Меню

Помогите советом плз!

AD
Жена
16 Jul 2006, 08:20
Девочки жду второго ребенка роды со дня на день, муж был на первых, а сейчас у нас сильно испортились отношения и вот я не знаю нужно ли его присутствие на вторых. Меня пугает не будет ли у его разное отношение к детям, он и так не особенно меня во вторую берменность поддерживал и помогал, может он и ребенка любить не будет?
16 Jul 2006, 09:59
Второй ребенок - очень большое испытание для семьи. Не хочу вас пугать, но после рождения малыша вас, скорее всего будет ждать серьезный кризис отношений. А вам будет совсем не до этого.
И это никак не связано с совместными или не совместными родами, это уже никак не повлияет, так что как вам удобнее.
Лучше постарайтесь сейчас, пока до родов есть время, что-то наладить в ваших отношениях, или как-то подготовиться на случай полного разрыва.
К сожалению, такие случаи чаще, чем кажется.
В ТД регулярно топики, где женщина 4 месяца как родила второго ребенка, а у мужа оказывается еще с ее беременности любовница. Или в запои уходят... :-(
16 Jul 2006, 10:11
Полностью согласна. Тут уже неважно, совместные или нет.. Надо налаживать отношения.
16 Jul 2006, 10:27
Может из-за бер-ти и предстоящих родов вам кажется что все плохо?Попробуйте отбросить эмоции и спокойно обсудить с мужем проблемы.Хочет ли он сам быть на родах?Как относится к первому ребенку?Не накручивайте себя раньше времени.Может муж тоже боится предстоящих перемен и волнуется.
Жена
16 Jul 2006, 11:31
Ох, не скажу что вы меня успокоили, у меня у детей 2 года разница, я после первой то только отходить начала, он с работы ушел всякой фигней страдает, еле-еле концыс концами сводим, и девушка у него была вроде и это пережили, если после вторых родов повториться у меня уже здоровья не хватит, вот ужас я попала.
16 Jul 2006, 12:19
Вы поймите, для него тоже тяжелый период. Из свободного, ни к чему не привязанного парня, он как-то незаметно превратился в отца семейства, которому нужно содержать жену и двоих детей. Вы- то вроде как только улучшаете свой статус - вы жена, мать двоих детей, а для него это все, как гвозди в крышку гроба.
Пропробуйте как-то наладить быт так, чтобы хоть иногда оставалось время для того, чем вы занимались до появления детей. Были же у вас какие-то увлечения. Очень нужно сейчас хоть какие-то признаки беззаботной жизни найти! Хоть иногда!
Подчеркивайте, что он сделал вас полностью счастливой. И вас, и детей. Мужчине важно чувствовать себя нужным, тогда выбор в пользу семьи будет добровольным.
Не упирайте на поиски работы сейчас. У мужчины должно проснуться честолюбие и тогда его уже ничто не остановит.
В конце концов, если он сбежит, вам легче не станет.
Ну вот, накидала, что могу.
16 Jul 2006, 12:58
Хм, только вот одно понять не могу, кто виноват, что из свободного мужчины он превратился в отца... Его никто не заставлял. Думать надо было, всё-таки шаг ответственный. А вообще, чисто ИМХО, ситуация поганая и лично мне бы такой мужик нафиг не нужен был, но я смогу себя обеспечить. Вообще, плохо, когда жена зависима от мужа, столько минусов, вот и приходится терпеть. А так, всё верно ты накатала.
16 Jul 2006, 13:17
Эх, Катя, максималистка ты... :-)
Мужики существа нежные и хрупкие. Но при должном уходе они превращаются в сильные и крепкие деревья. Просто у них возраст созревания гораздо позже чем у женщин. Да до 30 лет я бы вообще их мужиками даже не называла.
Вот автор же не писала, сколько мужу лет. А я попробую угадать - 26.
Но если ему за 30 - это уже кранты, нужно думать о путях отступления.
Ну, представь, тебе женщина будет жаловаться, что она уже не может больше, что всю жизнь загубила, что понимает, что рано родила, да еще двоих - ты же посочувствуешь. А мужиков, почему-то сразу ногами пинают.
Понятно, что женщина - жалуйся - не жалуйся - а детей не бросит. Хотя вон недавно в ТД был топ - женщина с любимым годовалым сыном из окна бросилась.
Но мне кажется, если есть семья, нужно с пониманием относится к ситуациям, когда другому плохо. Даже если с общепринятой точки зрения ему нужно сказать: "А о чем ты раньше думал, иди уже, работай!"
