Меню

Всем привет! Меня все кругом достали, вчера пой...

AD
Anonymous
17 Jul 2006, 12:00
Всем привет! Меня все кругом достали, вчера поймала себя на мысли, что готова куда подальше послать свою подругу. Как только узнали о беременности - просто замучили советами - это не надо, это нельзя. Притом на профессиональном языке никто разговаривать не готов, вопросы типо, "что такое ХГЧ" задают. Как культурно, не портя отношения, сказать, что я в советах не нуждаюсь?
19 Jul 2006, 22:59
Ой, да все же радуются за вас! Это как у мужчин, если начинается тема про армию, то они любят поговорить, а женщины любят обсудить, вспомнить свою беременность-роды.
Я наоборот прислушивалась ко всем рассказам и советам и "мотала на ус", т.к. знала, что все от чистого сердца.
Anonymous
20 Jul 2006, 00:05
Ой как я вас понимаю,сама была в такой же ситуации когда люди у которых проблем с зачатием и рождением детей небыло,давали различные советы,что можно,что нельзя,зная при этом что у меня знаний больше чем у них,я просто всем отвечала-что если это хорошо для мамы,то и для малыша тоже хорошо!
20 Jul 2006, 23:47
У меня тоже такое было...
А зачем культурно? )))))
Ты беременная - теме и вспылить можно. Я просто посылала в шутку или говорила - "когда сами носить будете - именно так будете поступать..."
Если свекровь или кто-то сильно доставал насчет "Ой, не поднимай то, не бери это", то просто повышала голос...
Вот такая я злая...!
21 Jul 2006, 09:38
У вас гормоны заиграли, ни нервничайте так. Говорили и говорить будут, у нас же страна советов, забыли? Пропускайте мимо ушей, а может где чо дельное и услышате. А не хотите слушать, так и скажите: " спасибо за совет, я подумаю над этим, а как там поживает твой... и т.д." короче уведите в сторону и все.
17 Jul 2006, 12:14
Скажите, что суеверны и не хотите обсуждать до срока :)
17 Jul 2006, 12:19
Я говорила в открытую, что про беременность не хочу вести беседы:) И все понимали... Почти не доставали...
17 Jul 2006, 12:26
поговорить со всеми надо
Автор
17 Jul 2006, 12:29
вся проблема в том, что я разроваривала неоднократно, но потом всё сначала начинаеться.. а у меня уже не выдерживают нервы
17 Jul 2006, 12:47
Пока была на работе, была таже проблема. Обычно я говорила что не хочу говорить на эту тему. Или более грубо - все тему закрыли.
17 Jul 2006, 12:50
таже история была при первой беременности
умучивли особенно те у кого нет детей.. ну все знают
я тож говорила, что не хочу говорить на эту тему. или переовдила разговри на другие РАБОЧИЕ темы
20 Jul 2006, 22:25
Постарайтесь найти дежурную шутку. (Например, помните как в Здрасьте я ваша тетя "... советую переменить тему...") и повторяйте ее каждый раз. Им тоже скоро надоест.
21 Jul 2006, 00:06
я всем говорю что я нервная и не надо меня нервировать еще больше вопросами о моей беременности. помогает.

но дело в том, что я могу и послать, если сильно достанут.
21 Jul 2006, 15:54
А я была беременна третьим и меня тоже все учили и советовали, как будто я в первый раз! Так что смиритесь, слушайте, головой кивайте якобы соглашаетесь, а делайте по своему, как сердце подскажет или что знаете. От советов вряд ли уйдёте, я так думаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325