Меню

Можно ли так называть ребенка?

AD
У нас будет девочка. Новый заскок назвать ее Александрой, Сашенькой. Но наш папа тоже Александр. Получается Александра Александровна. Не плохо ли это для кармы(не знаю как правильно сформулировать ) ребенка, повтор такой?
17 Jul 2006, 11:00
Ну если хочется, называйте! У нас знакомый Владимир Владимирович, вроде не страдает от своего ФИО. Да кстати и Президент наш, тоже. :-)
17 Jul 2006, 11:59
я когда начала читать - про ВВ - сразу мысль в голове - "У МЕНЯ ЗНАКОМЫ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ПРЕЗИДЕНТ......." ))))))))))
17 Jul 2006, 15:31
у меня муж ВВ:)))
17 Jul 2006, 11:08
если вам нравиться почему бы нет. ;) Но я бы не назвала ребенка именем папы или мамы - но это ИМХО. :)
Если вам нравится - почему бы нет?
просто вот лично я вообще не люблю мальчиково-девочковые имена - такие как Валентин-Валентина, Валерий-Валерия, Евгений-Евгения, но это ж дело вкуса. Если имя нравится и ребенку оно подойдет - называйте, конечно.
17 Jul 2006, 11:17
Весьма здорово))))
17 Jul 2006, 12:00
а я вот всегда удивлялась, когда в одной семье люди с одним именем, зачем? имен чтоли мало? пусть у ребенка будет свое имя, а не папино:)
17 Jul 2006, 12:00
а меня тоже муж хочет если девочку то только Сашенька, сам тоже Саша. Меня смущает только длинность произношения, а так мы в принципе непротив :о))))
17 Jul 2006, 13:06
Если верить в то, что имя наносит свой отпечаток на судьбу человека. То вы просто удваиваите качества, которые приносит имя Александра.
Мне кажется, что ничего плохого в этом нет, но все же как-то длинно звучит.
17 Jul 2006, 14:22
У меня муж тоже Александр, и очень люблю это имя, но детей никогда им не назову. Представим себе бытовую ситуацию: зовете САША!! Кого зовете? У меня брат Саша и еще и дядя, так моя мама, когда про любого из них говорит, говорит наш Саша (сразу три человека под подозрением:-)). И еще очень сильно обижается, есоли ее переспршивают, какой именно Саша. У вас коненчо разнополые, но..
17 Jul 2006, 21:18
Я слышала такое мнение что нельзя называть детей как родителей, несчастливые будут... А там... У меня муж вот Александр Александрович, и нормально живет )))
17 Jul 2006, 22:09
У меня тоже муж Александр Александрович. :) Если сын будет, я тоже хочу Сашей назвать. Пусть у меня будет два Александра Александровича!!! Только муж почему-то против... Но мы это еще посмотрим, кто кого! ;)
18 Jul 2006, 15:02
а мой Александр Александрович дочку хочет назвать Сашей, а сына говорит как сама захочешь :о))))))
17 Jul 2006, 22:07
Я слашала, что такой повтор очень даже хорошо сказывается на характере и жизни желовека.:)
(с транслита)
17 Jul 2006, 22:11
Это моё любимое женское имя, и это на голову круче чем Александр Александрович.
17 Jul 2006, 22:14
У меня подружка Александра Александровна - не знаю как для кармы, пока еще молодая 24 года работа хорошая, вот в любви не везет что-то :-(
18 Jul 2006, 14:24
Мне тойе нравитсиа со4етание имени и от4ества
(с транслита)
21 Jul 2006, 11:35
САША - хорошее имя для девочки, если вы готовы к тому, что характер у малышки, а в дальнейшем и у женщины будет боевой, мужской,жесткий напор на жизнь мощный и т.д.

Я бы не хотела такую судьбу для своей дочки....хотя свою и назвала КИРА. А это тоже мама не балуй........но воспитываем ее женственной....
26 Jul 2006, 15:12
И конечно же все девочки Саши одинаковые по своему характеру, не поверю.
AD
AD
27 Jul 2006, 10:19
нет, неодинаковые, ведь помимо имени еще ваша генетика будет на 80 играть+среда, но тенденция будет точно...С этим уже не поспоришь, ибо она каждый день будет слышать буквенный код - САША...Я не знаю, что он в точности означает С+А+Ш+А - но всех кого я знаю - короче тихонь там не было...:)))) и это неплохо конечно:-0!!!