16 Jul 2006, 13:56
Да, читала тот топ:(
А про мужиков...хм, и соглашусь и нет:) Моему 27, но он очень ответственный человек, на которого можно положиться. Конечно, у него есть такое, что пожалеть надо, если ударится или ещё что, но чаще это от недостаточного внимания с моей стороны, т.к. я постоянно чем-то занята, учитывая, что он мой помощник №1. Так что, тут дело не только в возрасте, но и в воспитании, созревани... Хотя, раньше я всегда считала, что с мужчиной младше 30 лет нечего делать и связывать свою жизнь надо с человеком опытным, такие вот были взгляды:)))
Мужиков я не пинаю, считаю, что при раздорах и проблемах виноваты оба. Кто-то где-то перестарался, кто-то что-то упустил...и пошло-поехало... Тут такая штука, что надо вовремя заметить, что что-то не так пошло и пытаться исправлять обоим, если, конечно, есть желание и смысл:) А смысл есть, ради детей и для сохранения семьи:)))) Опять же, стоит учитывать всю ситуцию, я просто такой человек, что некоторые вещи не простила бы. Вернее, простила, но жить с таким человеком не смогла бы.
16 Jul 2006, 14:34
ОФФ ........................ ;-) Чего, уже и подпись поменяла, гляжу! :-)
16 Jul 2006, 14:41
Угу, может поможет?;)))
17 Jul 2006, 10:29
гвозди... ой!
16 Jul 2006, 13:01
Ну а как Вас успокоить? Лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. Тем более, раз уж Вы сталкивались с проблемами и отношения у Вас не очень, то почему на второго решились? Муж этого хотел? Вы не подумайте, я за детей, просто ситуация Ваша не совсем полна и взгляд с одной стороны. Какие у вас отношения вообще были, есть... Может Вы давите на мужа?...
Жена
16 Jul 2006, 14:39
После рождения первого был сильный кризис, потом решли преодолеть его и построить семью, наладить наши отношения тут как раз не совсем запланированно я забеременела, а он особенно и не пытается ничего делать ну т.е на словах может и да, а делать ничего не делает, а последнее время вообще кранты, да я давлю сейчас на него, да я ору, но уже не могу остановится, потому что он не помогает, особенно тяжело без моральной поддержки и когда ты сидишь дома с ребенком, а он живет свободно без напряга при том что он не работает особенно где-то 2 раза в неделю, а тут ещё и мадам эта
16 Jul 2006, 14:45
Очень хочу поддержать и надеюсь, что всё у вас будет хорошо. Но всё-таки, будьте морально готовы ко всему... Дела у вас фиговы и исправлять надо вместе, если ещё есть надежда. Попробуйте тихо, мирно, без ора поговорить с ним. Отом как у вас сейчас, хочет ли он наладить, о будущем, попробуйте по разговору сделать выводы. Я, конечно, плохой советчик, но желаю Вам удачи!
Жена
16 Jul 2006, 14:34
Девочки скажите что-нибудь успокаивающее, у него похоже другая, а мне на следующей неделе рожать.
18 Jul 2006, 03:01
Ну что за глупости! Беременные все очень мнительные - мне вот всю дорогу любовницы за углом мерещились ;)) Не парьтесь, лучше приобщайте мужа к своей беременности, к первенцу, пускай он побольше с ним играет, проводит время, дайте послушать шевеления малыша - это все очень способствует воссоединению. И поменьше говорите о своих подозрениях, потому как это, скорее всего, лишь ваши тараканы :DDD
Легких родов!
Жена
16 Jul 2006, 14:34
ему 30
16 Jul 2006, 14:38
Держись!!! Прорвешься!!! Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
С мужем уже .... Увы!
Срочно искать подруг (можно старых) и друзей (еще лучше) - одна моя знакомая так развелась во время беременности, а потом вышла замуж за друга, который помогал ей коляску носить.
Жена
16 Jul 2006, 14:41
У меня сил не осталось, я так старалась семью сохранить, да согласно последнее время меня понесло, но я тоже человек
AD
AD
Жена
16 Jul 2006, 14:44
Как хотя бы сейчас успокоится, я одна дома с ребенком надо гулять идти, а я сижу и плачу, и сил нет даже встать со стула ребенку 2 года он капризничать начинает а я орать потому что сейчас мне плохо и взять себя в руки не могу
16 Jul 2006, 14:48
Ой, не надо! Держитесь! Возьмите себя в руки!!! Ведь ребёнку тоже плохо, он ни в чём не виноват. Всё у Вас ещё впереди и жизнь на этом не кончается! Попробуйте сходить погулять, отвлечься от плохого и радуйтесь моментам с ребёнком. Ищите положительные стороны во всём!
