Меню

уреаплазма на 20 неделе

AD
вика
20 Jul 2006, 16:11
девченки обнаружили уреаплазму на 20 неделе. до этого вроде бы не находили. назначили вольпрафен по 1 табл. 2 раза в день 10 дней. насколько эта зараза принесет вред моей малышке? передастся ли уреаплазма ребенку ? на узи сказали что девочка. у кого было такое?
20 Jul 2006, 16:25
у меня. нашли еще на 12 неделею лечили после 20-й тем же вильпрафеном. Так и не вылечила. Говорят что ерунда - и ребенку не вредит. Лично я родила вполне здоровенькую девочку с этой уреаплазмой.
Не переживайте @@@@@@@@@@@@@
вика
20 Jul 2006, 16:29
спасибо за ответ.а лечение назначают для мамы или чтоб ребенку не передалось во время родов? у вас обычные роды были или кесарево? поздравляю вас с лялечкой. а вы ей анализ сдавали? или этого не нужно делать?
20 Jul 2006, 16:40
и для мама и чтоб не передалось. а вообще у врачей насчет уреаплазмы разные мнения - некоторые считают ее нормой и не лечат, некоторые лечат....
У меня были естественные роды. Анализ детки не сдавали - сказали не нужен...

з.ы. спасибо за поздравления
вика
20 Jul 2006, 16:51
значит можно не волноваться. пропьем препарат. думаю все будет ок .не хочется близких расстраивать этой уреаплазмой. интересно а как врачи без анализа определяют что малышке не передалась это бяка?
20 Jul 2006, 16:53
у меня тоже обнаружили кажется на 12 неделе. лечить начнем вот только сейчас в 26 (нужно было после 20)
насколько я знаю вреда малышу эта зараза не нанесет.
лечиться нужно обязательно с мужем(половым партнером) 10 дней (секс тока с презервативом)через месяц повторить анализы. так мне сегодня назначила моя врач.
20 Jul 2006, 23:09
У мепня тоже 20 неделя, та же фигня + мико, но это почти то же самое, еще до кучи грибы, тоже пью вильпрафен и тоже волнуюсь: врач сказала, если не лечить, инфекция может подняться и излиться воды могут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325