Если не подвижность, так железность характера была точно!!!
Имя для сильной женщины...!:-)
29 Jul 2006, 21:14
У меня старшая Сашка... Имя - супер! Девочку можете в паспорте посмотреть:-) Вовсе не мужеподобная... Хотя характер напористый!:-)
29 Jul 2006, 23:18
не про мужеподобных я не говорила.......это уже не я, это уже генетика.......:-)))


я видела оч. хрупких Саш, но блин....чего стоит с ними поссориться:-))) лучше сразу отдать то че просят.........иначе всю душу изведут, такие железные леди....эх!!! на скаку...это самое и в избу того.........
21 Jul 2006, 13:31
А я фильм вспомнила "Москва слезам не верит" Тост: "За Александру (как ее по батюшке?) Александровну!!! Новую москвичку......." дальше не помню.
По моему вполне хорошо!!! Называйте раз нравится!!
26 Jul 2006, 12:16
Лично я бы не стала, у меня сестра Саша и папа Саша, во первых постоянно все путаются кого позвали, а во вторых я придерживаюсь мнения что в семье у всех живых должны быть разные имена
26 Jul 2006, 16:30
Очень классное сочетание, прям как в @Москва слезам не верит@ :)
27 Jul 2006, 23:13
Фильм "Москва слезам не верит" помните? Там девочка тоже - Александра Александровна
17 Jul 2006, 11:24
говорят если мужское имя дают девочке,тем самым предопределяют для дочери мужскую судьбу(долю)-добытчика....я бы не стала так называть(ИМХО)
17 Jul 2006, 17:02
Все знакомые Александры (девушки) на редкость женственные создания и вертят мужиками как хотят!
17 Jul 2006, 17:19
Присоединяюсь! Моя сестрица - Александра, та еще вертихвостка, а все эти "говорят" из разряда житейских баек.
26 Jul 2006, 15:15
Точно, то-то Анастасий расплодилось, видимо добытчицами будут.
17 Jul 2006, 11:56
Александра Александровна - здорово!!! Только очень длинно:) У меня дочка Александра Сергеевна:)
17 Jul 2006, 12:01
Сашенька - очень красивое имя.. НО... длинно будет... Александра Александровна.... фамилиЁ какое?
хотя с др.стороны... не всегда ж ее по имени-отчеству будут называть...
Вы знаете...мы думали ДО ПОСЛЕДНЕГО... что дочку будут звать Вероникой...когда она родилась - я поняла что это не Вероника... это Ксюшка :-) и уже 4 месяца я убеждаюсь в правильности выбранного имени ))) как увидите дочурку - так и поймете.. подходит ли ей это имя или нет :-)
Мне тоже кажется, что красиво, но длинновато. Никто не выговорит, будут на работе называть Сан Санна, уже не так красиво.
17 Jul 2006, 13:58
эт да... но с др.стороны... не так уж и много работ - где называют постоянно по имени-отчеству...
17 Jul 2006, 12:03
А почему нет? Красиво.
17 Jul 2006, 12:05
http://kinder.by/ourbaby/femalefirstandmiddlenamesmeaning.php
19 Jul 2006, 13:38
Да уж, советы там отпад
Леся Сергеевна, например.
19 Jul 2006, 19:40
Эсфирь Давидовна отлично...
17 Jul 2006, 12:05
Думаю, что очень даже будет:) Сколько таких случаев.. у нас на работе.. есть Александр Александрович:)... друг мой... Сергей Сергеевич:) Таких ситуаций очень много!!!
Сашенька-красивое имя:) Как мама Сашеньки говорю:)
AD
AD
17 Jul 2006, 12:14
У меня старший ребенок носит имя отца. И что в этом плохого? Чудесный парень!
17 Jul 2006, 16:16
Мне очень нравится такое имя для девочки! У меня сестренку так зовут! И ничего страшного, что папу тоже так! Не верьте в глупости!
17 Jul 2006, 18:09
Александру можно называть Сандра. очень красивое имя вообще-то
17 Jul 2006, 21:45
Александра вообще чудесное имя. Просто замечательное :)
17 Jul 2006, 22:11
Мне имя Александра ОЧЕНЬ нравится :) А по отчеству... Ну когда еще ее так называть будут? ;)
18 Jul 2006, 01:28
У меня дочка Александра оч. хороший характер =)
18 Jul 2006, 12:24
мой дед Александр Александрович и дядя (его сын, то есть) Александр Александрович :)
Anonymous
18 Jul 2006, 12:45
а других имен Вы не знаете чтоли? Зачем называть ее как папу?
А другие не нравятся:)
19 Jul 2006, 21:24
У меня была одна знакомая пара - папа Александр, мама Александра, и сына тоже назвали Александром. Уменьшительные имена были все разные, а всю семью у нас называли Шуриками :) Очень прикольно, по-моему.
19 Jul 2006, 21:39
Ой, что вспомнила! Была у меня одна знакомая. Света, муж Володя и трое детей: Света, Володя и Володя. В ЗАГСе зарегистрировали самое интересное. Правда поинтересовались, почему так. Ну захотелось родителям. :-)
19 Jul 2006, 23:30
Гы-ы.... Владимир Владимирович и Светлана Светлановна :)
20 Jul 2006, 10:05
Так заметьте, 2 сына Владимира Владимировича
20 Jul 2006, 09:11
А я сталкивалась с людьми,которые носят ФИО типа Николаев Николай Николаевич, Сергеев Сергей Сергеевич и т.п. Поэтому не переживайте, если имя нравится, то почему бы нет.
20 Jul 2006, 10:29
:)
Я работаю с тремя такими людьми и все занимают руководящие должности...
Генеральный директор - Михаил Михайлович, директор сервисного центра - Юрий Юрьевич,
директор филиала - Александр Александрович...

