Меню

Как Вы боретесь со страхами?

AD
У меня 34 недели, подобрала роддом, беременность нормальная, иногда чувствую, что все будет хорошо, а иногда так страшно рожать. Как с этим справляться?
18 Jul 2006, 18:57
исключительно настраиванием на хорошее :)
19 Jul 2006, 13:20
ППКС! :)
Самовнушение - великая вещь :)
Только иногда оно дает сбои.
18 Jul 2006, 22:34
У меня 38 недель, мне ничего не помогает бороться со страхами, я тоже боюсь рожать и все.
18 Jul 2006, 22:35
мне почему то больше страшно за ребенка нежели за себя. Очень боюсь что с ним может быть что то не в порядке. ПОстоянно гоню от себя эти дурацкие мысли. А они все лезут и лезут. Что делать не знаю?
19 Jul 2006, 00:06
экономить нервы для страхов послеродовых... вот где начнется истинная паранойя :D:(
18 Jul 2006, 22:35
Наверно все боятся.это естественно:)
19 Jul 2006, 00:09
попробуйте в голове нарисовать план родов, поэтапно как и что будет происходить , как повернется процесс родов, если вдруг случится то-то и то-то... я вообще накануне стимуляции всю ночь в подушку рыдала от страха.. :D
19 Jul 2006, 00:15
ага! если я начну у себя в голове что то рисовать!!! такая картинка выйдет..в дурдоме рожать придется. трясусь и боюсь молча!
19 Jul 2006, 15:55
Чувствую и мне это светит ...
19 Jul 2006, 12:06
Довериться природе. Процесс сам пойдет - вы только ему не мешайте своими страхами, нервами. Прислушивайтесь, следите, следуйте своим ощущениям. Рожать не страшно и не больно, ну только перед самыми родами, последние сильные схватки надо только потерпеть. Так и говорите себе - "Терпи, дыши". А как потуги пойдут - можете уже настраиваться на скорую встречу. Главное, не нервничать, а быть сосредоточенной и внимательной, слушать команды акушерки, когда тужиться, когда срочно расслабиться, чтоб не порвалось ничего. Зато знаете, какая потом эйфория, когда теплый мокрый чудесно пахнущий комочек тебе на живот положат!
19 Jul 2006, 12:10
ППКС! Так всем держать. Главное настрой!
Спасибо, очень оптимистичное сообщение, буду его чаще читать, может все пройдет.
Anonymous
19 Jul 2006, 12:50
мне тоже страшно-такое ощущение что роды- это какой-то психологический барьер перед встречей с малышом,но все же я их жду не дождусь,я знаю будет больно-но разве потерпеть несколько часов- ради того что бы дать жизнь своему человечку-это такая мелочь по сравнению со всем!!!!
Вот меня тоже успокаивает, что это не очень долго, ну что такое один день по сравнению с 9 мес. или последующей жизнью.
19 Jul 2006, 19:36
убеждаю себя, что не я первая не я последняя. Я просто гоню от себя все плохие мысли усилием воли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325