Меню

Кто принимал децинон

AD
18 Jul 2006, 12:48
Девочки, у меня на узи поставили диагноз угрозы. срок Б. 6 недель, угроза из-за отслойки, врач прописала децинон, но-шпу, (ну фолиевую к-ту и вит.Е само собой) свечи с папаверином в з/проход и под воросом (еще типа думает) дюфастон, я прочитала аннатации к децинону и но-шпе. просто кошмар, при Б. нежелательно, даже больше нельзя чем можно, а при лактации так вообще запрещено... не знаю как поступить пить этот децинон или нет, в форуме не нашла ни у кого подобных прописанных медикаментов...
18 Jul 2006, 12:53
Можно дицинон, если нет проблем со свертываемостью крови. Только не злоупотребляйте.
18 Jul 2006, 13:00
проблем с кровью нет, свертываемость нормльная и по анализам и так .. )) на глазок, но дело в том, что пугает отсуствие в топиках при подобных угрозах на подобных сроках таких же схем лечения
18 Jul 2006, 13:49
ну почему же нет в топиках инфы? почти всем, у кого кровотечение прописывают дицинон. И мне прописали на сроке 8-9 недель - тоже отслойка произошла. Пила дицинон по 1 табл 3 раза в день, а куда деваться? Зато сейчас 24 неделя и т-т-т угрозы нет %)) Удачи тебе!!!
18 Jul 2006, 14:30
дело в том, что у меня ттт нет кровенистых выдлений, просто потягивает животик как при месячных, даже послабее, но ясное дело, что если есть угроза, то по-любому надо пытаться сохранить детенка, просто я очч внимательно страюсь читать аннотации к лекарственным препаратам и очч озадачиваюсь часто, что назначая какое-то лекарство случается что оно что-то лечит, а что-то калечит!!.. вот такая фигня.
девочки,а по поводу дюфастона инкто не знает. может быть кому-то назнчали?.. а?
18 Jul 2006, 14:38
Я пила с 4 по 13 неделю утрожестан, сейчас перешла на дюфастон - у меня с 4 недели угроза была. У меня при отслойке в 7 недель тоже выделений кровянистых не было, но отслойка была и выделения были коричневатые, но они выходили только когда в туалет ходила, я и заметила их первый раз на бумажке - вовремя.
Я тоже всегда читаю аннотацию и пью, выхода нет:-)
18 Jul 2006, 14:40
а что про дюф? обычный гормональный препарат помогающий сохранить Б...Я пью его, 3т в день...
18 Jul 2006, 14:44
Тогда не знаю... дицинон, насколько я понимаю - кровеостанавливающий...
18 Jul 2006, 14:46
Нет, отслойка все таки ести и пить его надо. Внешних проявлений выделений может и не быть. А там...
18 Jul 2006, 14:58
да, я потом перечитала про отслойку - если она есть, то надо пить, безусловно!
18 Jul 2006, 14:47
Да я про дюфастон говорю...
18 Jul 2006, 13:51
З.Ы. но-шпу пила только когда живот болел. А вот свечи с папаверином - вещь хорошая, они действуют адресно, то есть сразу куда надо ;) так что как мне было рекомендовано - на ночь свечу с папаверином при тянущих болях, если не поможет - только тогда но-шпу.
18 Jul 2006, 14:06
Самое главное, чтобы повышенной свертываемости не было и предрасположенности к тромбозам. А если все нормально - пейте и не бойтесь :) Дицинон еще в уколах есть, но это, насколько я понимаю, для серьезных кровотечений. Чтобы быстро остановить.
18 Jul 2006, 14:12
Мне как раз муж в уколах колет. Как только мазня начинается, он мне пару укольчиков сделает и порядок!
18 Jul 2006, 14:13
Меня лечили точно так же и но-шпа и дицинон, и таблетками и уколами, правда при отслойке еще актовегин капали и утрожестан пила и пью. Дицинон является почти главным лекарством при отслойках. Во всех инструкциях ко многим препаратам, которые нам назначают-противопоказания, но ведь если не будем пить-потеряем малыша и не факт, что в след. беременность эта угроза не повториться и снова не станет вопрос пить или нет. Это случай, когда угроза для плода превышает потенциальный риск от лекарства... Взвесив все за и против для себя я решила-пить! Я не знаю, может мои рассуждения и не правильны...
18 Jul 2006, 14:25
Принимала дицинон (и в таблетках, и в уколах), назначали из-за мазни и кровотечений, когда была беременна дочкой. Никаких последствий не обнаружилось.
19 Jul 2006, 05:39
ИМХО дюфастон или утрожестан при отслойке нужны. Дицинон пить обязательно (или колоть - это уж как врач назначил), причем пить его можно даже при проблемном гемостазе - механизмы действия у него другие. И даже если колоть дицинон при приеме аспирина, то смысл все равно остается.
