Меню

Техника дыхания в родах ,какя реально помогает ?

AD
16 Jul 2006, 14:53
Стала читать всякие книжки и сайты ,где про технику дыхания в родах написано,оказывается разные варианты есть ,кроме того от периода схваток и потуг еще различаются они,не знаю какую технику тренировать,есть ли такие,которые реально помогли уже кому-нибудь ?
(с транслита)
16 Jul 2006, 14:57
Мне дыхание вообще не помогало, реально помогал массаж поясницы (делал муж)
16 Jul 2006, 17:36
Точно кому-то не помогает кто-то о технике забывает. Но многие говорят что помогает массаж поясничной области и только он. Каждому свое.
Во время схваток ничего не помогало, а дыхание "собачкой" очень пригодилось, когда нельзя было тужиться, а ОЧЕНЬ хотелось!
17 Jul 2006, 00:51
ППКСну 100 раз!
17 Jul 2006, 01:21
И я столько же.
18 Jul 2006, 18:13
и плюс мои 100
17 Jul 2006, 08:44
А это как собачкой?
Быстро и поверхностно.
17 Jul 2006, 09:30
Спасибо! Постараюсь запомнить.
18 Jul 2006, 11:08
мне дыхание помогло на схватках. И "собачка" на потугах. На курсах учили дышать.
18 Jul 2006, 15:04
Я свою собственную систему в родах применяла, которая мне помогала легче переносить схватки. Тут главное вдыхать носом, чтоб не было т.н. панического дыхания. До родов я тренировала ступенчаный выдох через рот, но в родах это мне было неудобно и я просто выдыхала воздух через расслабленные губы
19 Jul 2006, 07:41
Реально помогает только то, что отработано до автоматизма: у меня, например, после 10 часов схваток отбилось все, кроме того, что выучено за годы учебы в музыкальной школе (духовое отделение) и на курсах вокала :) - так и дышала, с песней :)
20 Jul 2006, 23:42
Мне от собачки ещё хуже становилось.Мне никакое дыхание не помагло.Орала,как ненормальная.Потом было стыдно.
17 Jul 2006, 09:45
Попыталась сейчас подышать собачкой- очень быстро утомилась ,не представляю как это дышать так в родах по 30-60сек безостановочно и в течении многих часов пока схватки идут((
(с транслита)
В течение многих часов не надо! Эта техника нужна для сдерживания потуг. Может, она вам вообще не пригодится, если потуги начнутся только тогда, когда шейка полностью раскроется и головка опустится. В любом случае, когда идет потуга, а тужиться нельзя, вы и не заметите, что дыхание вас утомляет, т.к. потугу сдерживать очень трудно. и на фоне этого дыхание собачкой - это ерунда (я и боль от схваток в эти моменты не замечала). К тому же хоть несколько секунд перерыв между потугами обычно бывает.
18 Jul 2006, 14:53
все правильно,потому и нужно тренироваться постоянно,желательно каждый день - иначе не сможете в родах,голова закружится от непривычки - и никакой помощи,а только обратный эффект получите.
17 Jul 2006, 21:25
Я продышала схватки без анастезии. Может повезло, может помогло. Дышала как на курсах учили, стояла и двигалась все время. А так я трусиха жуткая, кровь сдавать боюсь.. ;-)
(с транслита)
18 Jul 2006, 10:07
Мне помогл один вид дыхания из трех (три коротких один длинный выдох ни счет раз-два-три-четыыыыре, муж считал, я дышала, реально помогало), ни собачкой, ни длинными выдохами не помогало. Во время схваток пробуйте все виды и выберете:)
18 Jul 2006, 15:06
Мне полностью помогло, на потугах - когда тужит, а еще нельзя тужится - дыхание собачкой(как уже выше написали)- только оно и помогло,так бы порвалась нафиг,потому как минут 15-полчаса ришлось продышивать...кошмар какой-то,самое тяжелое было в родах,когда нельзя было тужится, а на этом дыхании сосредотачиваешься - и как бы несколько переключаешься...
в схватках же - дыхание: в начальном периоде на 3 счета вдох через нос,на 7-выдох через рот ( с напряжением,т.е. не просто он выходит, а выдувать его надо).Мышцы лица должны быть обязательно расслаблены - это связано с животом.
Когда схватки становятся интенсивными и более болезненными и это дыхание перестает помогать, еперходите на тот же тип дыхания, но более частое,вплоть до на 1 вдох - на 2,3-выдох...
Главная маза - чтобы вдох через нос,выдох через рот и выдох был длинне вдоха(иногда это еще называется "задуванием свечи")
Схватки мне оно обезболивало полностью(там тоже играет роль отвлекющий фактор - т.е. сосредотачиваешьмя на счете и дыхании и отслеживании начала схватки,чтобы успеть начать дышать вовремя:-) - и как-то переключаешься с физических ощущений)
Единственно, нужно тренировать эти типы дыхания постоянно,чтобы к моменту родов уже до автоматизма дошло,а то в процессе,если не отработаете,вылетит из головы все нафиг,да и не сможете - голова будет кружиться и устанете быстро.Еще полезно для ребенка тренировать задержку дыхания - сколько сможете,по максимуму - таким образом Вы его приучаете к гипоксии,кот. возникнет у него в родах в схватках и он,соотв, легче все это перенесет.
AD
AD
18 Jul 2006, 17:49
Спасибо всем за советы ,начну тренироваться .
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325