Меню

Разрыв плодного пузыря вне роддома

AD
18 Jul 2006, 20:34
Уже несколько раз прочитала в разных источниках,а исейчас в книжке,что после разрыва плодного пузыря дома или еще где-то ,надо принять позу стоя на коленях ,а голова и верхная часть тела как можно ниже и в такой позе ждать приезда Скорой ,и только в такой позе надо на носилках быть ,и в машине ,вплоть до осмотра в роддоме врачем.Если принять положение вертикальное,то это чревато выпадением пуповины ,а это вероятность асфексии или что-то в этом роде ,тоже очень нехорошее и опасное(( Правда в книжке оговаривается что так надо делать обязательно в случае тазового,поперечного предлежания плода и когда головка еще не опустилась в малый таз. В рассказах уже рожавших девушек я такого не слышала, вообще слабо себя представляю на носилках в такой позе,вокруг соседи )),а уж если воды отойдут на улице ,в людном месте )),то ваще капец!)) ((Что,действительно так надо делать ? Мне еще не слишком близко до родов ,врач ничего не говорил по этому поводу ... все-таки хочется знать более детально этот момент.
(с транслита)
18 Jul 2006, 20:49
Впервые слышу :-) Мне вот ставят многоводие и говорят, что при нем часто роды начинаются именно с излития вод. (Ну либо вообще не начинаются, пока пузырь не проколят). В общем, врач проинструктировала, чтобы как воды отойдут тут же срочно ехала в роддом, но про такие позы ничего не говорила.
18 Jul 2006, 20:50
я тоже первый раз такое слышу :)
18 Jul 2006, 21:03
Какая ерунда.У меня сначала воды потекли(окружающие бы и не заметили)по ногам.Схваток не было.Сама дошла до предродовой легла на кровать.Не надо никаких поз:)просто едите в роддом и все-значит роды начались.
Anonymous
18 Jul 2006, 22:07
Может конечно такая поза и правиьная, только вряд ли врачи скорой мечтают таскать всех беременных с излитием вод на носилках. Если человек не совсем уж при смерти, то его ножками до машины идти отправят. Ну если только платная скорая - там в любой позе потащат и в машину и из машины, как пожелаете.
19 Jul 2006, 11:19
Чушь. Если воды начали отходить - обычно и так ясно, что в роддом пора, значит, скоро родим. Вы же не собираетесь после отхода вод сидеть дома. А на дорогу до роддома вод хватит. У меня воды как полились ночью - чуть соседей не затопила :) И всю дорогу в машине отходили - вся мокрая сидела, хоть у меня и не многоводие было. Так что воду экономить смысла нет.
19 Jul 2006, 14:07
не знаю, и я тоже не слышала :)
зато читала, что если малыш головой лежит вниз, то излитие вод в общественном месте маловероятно, потому что голова, как пробка, закрывает выход и воды не могут выливаться (разве что подтекать) :)
19 Jul 2006, 15:58
Ну если большая лужа - это подтекать (предлежание нормальное), то не знаю. Кому как повезет - у кого дома начнется, у кого в "общественном месте".
19 Jul 2006, 17:45
Впервые слышу :). У меня было дорордовое излитие. Собрала вещи и спокойно потопала в роддом :).
21 Jul 2006, 14:35
Нет, не надо никаких поз принимать. и скорую вызывать тоже не надо. безводный период разрешен в течение минимум 12 часов, именно это время у нас разрешено ничего не делать и ждать схватки. кстати, если стоять или сидеть ровно вертикально, воды меньше подтекают за счет того, что головка ребенка выход перекрывает. врачу в жк можете позвонить и сказать, что воды отошли, только надо померить какое количество - стакан или литр
21 Jul 2006, 20:27
нда... если бы я в такой позе в такси полтора часа ехала... мнда....

когда воды отходят, главное документы не забыть захватить в роддом...
19 Jul 2006, 00:12
Может все это и правильно, но когда у меня отошли воды, я просто поехала в роддом. Где меня не на носилки положили, а продержали еще час в приемной (а рожала по контракту). Родила хорошего мальчика, но действительно было обвитие пуповиной.
19 Jul 2006, 14:33
Мне кажется, что все это бред. Может быть это и логично, но не всегда пременимо. У меня первые роды начались с того, что отошли воды, так я приехала в роддом, сама, там меня еще кучу времени продержали в приемном, а уже потом отвезли в родовую, причем не на носилках и никто ничего про эти позы даже не заикнулся. Хоть и рожала я по договоренности с врачем. Единственное, что мне сказала врач, так это то, что после излития вод в течении 12 часов нужно обязательно родить, а то дольше ребенок не сможет без воды.
19 Jul 2006, 14:44
Спасибо,успокоили меня ,это я в книжке американских авторов прочитала вчера.
(с транслита)
20 Jul 2006, 14:27
Впервые слышу. У меня воды дома отошли. Помылась, соьбралась, и поехали мы с мужем в роддом. В самой обычной позе сидя;-) И на курсах мне про это не говорили.
20 Jul 2006, 17:30
У меня роды начались с отхождения вод... никто мне не сказал про такую позу... хотя со своим врачем я тутже созвонилась... и в скорой везли на обычном кресле...
20 Jul 2006, 17:46
Хмм, представляю себе мою маму в такой позе... когда воды у нее отошли часа в 3 дня, а в больницу она попала уже почти вечером, а всё это время ехала в машине.
20 Jul 2006, 18:31
Что за бред!!!! У меня воды отошли дома в 6 утра, единственно что мне сказали врачи со скорой - не нагибаться, т.к. при каждом наклоне текут воды, я пока доехала до роддома 4 раза переодевалась. Родила через 4 часа здоровую дочу 8 баллов по Апгару!!!
20 Jul 2006, 18:33
Ну ,книжка даже не сильно устаревшая )),1998 года,но там именно про тазовое и поперечное предлежание больше оговаривается.
(с транслита)
22 Jul 2006, 20:21
Наоборот, сейчас начинает появляться мнение, что если воды начали отходить, а схватки еще не начались, то лучше в роддом не ехать (воды все равно полностью обновляются каждые несколько часов), а ждать нормальных схваток. Чуть ли не до недели.
На мой взгляд, это перебор.
Но вставать на голову и вызывать скорую - еще смешнее.
AD
AD
Не знала, что воды обновляются.... Странно... А почему же тогда бывают многоводия или маловодие? И почему говорят, что если малыш долго находится без вод. наступает гипоксия и малышу плохо? Надо почитать.... Просто я всё паникую о том. что может у меня воды подтекают. а оказывается они обновляются и ничего страшного чтоли?
22 Jul 2006, 20:31
Я это тоже слышала. По-моему логично, именно в описанных случаях положения ребенка. Спрошу враца, что он думает.
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 05:29
:-))) Впервые слышу. Ну может для тазового предлежания свои требования.
У меня воды отошли дома, никакие спец. позы я не принимала. :-) Помылась, оделась, собрала вещи, позавтракала, и поехали с мужем на машине в госпиталь ( в нормальном сидячем положении:-)), там лежала на кровати пока не родила, ходила.
23 Jul 2006, 11:19
Ерунда какая то. Впервые слышу. Первый раз воды дома отошли, ни в каких странных позах не стояла. Поэала в больницу сама на машине.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325