Если будете вставлять папаверин, то но-шпа на самом деле не очень-то и нужна. Классическое назначение при отслойке - утрожестан, фолиевая, витамин Е, дицинон, валерьянка, постельный режим, папаверин при выраженном тонусе.
21 Jul 2006, 00:32
кололи ок. недели уколы деценона как кровоостанавливающее.
21 Jul 2006, 23:21
Мне кололи причем очень много на 12-15 неделе. Была очень сильная отслойка плаценты с ровотечением. Слава Богу помогло. Не бойтесь!!!
Мне кололи дицинон при мазне в больнице, а врач в ЖК (очень хороший) посоветовал не дицинон, а викасол. Тоже кровоостанавливающий, но слабее (это витаминный препарат). Хотя, конечно, надо выполнять рекомендации врача, ведущего беременность, особенно в таких ситуациях.
AD
AD
18 Jul 2006, 15:10
Викасол это немножко другое...
При отслойке диценон намного эффективнее...
Anonymous
19 Jul 2006, 12:34
мне и дицинон, и викасол при отслойке кололи
18 Jul 2006, 23:48
Дицинон-уколы , Магне В6, дюфастон , но-шпа, папаверин свечи . Была отслойка , а так с начала беременности гипертонус , вот пойду на УЗИ в понедельник смотреть , как дела наши.
19 Jul 2006, 00:13
Советую Вам обратитсяь к гомеопату. http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16
19 Jul 2006, 07:55
Меня при отслойке плодного яйца сохраняли так:
- 1 таблетка прогиновы в день;
- 2 таблетки дюфастона 2 раза в день;
- 2 таблетки магне-В6 2 раза в день;
- уколы но-шпы и дицинона 2 раза в день 10 дней;
- 1 таблетка актовегина в день;
- витамин Е и фолиевая кислота;
- физиолечение в витамином В в нос 10 дней.
19 Jul 2006, 12:12
Ух ты! А я слышала, что диценон более 3-хдней беременным колоть не рекомендуется..
20 Jul 2006, 10:04
Слушайте, кажется и правда вру... Не со зла, а по рассеянности... Вспоминаю, что на самом деле дицинон раньше но-шпы отменили, но вот сколько именно дней кололи - не помню... может даже 5
Автор топа, простите, если что...
20 Jul 2006, 15:09
Не правы. Дицинон колят столько дней, сколько есть показания к его применению.
21 Jul 2006, 00:32
ппкс
21 Jul 2006, 10:23
после трех дней уколов, надо сделать перерыв! Иначе нарушается формула крови. А если его беременным делают дольше. то мне искренне жаль их.т.к. с врачами им явно не повезло!:-Р
21 Jul 2006, 10:49
Да ладно вам, коллега, вспомните про потенциальные пользу и риск :-) При кровомазаньи при отслойке никаких перерывов не делают, так как потенциальная польза превышает потенциальный риск. Если кровомазанья нет, то дицинон либо вообще не назначается, либо назначается профилактически на 3 дня (на мой взгляд, зря). А так категорично не стоит высказываться - большая часть еванаселения все принимает всерьез и вполне способна даже при кровотечении сделать перерыв через трое суток... Чтобы избежать неприятностей, при длительном приеме достаточно более тщательно мониторить кровь.
21 Jul 2006, 12:12
Что значит не повезло? А если кровотечение через три дня не остановилось то как дальше? Если его бросить колоть или пить не доличившись то можно и ребенка потерять.Мне вот дней 5 кололи а раньше нельзя было бросать т.к кровь еще шла. Думаете врачи колят его просто так?
21 Jul 2006, 23:22
Мне кололи почти 3 недели
22 Jul 2006, 11:33
Значит сколько врачей, столько и методов лечения....
Я все равно не считаюдолгий прием (именно в уколах) правельным...
Хотя конечно я не гинеколог, а всего лишь врач-реаниматолог....
22 Jul 2006, 15:10
Вы занете, если бы не он, то мы бы потеряли Димулю - такое сильнейшее и длительное кровотечение было при отслойке плаценты
22 Jul 2006, 15:47
В том что у вас была сохранена Б не только заслуга диценона...
20 Jul 2006, 14:24
в начале бер-ти где-то на 8-9 неделе у меня пошла кровь.врач сказала,что это угроза и прописала мне уколы дицинона.потом в последствии где-то на 12-14 неделях у меня тоже была мазня.на этот раз я уже не уколы колола,а купила таблетки дицинона.кстати,хочу заметить,что дициноном нельзя злоупотреблять.и пить его надо только в экстренных случаях.
21 Jul 2006, 13:53
пила на 4 недели чтоб остановить мазню,ПОМОГЛО:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325