Меню

Болит в областе лобка!

AD
17 Jul 2006, 17:24
Добрый день! Может у кого такое было ? 29 недель..Второй день переодически болит в областе пупка..Боль как-будто простреливает! Подскажите что это может быть пожалуйста!?
17 Jul 2006, 17:37
Так пупка или лобка?
17 Jul 2006, 17:45
ЛОБКА ЛОБКА!!!
17 Jul 2006, 17:50
Бывает. Кости расходятся и все такое. Симфизит еще может быть.
17 Jul 2006, 17:57
Спасибо за ответ!! А может я мочевой пузырь застудила?
17 Jul 2006, 18:01
Не похоже. В туалет часто бегаете или как обычно? Если как обычно, то точно не пузырь.
17 Jul 2006, 18:02
да вроде не чаще!! а половой акт мог так подействовать?
17 Jul 2006, 20:41
:) это уж точно нет.
17 Jul 2006, 17:37
Так пупка или лобка? Эт вещи разные :-)
В области лобка - у меня с 30-ой недельки регулярно простреливает. Особенно при ходьбе или при вставании-выпрямлении. Врач говорит - ничего страшного, кости расходятся, все там растягивается, может нерв какой пережимается. Если очень сильно болит - может быть признаком симфизита, когда слишком сильно расходятся кости. Но это по УЗИ должно быть видно, а понемножку - у многих это бывает.
Ага, Свет, мне Мазырко в четверг очень четко показала и намеряла сколько там у меня разошлось.
17 Jul 2006, 17:53
Ну мне вроде не говорили, чтобы что-то там расходилось. Так что видимо так просто постреливает - тоже, как видишь, у многих оно :-)
17 Jul 2006, 22:17
Если простреливает при вставании и т.п., то это скорее всего пережат сидалищный нерв. У меня раньше тоже там болело и даже в ногу, во внутреннюю сторону бедра отдавало с одной стороны. Сейчас йогой занимаюсь - и легче стало НАМНОГО! :) Это называется - почуствуйте разницу - на пятом месяце беременности (я без бандажа из дома не выходила и большие расстояния были не для меня) и на девятом (сейчас мне очень легко)! А все йога и аквааэробика :) Так что всем советую!
17 Jul 2006, 22:39
Чаще при ходьбе, при вставании реже. До йоги не дошла, но гимнастикой для беременных на курсах занимаюсь - после нее и правда получше :-)
А вообще все равно с переменным успехом - то изредка постреливает, то часто...
18 Jul 2006, 17:32
Ну при ходьбе меня тоже простреливало, но только в области спины. Но мне было трудно даже ночью перевернуться на другой бок. Это было что-то ужасное! :( Как хорошо, что сейчас все прошло! :)
Ну и вам чуть-чуть осталось потерпеть :)
18 Jul 2006, 02:48
да, у меня так было, но потом прошло, ничего страшного :) Легкой беременности и родов!
18 Jul 2006, 14:58
у меня тоже на 28,29,30 неделях страшно болел лобок и мышцы влагалища на мои жалобы врач внимания не обращала, хотя даже спать было больно, потом подсказали, что это кости расходятся и организм готовится к родам. Так что не переживайте, главное перетерпеть
19 Jul 2006, 21:51
Болело, пока не родила ;)) Особенно при передвижении.
20 Jul 2006, 14:52
У меня была такая же история, и кальций пила, а на 8 месяце сказали симфизит, неприятненько могу Вам сказать очень, даже иногда сейчас бывает, что прихватывает если не осторожно повернусь, во сне например.
17 Jul 2006, 17:34
в области пупка не болит. Но иногда были прострелы в мочевой пузырь, думаю это деть так пихался. А с 30-ой недели периодически болит лобковая кость, как-бы подламывает - сказали что кости расходятся.
17 Jul 2006, 17:44
Чего то вы попутали в теме!-В области лобка или пупка?Если пупка,то у меня где-то с 27-29 недели периодически покалывало и простреливало,когда вставала с чего-либо.Врач в ЖК сказала,что это маленький коленочками упирается(ничего страшного),а когда в роддоме делали УЗИ на 37 неделе,сказали что в том месте мышцы слабоваты.Сейчас уже не беспокоит.
AD
AD
20 Jul 2006, 14:22
была такая же фигня.Удвойте кальций
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325