моче нашли. Надо пить антибиотики, иначе могут быть преждевременные роды и др. неприятные вещи. Потом во время родов еще будут колоть, чтобы ребенок не заразился. А у меня как назло, на пенициллин аллергия (единственный безопасный антибиотик). Короче говоря пропила я 5 дней какой-то нитрофурантоин. Теперь сижу, боюсь, так ли это надо было? Страшно, что еще срок маленький, вдруг повлияет. Кого-нибудь лечили в 1 триместре от стреп. гр. Б?
20 Jul 2006, 20:44
я думаю, что врачи не будут вам колоть изначально то, что может повредить ребенку. есть антибиотики разрешенные и в первом триместре. у меня такое на 14 неделе было, врачи, к сожалению, спохватились поздно, и инфекцию не убрали даже 2 антибиотиками (тоже стрептококковая была), были преждевременные роды на 16 неделе :(
20 Jul 2006, 23:31
Ой, ужас. Это так печально:(( Я очень надеюсь, что в след раз у вас все будет хорошо! Или в этот раз, если вы уже Б. Можно вам пару вопросов задать. 1. У вас был цистит или что-нибудь болело? 2.Вы уверены, что причина случившегося - стрептококк?
20 Jul 2006, 22:54
Обязательно перед приёмом лекарств пересдайте анализ.У меня тоже в начале Б его обнаружили.А когда пришло время лечить,то я пересдала анализ.И ничего не обнаружили.
20 Jul 2006, 23:34
К сожалению, я уже пропила таблетки. Мне позвонили, сказали это срочно сделать, до след. визита. Теперь вот начинаю боятся, надо ли было спешить или м.б. подождать до 2 триместра.
20 Jul 2006, 23:37
Больше ничего не пейте,а ждите.Всё будет хорошо!Сначала сто раз проверьте сами,а потом прислушайтесь к врачам.Я точно знала,что у меня нет ничего.
20 Jul 2006, 23:42
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325