Жена
16 Jul 2006, 15:05
Может и правда сейчас пойду гулять похожу и там на психах рожу, а в роддоме 5 дней лежать глядишь там и успокоюсь и решу как дальше жить
:) изначальный вопрос о присутствии мужа уже видимо не ак туален
16 Jul 2006, 15:07
Вот, уже лучше:))) Настройтесь на лучшее! А муж сам хочет присутствовать? Если захочет, то приедет сам:))) А нет, так и не надо, главное - это малыш и ребёнок!
Жена
16 Jul 2006, 15:19
Видимо был приступ смелости и силы, всё равно хожу рыдаю,себя жалко и так же себя чувствую, жалкой и не нужной а если не рожу, что мне сказать когда он приедет? как вообще дальше жить
16 Jul 2006, 15:27
Ну что Вы раскисаете?! Соберитесь и возьмите себя в руки! Если Вам себя жалко, значит меняйте свою жизнь , а не рыдайте! Так Вы ничего не добьётесь! У меня с родителями было такое, тоже жалела себя и жить не хотелось, а вот изменив свою жизнь мне стало хорошо! Что делать, когда придёт??? Сделайте вид, что всё в порядке! Попробуйте поговорить по душам. Вам есть где пожить? Может стоит немного раздельно пожить?..Опять же убегать от проблем не стоит, поговорите, только без истерик, спокойно, а там уже решение принимайте. Только на свжую голову, а не сгоряча!
Жена
16 Jul 2006, 15:36
Да куда тут уйдешь, я посмотрела у нас детки похожего возоаста и ПДР отстает меньше чем на неделю. А поговорить ну скажет мне мы просто друзья, и что? вот в прошлый раз так было и что...
тут просто я даже не представляю как ситуация может дальше развиваться, а на работу я ещё очень нескоро смогу выйти с моей з/плато на няню не хватит, да и грудью я хочу кормить. Да я уже наговорилась, на словах он говорит что будет что-то делать а потом не делает и говорит "ну да не делаю" а теперь в связи с появлением мадам может и не будет даже говорить и самое главное что как бы я не была на него зла я не могу от него уйти и дело не только в том что страшно остаться одной с двумя детьми а ещё и сердцу не прикажешь
16 Jul 2006, 15:41
Ну, не знаю...Лично я не смогла бы жить с таким человеком и такими обстоятельствами... Это уже не семья... Есть смысл держать его при себе? А ведь когда человек любит, он и простит и отпустит. А что потом будет? Ну, если не пойдёт у вас, не бует ли потом труднее? Может проще сейчас расставить все точки?!
16 Jul 2006, 15:48
Тут как раз не Еве статья. Читали?
http://www.eva.ru/articles/lastochka15.html
Так что, главное, чтобы дети были здоровы, а остальное все приложится. Правда, правда!
И работу найдете хорошую, главное, первый малышовый год как-то продержаться.
А муж... ну не знаю, есть, конечно женщины, которые и с гулящими живут и рады...
Но в вашем случае, может, пока силы есть, вырвать из сердца, глядишь - и новая любовь неподалеку найдется.
Держитесь!
И сходите, погуляйте, потом в душ, глядишь силы и найдутся!
16 Jul 2006, 16:12
Автор,а на какие средства вся семья сейчас живет ? Если все-таки на деньги мужа ,то пока решите для себя ,что пока Вы будете кормить ребенка грудью ,пока он подрастет ,пока Вы сможете устроиться на хорошую работу ,то пусть Ваш муж и содержит всю семью,может психологически Вам станет легче,если Вы будете думать ,что сейчас Вы его используете ,до хороших времен,как только сможете и захотите жить отдельно с детьми,а очень может быть этого и не произойдет и все в Вашей семье наладится со временем.Уходить сейчас ,а он будет на те деньги ,что сейчас на семью тратит с любовницей развлекаться -слишком жирно ему.Думайте в таком русле,что Вы детей классных себе родили ( это каждой женщине необходимо ),а мужа используете чтобы их вырастить ,хотя бы первое время,может такая мысль Вас успокоит ,и не дергайте его ,от этого только хуже.