своего сына тоже бы назвала как отца..пока думаю :)
а может у меня вообще доча будет...
26 Jul 2006, 15:49
У меня есть знакомый (правда М), Сан Саныч. В третьем поколении :) И сына своего Тоже Александром назвал :) И ничего, на карму не жалуются вроде. Так что всякое бывает :) Лишь бы вам нравилось.
26 Jul 2006, 17:28
мой муж Александр, его родители мать - Александр, отец - Александр... так что если нравиться, правда я нашего вряд ли так назову)))))) да и пол мы пока еще не знаем))
27 Jul 2006, 11:52
Не знаю, как для кармы, а для произношения - не лучший вариант. Особенно если еще и фамилия многосложная.
27 Jul 2006, 23:56
Глупости все это, если бы не существовало преемственности имен, до наших времен не дошли бы все те имена, которые мы имеем.. у меня дочка тоже Александра... безумно красивое женское имя для всех европейских стран.. и много сокращений у имени в разных странах, Саша и Сашá, Сандра, Алекс
28 Jul 2006, 02:21
Я тоже сразу подумала что наш народ -самый ленивый народ из все народов, долго стараться выговаривать не будет, приклеет Сан Санну какую-нибудь или Александровной называть будет :)
AD
28 Jul 2006, 11:54
а почему бы и нет, язык не словаешь, бывают имена и отчества в сочетании ужасны, а здесь не тот случай
Anonymous
29 Jul 2006, 00:02
у моего мужа есть дочка от первого брака.
так вот, она Александра Александровна))
И ничего! )) Нормально все))
29 Jul 2006, 09:23
Для кармы, не знаю, но выговорить сложно, во первых, а во-вторых, я слышала, что девочек именами с мужской составляющей лучше не называть, якобы, много мужских черт и проявлений в характере будет... а там, кто его знает
мою маму зовут Александра Александровна. наверно мне просто привычно звучит, красиво... По-моему как-то звучно-степенно получается.
29 Jul 2006, 21:28
Имя нравится. Но называть как папу... ну не знаю. других имен что ли нет?! Знала одну семью мама и дочка Наташи и папа с сыном Саши...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325