Меню

Надо ли удалять папилому на груди?

AD
Стесняюсь
19 Jul 2006, 10:32
Посмотрела в архиве за июнь аналогичный вопрос, но на него так толком и не ответили. Надо ли удалять папилому на ореоле до родов с учетом вирусной природы этой бяки?
19 Jul 2006, 10:45
Я пока думала - удалять не удалять - она взяла и сама отвалилась :-)
Кто-то удаляет, кто-то нет... Если она на таком месте, которое должно захватываться ребенком - наверное, лучше удалить. Кроме того что это вирус, вам же самой может быть неудобно кормить, если ребенок все время будет ее задевать, бередить.
Недавно девушка одна рассказывала - удалила, все легко и безболезненно.
19 Jul 2006, 11:18
У меня тоже на ареоле появилась эта фигня... Буду читать ваш топик, может кто дельное скажет :)
19 Jul 2006, 12:29
Я удалила две или три недели назад. Лазером с небольшой местной анестезией (было больно, т.к. почти "на живую"). Все зажило через несколько дней. Грудь как новая :)
Стесняюсь
19 Jul 2006, 18:38
Спасибо!
Эти папилломы могут сами пропасть в течение беременности. Мой врач сказал, что ничего с ними делать не надо - сами пропадут потом.
А удаляй, не удаляй - на наличие папилломовируса это же никак не повлияет, это же в крови существует в первую очередь.
Стесняюсь
19 Jul 2006, 18:39
У меня наоборот они появились в конце второго триместра, раньше не было, так что смневаюсь, что теперь сами отвалятся.
19 Jul 2006, 13:34
у меня была...и у мамы была...вируса никакого в крови не было... прижгла слегка йодом - все прошло
Стесняюсь
21 Jul 2006, 10:32
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Поговорила с врачом, она рекомендует обратиться к маммологу, при этом сказала, что возможен запрет на ГВ - зависит от результатов обследования у маммолога.
Так чт я понимаю, что надо все-таки удалять папиломы и, возможно, сделать доп. обследование относительон папиломовируса.
21 Jul 2006, 10:43
о госпидя, у меня прямо на соске типа родинки что-то, прямо то, что в рот ребенок берет при кормлении, но я не уверена что это папиллома, ничего не удаляла...
Стесняюсь
21 Jul 2006, 16:14
Меня уже напугали перспективой папиломвируса в кишечнике малыша - при таком раскладе я откажусь от ГВ. Но сначала все же обследуюсь, не хочется просто так лишать ребенка возможности питаться грудным молоком.
21 Jul 2006, 16:30
А мне врач сказал - ерунда. У меня на сосках какие-то коричневые плоские повылезали-( а они тут трясутся о детях.
21 Jul 2006, 17:11
Плоские коричневые - это другое, такие у меня тоже есть. А кондиломы - они сильно выпуклые, конусообразные, как будто на ножке болтаются.
21 Jul 2006, 17:26
А что это плоские коричневые пятнышки? Есть информация?
21 Jul 2006, 17:32
Точно не знаю. Но вроде они у многих. Что-то типа пигментных пятен, что ли.
После родов все само пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325