Меню

Еле ползаю, а до родов месяц!

AD
Очень стыдно
17 Jul 2006, 14:48
Вторая беременность и вот в 36 недель уже еле ноги волочу, в паху болит, ночью не заснуть, пинки все сильнее,и вообще...чувствую себя немощью серой.
В прошлый раз так не было, может потому что сидела дома одна, Б первая была - вот и отдыхала я в декретном отпуске.
Вправьте мне мозги. Я же знаю, что многие набирают больше моих 15 кг, умудряются работать до родов и еще ухаживать не за одним, как у меня, ребенком...Как вам это удается?
17 Jul 2006, 15:30
гы Один в один, только у меня третья беременность, 30 недель, и полный привет- еле ползаю, хочется лечь и умереть прям тут же и навсегда!
И в прошлый раз тож такого не было - все было достаточно легко и вполне пристойно!
А сейчас самый большой мрак - надо идти с шилопопом годовалым гулять, а на улице жара, а он носится как мячик резиновый и падает периодически носом об асфальт и значит его надо взять на ручки и успокоить, а это больше 12 кг вертящегося живого веса.
Жду выходных как манны небесной - муж занимается детями, а я нагло валяюсь в прохладном доме, выползая только обед им всем сварганить и тумаков надавать за что-нибудь. гыы

