Меню

Генитальный герпес и беременность

AD
19 Jul 2006, 00:56
Подскажите, у кого генитальный герпес, что вам в связи с ним назначали во время беремености, мне сказали, что нужно ставить капельницы и иммуноглобулином и свечи с вифероном, а если я откажусь, то пугают ужасными последствиями для ребенка. А я боюсь, так как не хочу вмешательства в иммунную систему ребенка. Может кто знает, на Западе как-то борятся с генитальным герпесом во время беременности или это инициатива российской медицины? И еще я не доверяю российским препаратам, сделанным из крови человека.
Anonymous
19 Jul 2006, 02:18
Мне прописывали свечи виферон, уколы полиоксидония (всего 3 шт, по 1 в триместре), и я часто пользовала Эпиген - интим спрей, так и не вылез, но я его заранее чувствую (болит в паху)и спреем обрабатываюсь, у дитя его нет (ему 2 года)
22 Jul 2006, 12:13
Inusia,подскажите, а сколько нужно курсов по 3 капельницы? А вам полиоксидоний не предлагали, он хотя бы синтетический, а не из крови человека.
24 Jul 2006, 17:17
Мне назначили 3 курса по 3 капельницы. Но я прокапала только один курс. Пока все хорошо. Капала на 29 нед, сейчас 38-я. Видимо все зависит от восприятия организма. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Самое главное, чтобы перед родами не вылезло. Если будет кесарево, то даже если вылезет, это не очень страшно,просто противно.
Тоже как и вы боялась всяких спидов-гепатитов, но вот неделю назад сдала анализ на спид-гепатит и др - все хорошо.капала наш отечественный иммуноглобулин : адрес производителя Нижний Новгород, предприятие -производитель ФГУП НПО Микроген МЗ РФ Москва.
Лучше капать медленно, врач сказала, а то толку от этого не будет. Хотя я знаю. что некоторые и чистый капают, не разбавленный. Это кому как. Мне сначало было плохо от избытка введенного белка ,хотя иммуноглобулин разбавили 250 мл физраствора, а потом продолжили очень медленно - все хорошо, все выдержала.
22 Jul 2006, 12:20
Я в обе беременности делала капельницы с отечественным иммуноглобулином (у меня герпес и ЦМВ). С детьми порядок :)
Моя подруга с таким же "букетом" не делала ничего. Результат: 2 детей - оба здоровы :)
23 Jul 2006, 20:17
Скажите, а в какой стране вы живете?
Anonymous
24 Jul 2006, 08:48
у меня тоже герпес этот. но у меня нет высыпаний и не было..как бы носитель. поэтому ничего не назначали и не кесарили.
24 Jul 2006, 09:00
в Канаде мне прописали ацикловир с 30 по 34 неделю по 600 в день ,таблетки. Я пропила честно с 10 дней. Больше побоялась, врача обманула. Может зря.
27 Jul 2006, 18:50
Я двоих здоровых детей родила с 2-типом. делала все, что врач говорит (и капельницы и свечи). Ребенок вам потом спасибо не скажет, если заразиться внутриутробно.
19 Jul 2006, 10:18
Действительно ген герпес очень плохая штука и для ребенка тоже. Обычно назначают иммуноглобулин в капельницах. Дейставие его временое 1-2- мес., поэтому назначают по несколько курсов, чтобы в родах не высыпало и ребенок не заразился при прохождении по родовым путям. Если же он появляется в родах, то кесарят.
Есть отечественный иммуноглобулин , стоит около 1000 р за флакон и импортный - около 15 000 р. На СПИД обычно хорошо проверяют, а вот у гепатита очень большой инкубационный период и теоретически донор может не знать, что он болен гепатитом. Но врачи говорят, что не слышали о таких случаях.
Капать надо очень медленно, с физ раствором, ( это около 3 часов) и через 2-3- суток всего 3 кап-цы за курс.
Я капала и очень довольна, т.к. герпес замучил, высыпал чуть ли не каждые 2 недели. Капают многие. Моя врач, у которой я наблюдалась сказала, что она сама себе капала в бер-ть несколько раз.
Про виферон не знаю, я не вставляла, по нему очень неодназначные мнения.
А вот иммуноглобулин хотя бы один раз прокапать посоветовала бы.
Anonymous
23 Jul 2006, 02:18
Генитальный герпес конечно неприятная штука, но не на столько страшное явление, как принято говорить в России...Больше вреда от того, что вы очень сильно из-за него нервничаете, успокойтесь, это плохо для малыша. У меня был ген. герпас во время беременности. Тут ничего не делают, за исключение если он появляется перед самими родами-тогда кесарево, чтоб малыш не заразился тем же герпесом во время прохождения родовых путей. А вообще, помогает (как не пародоксально) самое простое-сера из собственного уха.
P.S. У меня было во время беременности 2 рецедива герпеса, малыш родился совершенно здоровым (ТТТ)-по скале Апгар 10 баллов получил.
24 Jul 2006, 17:20
Да где-ж столько серы сыщешь? Я бы с удовольствием. Иногда , если на губе вскочит, то еще серы хватает, а там, извините никак.
Anonymous
24 Jul 2006, 22:52
:) туда не надо целую кучу, даже если Вы регулярно моете уши в ней есть слой серы, который невиден, этого и достаточно..:)
23 Jul 2006, 20:19
Вопрос к Anonymous: Скажите, а в какой стране вы живете?
Anonymous
24 Jul 2006, 17:07
Я живу в Германии...
Anonymous
23 Jul 2006, 21:51
-
24 Jul 2006, 00:11
Не понятно, что значит =...
24 Jul 2006, 00:15
Ну я во время беременности с испугу прибежала к врачу и говорю, что у меня по всем ощущениям там герпес, а она мне, и что я могу сделать лечить мы его сможем только после родов. А гокда у меня во второй раз, прям перед родами (40нед)... ух тут я переволновалась. Пошла к гомеопату. И до родов со всем расквиталась :) Родила дома естественно Своего крупненького богатырика Серегу. :)
Anonymous
28 Jul 2006, 21:20
а как расквитались?
Anonymous
24 Jul 2006, 00:22
У меня тоже ген. герпес. Как появляется прокапываю капельницу с иммуноглобулином 25 мл одну. Три не капаю.
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2006, 13:20
девченки у меня тоже ген.герпис ,но я еще не беремена ,а герпес выскакивает очень часто .Врач мне назначила ацикловир и все .Капельницы не назначала или капельницу нужно делать во время беременности?А может во время беременности он реже будет выходить т.к. месячных не будет .А то у меня перед месячными выходит .Анализ сдавала IgM cut off 0.28,биопроба /результат 0.26; IgG cut off 0.33,биопроба /результат 3,14 .Что означает IgG ? И В ДРУГОМ ТОПИКЕ ПРО КАКОЙ -ТО СПЭЙ ГОВОРИЛИ ОТ ГЕРПИСА .Какой скажите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325