Меню

Опрос: кто лечил молочницу в 3-м триместре. Чем?

AD
Стесняшка
19 Jul 2006, 16:33
Мне врач выписала Пимафуцин свечи - помогло на неделю. Сейчас говорит - Клотримазол. Но разве их можно? И вообще, она у меня пожилой человек, мне кажется, что мало знает новинки. Может быть есть что-то посильнее Пимафуцина и более новое, чем Клотримазол или я ошибаюсь? Кто чем лечил, подскажите, а-то скоро рожать, надо избавляться от бяки.
19 Jul 2006, 16:50
бифидумом и тержинаном. ни один не помог.
19 Jul 2006, 17:01
Мне врач сказала, что лечить будем недели за две до родов Пимафуцином, чтобы не успела возникнуть вновь:) т.к. на фоне беременности эта бяка возникает очень часто, и рано начинать лечение нет смысла - может возникнуть вновь и не один раз (особенно если была предрасположенность и до беременности).
19 Jul 2006, 17:06
А сколько Вы свечей вставили?
19 Jul 2006, 17:23
Пимафуцин надо 6 свечей - никак не меньше. Полового партнера тоже пролечить надо.
Автор
19 Jul 2006, 17:49
Про полового партнера знаю, но сейчас мы предохраняемся, молочница у меня очень частое явление, я вставляла 3 свечи, наверное и правда надо было 6
19 Jul 2006, 18:05
Все равно пролечитьи партнера - после родов чтоб не было проблем.
Удачи.
20 Jul 2006, 18:04
Да, надо было 6 свечей. Там в инструкции написано, что для лечения 6 штук, для профилактики - 3. И партнера тоже пролечить.
19 Jul 2006, 18:02
Тержинан 6 или 10. В отличии от Пимафуцина это комплексный препарат, более сильный, чем Пимафуцин. На далее как сегодня это обсуждала с врачом, 37 нед.
Автор
19 Jul 2006, 18:35
Спасибо, куплю именно тержинан
клеон-Д свечки. пока помогло, но не знаю, надолго ли...
а Пимафуцин тоже ставила до этого, только толку от них ноль.
21 Jul 2006, 03:33
Мне врач прописал Нистатин-спец. для беременных, но я всё равно полный курс не проходила (сказал 5 дней), а делала всего 3 дня. Подмывалась содовым раствором тоже пару дней, но не само влагалище. А еще, подруга порекомендовала кущать много йогуртов. Выбарала себе самый вкучный, до сих пор ем. Мой срок уже 37 нед, пока не беспокоит. (а ещё, но это личное - секс).
Anonymous
19 Jul 2006, 17:00
У меня возникла во втором триместре, я по примеру своей мамы, а ей в свое время это советовала врач, когда она была беременна мной, подмывалась раствором борной кислоты (одна ч. ложечка на литр тепловатой воды). Одного раза мне оказалось достаточно. У нее прошло за несколько раз. Правда, я потом начиталась в Интернете страшных ужасов в интернете, но если бы я сама не родилась после этого живая и здоровая, то, конечно, очень переживала бы. Потом спросила у врача, не страшно ли, он сказал, что, конечно, злоупотреблять не стоит (а с чем стоит?), но ничего страшного нет. Тем более, что помогло )))
Автор
19 Jul 2006, 17:50
О нет, бурой тараканов травят, так что мне оно не надо :)
Anonymous
19 Jul 2006, 17:58
Вообще-то это прежде всего лекарственное средство, которое было в аптечке для грудничков. Но как хотите.
Честно говоря, неприятно такое читать в ответ на совет, данный от души и испытанный на себе.
Автор
19 Jul 2006, 18:07
Вы пожалуйста не обижайтесь, но это правда что-то типа яда, а к грудничкам его близко подносить нельзя. Все равно спасибо за совет.
Anonymous
19 Jul 2006, 18:18
Любое лекарство - яд. Борная в малых количествах ядом не так опасна, как кажется. Или у меня была внутриутробная устойчивость к ядам ))))) Жива и здорова уже много лет. Чего и Вам желаю.

Молочница - верная спутница стресса и любви к сладостям. Желательно настраивать себя на полное спокойствие и полностью отказаться от сладкого. Удачи.
21 Jul 2006, 05:50
Бурой на глицерине, между прочим, и младенцам лечат молочницу - в ротике. Так что ничего страшного.
21 Jul 2006, 12:46
и это не значит,что она безопасна.Норималдьные педиатры уже давно ее не назначают,т.к. она токсична.В европе ее уже давно запретили к применению.
19 Jul 2006, 18:16
к сожелению бурой в глицерине и грудничков лечат..и беременным советуют...и педиатры и генекологи.
AD
AD
19 Jul 2006, 18:30
Да кстати сказать мне тоже обрабатывали влагалище бурой в глицерине. Как мертвому припарки.
19 Jul 2006, 18:32
Тержинан, Гинезол (мне очень помогли)
19 Jul 2006, 18:34
Ну почему,почему они не делают посев на флору ? Ведь чувствительность у всех разная, почему назначают всем одно и тоже ?
20 Jul 2006, 17:03
Автор, мне тоже выписали свечки клотримазол. Причем выписала вполне современная врач в хорошей платной клинике. В инструкции написано, что можно принимать беременным - эффективное противогрибковое средство. Я довольна - помогают
20 Jul 2006, 22:31
я гинопервалил вставляла - он мне более-менее помогал.
21 Jul 2006, 14:28
Я лечита тержинаном и клатримозоловыми свечами, помогло на время. потом опять все появилось. рожала с молочницей. в роддоме вылечили. но после родов через 3 месяца мазок опять не очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325