(с транслита)
Жена
16 Jul 2006, 18:34
Спасибо, на добром слове, да сейчас он действительно нас содержит, хотя реально денег не хватает, и с работой мне страшновато я из декрета в декрет ушла уже 2,5 года не работаю, да и з/плата у меня не большая ну т.е на одного нормальная а вот на меня 2 детей и няню не хватит ну я около 600 буду получать при оптимистичном варианте, да и не представляю кому нужна 32 летняя дама с 2-мя детьми
16 Jul 2006, 18:42
Ну, про последнее Вы зря! Что значит, кому нужна??? Уверенней в себе надо быть:)))
Жена
16 Jul 2006, 18:51
У меня столько подруг не могут найти свою половинку, да и от меня обычно уходят а не я, а теперь с 2-мя то детьми???? Я сама не уверена что готова была бы жить с мужчиной и его 2-мя детьми, не так то это просто, а мужкам ещё сложнее, если они вон столкнувшись со сложностями со своими то детьми дуркуют, то зачем им сложности с чужими?
16 Jul 2006, 20:01
А причём тут дети? Немало примеров, когда люди находили вторую половинку с детьми, а бывало, что молодые и без детей, а найти никого не могут. Тут уже дело в человеке! Не надо зацикливаться на проблемах, на поисках, надо начать с себя, полюбить себя, стремиться вверх, в общем, самосовершенствоваться и тогда мужики толпами повалят:))) Зря Вы так, это сейчас так кажется всё безнадёжно, а ведь жизнь непредсказуемая штука!
Жена
16 Jul 2006, 18:56
Вот вы для интереса поспрашивайте у своего мужа и его друзей, завели бы они серьёзные отношения я женьщиной с двумя маленькими детьми, я потом спрошу у вас мне очень интересно что они ответят, не в этом топике так в июлятах я спрошу. :)
пожалуйста
16 Jul 2006, 19:04
Да далеко ходить не надо!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20905306
Вот, почитайте!
16 Jul 2006, 19:57
Да, хороший пример:)))) Вот и я говорю, что на этом жизнь не кончается, возможно встетится ещё лучше! И правда, ещё неизвестно, кому больше повезло!
16 Jul 2006, 19:55
Оффф, сначала не то написала, т.к. не совсем поняла вопрос. Мой муж такой ситуации просто даже не будет допускать, т.к. он сказал (цитирую):"Зачем мне вообще с кем-то заводить отношения, если у меня есть ты!". Вы спросили, я ответила, такая его позиция.
16 Jul 2006, 19:15
Ну раз он сейчас вас содержит ,значит вот пусть и содержить дальше ,тем более ,что его дети,найти себе другого мужа,и чтобы он еще 2х чужих детей содержал трудно,а вот родной папашка никуда не денется ,если вместе живет ,даже если не хватает денег, так лучше ,чем раздельно,без помощи и алиментов ,от них дождешься(( ... Раз плохо себя муж ведет-значит будет наказан - Вы за его счет родите себе замечательных детей ,слегка подрастите их до детского сада,потом постепенно на ноги встанете, с работой разберетесь и т.п. и там уже видно будет что с мужем делать ,бросать его или дальше жить .Большинство любовниц со временем рассасываются ,особенно если жена мужа не дергает ,не предьявляет претензий,глядишь все и наладится в семье постепенно само собой.А если нет -не переживайте-в 30 лет жизнь только начинается ,все будет хорошо,не нервничайте сейчас ,спокойно готовтесь к родам,в роддоме отдохнете,переключитесь,не пытайтесь решить все проблемы разом и быстро ,делайте все постепенно,шаг за шагом,ступенька за ступенькой,так легче всего,и первая ступенька сейчас для Вас -успокоиться и настроиться на рождение малыша,все будет хорошо!
(с транслита)
16 Jul 2006, 20:08
Да уж, ну Вы просто молодец! Хорошо написали. Т.е. Вы бы так и поступили? Т.е. Вы считаете, что найти мужа с детьми трудно? Ну да, при такой позиции, конечно, лучше и не пытаться. А родной папаша ещё как может деться куда-нибудь. А ещё и жизнь попортить семье и не думаю, что детям полезен такой отец, что он им хорошего может дать? Потом лучше не станет, только хуже и труднее, зависимость возрастёт и только. Надо вылезать из этой паутины сейчас и тогда, не только другие мужчины потянутся, но и муж назад захочет! А видя перед собой орущую и зависящую от него жену, он только самоуверенней будет и ещё хуже станет, ИМХО.