Ничего, прорвемся :)
17 Jul 2006, 15:39
ТОже один в один. Только набрала больше Вашего.
Установка каждое утро - втала - быстро быстро а то еще толще станешь. Так почему ребенок еще в кровати (сборы в д\с). Ой мужу еда - а ничего нет. Дорогоооой тебе яичницу сделать? нет как хочешь. Продолжаем одеваться в д\с. Отвожу в д\с маську. Дорогой отведи а? Ааа еще не одет? Уф. Тоська быстро - маме на работу. Отвод - на 3 этаж в группу. ДОМОЙ!!!!!!!!
Дорогая почему рубашку не гладила и тд и тп.
Главное установка.
А вообще тяжело любое действие выматывает. Ну ничего чуть-чуть осталось.
Удачи.
17 Jul 2006, 16:05
Я когда с первой на курсы подготовительные ходила, там была одна мама, она со вторым была, и жаловалась, что даже поход в садик за ребенком ее выматывает.. мне так странно было.. Не сказать, что у меня все так печально, но у меня пока и 26 недель только. Но почувствовала, что выматываюсь сильно, просто не зацыкливаюсь, разрешаю больше себе помогать и побольше спать, иначе совсем ужастно. И с ужасом думаю, а ведь после родов тяжелее будет:-(.
17 Jul 2006, 16:44
И у меня тоже самое, сил ни на что нет :( Может от жары, вот сегодня попрохладнее и вроде бы полегче стало. А вообще канеш тяжеловато, но я всегда вспоминаю слова девочек, которые уже родили второго ребенка и говорят, что теперь вспоминают время, когда они еще были Б. и понимают, что тогда было легче :)
17 Jul 2006, 16:51
Обалдеть! И у меня вчера такое началось, просто ни руки ни ноги поднять! Но это первая беременность и срок 34 недели. Но я работаю еще... Девченки на работе сегодня сказали что это из-за погоды. никогда на погоду не реагировала, а тут.... И набрала вроде не так много 8-9кг.
17 Jul 2006, 16:55
Не расслаблялась, стоило только расслабиться и все, чувствовала себя развалиной. Утром вставала, мыла везде полы, кормила ребенка, шли гулять, потом одно за одним как снежный ком. стоило только расслабиться, с дивана подняться не могла. Набрала, правда, немного - 14 кг. Потом убоки-разборки перед родами затеяла, в 36 недель попала со схватками в роддом, роды остановили. Так я роддоме места себе не находила, что валяюсь без дела, привыкла к беготне постоянной.
17 Jul 2006, 18:26
Подпишусь под каждым словом, срок правда 35 неделя идет и веса только 7-8 кг прибавка. Не озадачивайтесь, такое наверное о-о-о-о-чень многие испытывают. Я вот детку старшую сплавила, а сама тихо "ползаю" по квартире, терпите, не много осталось.
19 Jul 2006, 22:33
Совершенно верно! Авторитетно зачвляю как родившая полтора месяца назад. Работала почти до самого часа Х, мыла полы каждый день, набрала 8 кг. Беременность была вторая. Проще говоря, держите хвост пистолетом и пытайтесь создать себе хорошее настроение, не прикладываясь на диван по поводу и без!
18 Jul 2006, 14:31
хоть у нас первая беременность мне тоже плооооохо, ходить тяжело (+20кг.), отеки, жарко постоянно хочется пить, но нельзя, день за днем считаю, а еще говорят наслаждайтесь своей беременностью. Я бы и рада, но уже так хочется увидеть свое творение и область ниже живота не в зеркало!!!
19 Jul 2006, 11:40
Да то же самое было. Какое там ухаживать - до школы ребенка проводить не могла, так все в паху болело, живот тянуло страшно, да еще спина. По квартире ползала. За продуктами выйти - как подвиг. Посуду помыть - если только немного. Готовить поесть - только сидя и не больше получаса. Делать ничего не могла. Время тянулось бесконечно. Но все кончается. Родила, вернулась в строй!
24 Jul 2006, 16:26
Как все знакомо! Тока прибавка была 27кг + работа до 36 недели. У Вас пах болит или лобок? Если лобок, то в травмотологию Вам надо, чтобы сняли подозрения на симфизит - расхождение лобковой кости (или подтвердили)(у меня такое было).
17 Jul 2006, 15:52
стыдно стало мне. до родов еще 7 месяцев с лишком, а я уже сейчас ползаю как та самая немощь :( Сил нет ни на что. Еле ребенку встаю покормить :(
17 Jul 2006, 16:59
Девочки! Перестаньте. Это все от жары....Пройдет.
Я вот с сегодняшнего дня в декрете, а с работы не отпускают. Просят до конца августа поработать....Займитесь чем-нибудь.
18 Jul 2006, 15:04
:)))))) Мы вот с утра до ночи и занимаемся чем -нибудь (у нас же старшие детки на руках :)) А все равно тяжело.
стыдоба
17 Jul 2006, 17:33
Я сюда вообще-то за пинком пришла. Чтоб мне написали - не расскисай, мы вот все работаем-растим троих детей и ежедневно делаем генеральную уборку дома... А вы что?!
Может и рпавда это погода, но она меняться судя по прогнозам не собирается.
Так что давайте мобилизовываться. Я вот думаю - зря мама моя приехала мне на 2 недели "помочь". Ну взяла она на себя все хлопоты - а я теперь просто как тряпка половая..... лежу. Думаю как вставать....
Не переживайте, с родами все пройдет :).
А если серьезно - конечно, тяжелее повторная беременность. С каждой беременностью доабавляются ранее неизвестные проблемы - которые, кстати, часто и врачам нашим неизвестны, так как врачи в большинстве случаев сталкиваются с перво-второрожящими. А проблемы с костями как раз проблемы повторных беременностей, первый ребенок случайно не был крупным? Ну, и жара, конечно, тут и не беременный человек себя плохо почувсвует. Держитесь!
17 Jul 2006, 20:07
Я вот думаю,что если бы не мои детки,я бы вообще уже не ползала.То то им нужно,то это,покушать,помыть.Чувствую себя намного хуже в сравнении с другими беременностями:сейчас 33 недели,а кажется что последняя. Но действительно не даю сильно себе расслаблятся.
18 Jul 2006, 10:51
:) Держитесь, немного осталось! :) Лучше, конечно, занять себя чем-нить :) Я вот работать собираюсь до 38 недель, дома ремонт своими силами заканчиваем, вчера на гулянку ходили с отделом, я отплясывала так, что начальница чуть с сердечным приступом не присела :) А еще на свадьбу к другу собираемся в субботу :)
Короче, разваливаться вообще некогда :)
18 Jul 2006, 14:17
Занять...сильно сказано. У меня старший годовалый. Гулять 2 раза в день по 2 часа, кормить, попу мыть... и все это весит под 13 кг... А хобби у меня нет.
AD
AD
19 Jul 2006, 22:18
Вообще-то лучше довериться самочувствию. Эта хроническая усталость - сигнал, что надо себя поберечь, почаще отдыхать. Даже в небеременном состоянии. А уж беременной как раз и надо себя пожалеть.
18 Jul 2006, 09:48
Ох, я даже и 10 кг не набрала, а как все болит. И остеохандроз, и какой-то корешковый синдром, и варикоз, и кости разошлись. Хожу с трудом, ночью переворачиваюсь чуть ли не с матюгами. :-( Мне врач говорит, что если так и дальше будет, придется "родоразрешать" в 38 недель. :-(
А прошлая беременность вообще пролетела - не заметила. Так мне хорошо было. Раз на раз не приходится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325