Меню

замучал нос

AD
17 Jul 2006, 16:41
От заложенности уже не помогает низивин этот детский. Дышать не могу. Ночью особенно. Галазолин помогает, но там написано, что при беремености нельзя. Что делать?
17 Jul 2006, 17:10
У меня такое же началось во время беременности. До сих пор продолжается( хотя лялюське уже почти год). Вот хорошее средство. помогает 100 %. А потом и малышу его можно. КОЛЛАРГОЛ или ПРОТОРГОЛ. Продается в темных бутылках. Стоит рублей 40. Его там много. На основе йода. АБСОЛЮТНО безвредно. Мне его лор прописала в время беременности. Нужно сделать из ваты трубочки, обмокнуть в Колларгол, и в каждую ноздрю положить. Держать минут 15-20 желательно лежа перед сном. Потом дышится как... А називином тоже баловаться не стоит. Вредятина. А ребенку вообще до 2 лет его нельзя.
17 Jul 2006, 21:33
Это у вас пройдет вместе с беременностью. У меня тоже такая же проблема была. Сейчас, срок уже приличный и стало чуть легче. Уже не хожу и не сплю с платком в обнимку. А было что-то ужасное. И эта постоянная заложенность. Единственное, что мне ЛОР сказала, что это состояние лучше перетерпеть, а если будете заливать всякими каплями и искусственно пробивать нос, то с концом беременности нос не пробьется, а так и останется. И будете всю жизнь с каплями ходить. Так что лучше потерпите.
Единственное, могу посоветовать "Витаон" (или по-другому "Бальзам Караваева" ). Продается в аптеках полностью на травах и лечит, а не просто пробивает нос.
17 Jul 2006, 22:13
Наверное не помагает,потому что организм привык.А может у Вас алергический насморк?Посоветуйтесь лучше с доктором.Желаю Вам здоровья!:)
(с транслита)
18 Jul 2006, 14:53
Мне на 24 неделе разрешили принимать нафтизин, терапевт сказала, что уже можно, ребенку он никак не повредит, только бутыльками заливать не надо. Да но в то время у меня был сильный насморк и кашель.
17 Jul 2006, 17:01
сама такая. Заливаю Аквамарис. Конечно не очень сильный эффект, но все-таки....Еще вариант - попарьте вареными яйцами. Галазолин нельзя...
17 Jul 2006, 17:16
Аквамарис попробуйте, эти капли сделаны из воды Адриатического моря и еще чего-то там. Я два дня покапала, тока почаще надо это делать и все почти прошло. Еще мне советовали капли Виотон на оливковом масле, говорят прошибает будь здоров
17 Jul 2006, 17:07
блин я думала только я такая....уже недели 2-3 стала мучатся с заложеностью носа..ни насморка ничего, только на ночь нос закладывает((((
мне какие то масляные капли привезли из Италии их можно беременным)
17 Jul 2006, 17:13
Это не насморк. Это разбухает слизистая. А дышать трудно т.к. из-за этого разбухания, носовой проход становится супер узеньким, и воздух тяжело проходит. Я тоже думала, что я одна такая, а оказывается нас много
17 Jul 2006, 17:08
Можно по йоговскому способу устроить промывание носа. Берете чайник заварочный с узким носиком, туда чайную ложку соли и разбавить теплой водой, такой, чтобы кожа терпела. Половину чайника заливаете в одну ноздрю, чтобы из второй начало вытекать, половину - в другую. Понимаю, звучит сложновато, но на самом деле самое трудное - найти угол, при котором вода будет не заливаться внутрь, а вытекать из второй ноздри. В общем, приспособиться можно
17 Jul 2006, 17:15
Девочки, я маюсь с начала беременности, сейчас 28 недель - не проходит.
Чем спасаюсь: аква-марис, пиносол и виброцил.
Аква-марисом можно без ограничений, пиносолом тоже, т.к. он натуральный. А виброцил можно, но органиченно, не злоупотребляя. Я его использую только ночью, когда совсем кронты.
Остальные капли - нельзя, это: нафтизин, санорин, глазолин и пр.
Все со слов моего врача. Сосудосужающие препараты(а все выше перечисленные, которые нельзя такие и есть)сужают сосуды и в пуповине, через которую питается наш малыш, перекрывая питание.
будьте осторожны
17 Jul 2006, 17:48
Первую беременность полностью прокапала нафтизин просто системно,результат - врожденная узость горла у ребенка при каждои простуде задышка до удушья пока не выросла и горло не стало шире делаите выводы.
17 Jul 2006, 18:55
ну не пугайте народ! :) Я уже лет 10 как без капель жить не могу. И во время первой Б постоянно капала и сейчас не могу не капать. Ограничиваю как могу, но все же :( У ребенка старшего все номрально.ТТТ :)
17 Jul 2006, 20:47
Никого не пугаю что есть то есть может не все к этому склонны.Но у нас доктора такои вывод сделали.
17 Jul 2006, 19:28
Я еще простывала недавно, с тех пор хуже стало. Аквамарис вообще никак не действует:( Спасибо за советы!!! Виброцил, протаргол и еще.. щас погляжу.
17 Jul 2006, 21:38
У меня нос вообще не дышит и ничего ВООБЩЕ не помогает. Я всю первую беременность капала и сейчас капаю, но и капли не снимают. Ужасно мучительно:( Из-за беременности слизистая опухает и никакие промывания не помогают. Хнык:(
18 Jul 2006, 07:29
Это ринит беременных, я 2 беременности носом мучалась - проходит после родов. Я пользовалась детскими каплями разными. Лучше капать нос - чем ребенок небудет получать кислород.
18 Jul 2006, 17:35
Дышите ртом, я вторую беременность ртом дышу - уже как то привыкла, кажется что так и надо, после родов опять чувствуешь себя человеком - нос дышит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325