AD
AD
16 Jul 2006, 20:28
Я бы поступила именно так ,если бы была на месте автора и мне некуда было уйти,заметьте ,ребенок даже еще не родился ,в ближйашее время его разве можно будет на кого-то оставить? Хотя бы первые месяцы ему нужна мать ,а как и где они будут жить если мать не работает и отец не содержит .Насчет выйти замуж с двумя детьми - на мой взгляд вполне реально ,но замечу больше шансов если мужа искать за границей,а не в России.Но в любом случае,автору в данный момент в предверии родов и в ближайший год не светит найти себе нового мужа,и не до того ей будет в ближайшие месяцы.Вздохнуть ,осмотреться ,найти хорошую работу,заняться самосовершенствованием и в таком духе получиться ,не раньше ,чем ребенок в ясли пойдет.А посылать мужа и уходить неизвестно куда с двумя маленькими детьми и без денег ,без работы -это слишком рискованно,и для мужа жирно,он завел семью ,"сделал" жене 2х детей -вот пусть и заботиться ,хоть как-то ,а то русские женщины привыкли все на себе тянуть ,мужики и пользуются этим ,вобще обнаглели.Любишь кататься -люби и саночки возить.Тем более ,что муж не бьёт ,не наезжает сам,просто гуляет и не помогает как надо.
(с транслита)
16 Jul 2006, 20:34
Не согласна с Вами. В кое-чём Вы правы, конечно. Хорошо, если была бы какая-нибудь помощь, от родителей, например. как-то ведь выкручиваются люди, немало таких случаев. Но жить с таким мужиком - это и есть тянуть на себе всё! Большинство после расставания только вздыхали с облегчением и дышали полной грудью!
16 Jul 2006, 21:21
Ну если бы можно было уйти к родителям или начать жить сейчас отдельно и вполне сносно,может быть и не было бы проблем и автор не спрашивала бы совета. Я так понимаю что сейчас ситуацию ,что никуда не деться ,на днях роды и все такое,не до работы здесь и не до поисков нового мужа.Чуть позже ,через несколько месяцев ,через годик ,если все так и будет с мужем без изменений можно уже решать что-то ,попытаться изменить свою жизнь к лучшему,а сейчас куда уходить ? разве что в роддоме до родов полежать ,отдохнуть ,если возьмут.Но самое главное надо решить что делать и как поступать дальше,спокойно,хладнокровно.
(с транслита)
Жена
17 Jul 2006, 08:09
Спасибо
16 Jul 2006, 19:04
Я что то не поиму,разве рожать второго не вместе решали?У меня будет второи только потому что он захотел,иначе никогда не надумала бы,есть дочка и мне хватило бы,а если бы еще и гуляло оно после первого ребенка,я бы просто жила бы своеи жизнью и заботилась о предохранении.
16 Jul 2006, 19:56
А Вы весь топик почитайте, написано же, что получилось так, незапланировано. В жизни всё бывает.
16 Jul 2006, 23:02
Слишком долго читать,но все равно может грубо прозвучит,но я бы хорошо подумала бы что бы не залететь.Прошу прщения если кого то обидела.
Anonymous
16 Jul 2006, 23:46
Гы ) Интересно как это можно хорошо подумать чтобы не залететь? Это как? На то он и залет что тут думай не думай а это случайность. И мозги тут не причем )))
17 Jul 2006, 11:51
Может вы и правы, у меня наверное гормоны пока играют насчет мужиков.Как начитаюсь на разных форумах про девченок беременных,как издеваются над некоторыми их же мужья,от возмущения сама не своя.А у автора все будет в порядке все со временем успокоится.У меня то же вроде все так хотели маленького ,так ждали когда ,и в итоге довольны только мы с мужем,собственная мама сказала что оно как бы и не нужно,так что не обижаитесь у меня просто все на эмоциях.
17 Jul 2006, 21:16
А Вы не читайте всякую дрянь:))) Я тоже очень эмоциональная, но так реагировать не стану, т.к. знаю точно, что нельзя судить ситуацию по описанию с одной стороны, тем более не полному:))) Вы бы почитали, как эти "бедные" жертвы-женщины над мужьями издеваются, вот тогда бы и злились, когда вся правда открылась:))) Конечно, это не ко всем относится, но частенько женщина сама виновата в таком отношении. Свою семью мы строим сами:)))
17 Jul 2006, 20:46
мне кажется одного раза мужчине достаточно побывать на родах,что бы понять как женщинам достается(ну большинству) -особенно он нужен на первых родах,как правило они самые тяжелые для роженницы
а к детям своим он по разному из за этого относиться не будет-точно =)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325