Меню

Микоплазма: кто сталкивался

AD
19 Jul 2006, 18:34
20-я неделя. Нашли такую бяку...И вообще сказали, что мазки плохие: уреаплазма, лейкоцитов много, грибки... Сказали пить антибиотики и ставить свечи. Врач сказала, если тне лечить, инфекция может подняться и могкт воды излиться... Страшновато. Кто вынашивал с такими же проблемами?
Anonymous
19 Jul 2006, 18:40
Грибы есть почти у всех. Многие вставляют свечи от грибов ( пимафуцин, тержинан и т.д) Лейкоциты - наличие воспалительного процесса во влагалище , могут быть из-за тех же грибов. Что такое уреаплазма не скажу, не знаю. Про воды такое слышу впервый раз, а вот внутриутробное инфицирование теоретически быть может. Но это крайняк.Я грибы лечу всю бер - безуспешно, все равно вылезает.
19 Jul 2006, 18:49
В первую Б у меня абсолютно ничего не было, все мазки были в порядке, поэтому сейчас я слегка в панике.
19 Jul 2006, 19:24
Так не молодеем же, иммунитет становится слабее, и все это тут же вылазеет.Все бывает когда-то в первый раз.
21 Jul 2006, 14:20
Я выносила первую, счас ношу вторую. не поднимаются инфекции. ребенок только в родовых путях может заразиться, так что планирую перед родами просанировать влагалище чем-нибудь
21 Jul 2006, 19:02
самый срок лечить. Ребенку и правда может передаться через воды или родовые пути во время родов. Поэтому лечитесь. Я вылечила уреаплазму после 16-й недели. Сейчас все ок))))))))
20 Jul 2006, 13:15
У меня в 30нед. уреаплазму нашли, хотя до беременности никогда, ничего (ТТТ) не было; назначили лечение мне и мужу, но я сначала пошла сдала мазок на посев - и ее не обнаружили! но все равно свечки для поднятия иммунитета прописали;
а если настроены лечиться сразу, то после 22 недели
20 Jul 2006, 23:10
Я уже начала лечиться, лечение меня как-то не пугает, пугает сама эта дрянь, чтоб не повредила дитю.
21 Jul 2006, 14:25
скорее лечение антибиотиками ребенку повредит чем эта зараза
21 Jul 2006, 19:04
не забывайте что для вас это просто "зараза", а для ребенка "врожденная болезнь". Мое мнение лучше лечить хоть и антибиотиками, т.к. врожденная инфекция практически не излечима в жизни
21 Jul 2006, 21:08
естиь же антибиотики, разрешенные беременным, но после 22 нед.
24 Jul 2006, 16:25
нет таких антибиотиков
27 Jul 2006, 01:27
Вильпрафен. Стоит почти 60 р за таблетку. Специально написано, что можно беременным и кормящим.
27 Jul 2006, 10:13
"Возможно применение Вильпрафена при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) после оценки соотношения риска и преимуществ лечения."
Вы уверены что эта фраза говорит, что этот антибиотик МОЖНО беременным и кормящим? А кто риски оценивает??
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/vidal/4647/7594
27 Jul 2006, 12:44
эту фразу пишут на всех препаратах.а риск от такого количества инфекций реальный.тоже не хотела лечить,а теперь титр уреаплазмы вырос так,что приходится лечить на 37 неделе.кстати,тоже вильпрафеном.это признанный препарат
27 Jul 2006, 14:31
А кто будет сравнивать реальный риск от лечения антибиотиками и реальный риск от инфекций?
24 Jul 2006, 16:26
ну вы загнули - врожденная болезнь! это не болезнь, а вероятность ею заболеть, причем "подцепляется" она только при прохождении через родовые пути!
27 Jul 2006, 01:29
А я сейчас в книге прочитала, что микоплазма может вызывать у плода проблемы со зрением, легкими и почками. Я в шоке!
27 Jul 2006, 10:16
Может, если он ей заразится в родовых путях, а может и не заразиться... Антибиотики гарантированно вред нанесут ребенку,а влагалище перед родами можно просанировать...
то же было
25 Jul 2006, 19:25
У меня тоже нашли микаплазму, выписали вильпрофен, нистатин и свечи. (мне и мужу) так после лечения у меня начилась ужасная молочница((. В другой платной клинике сказали что если ничего клинического нет то они не рекомендуют лечить.
AD
AD
27 Jul 2006, 01:28
У меня вроде как выделения усилились и запах такой неприятный, как рыбный. Лейкоциты в мазке. Так что я бы не сказала, что совсем симптомов нет.
27 Jul 2006, 10:14
Рыбный запах и при обычном гарденелезе бывает (дисбактериоз влагалища)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325