Меню

Дата последних месячных - непросто

AD
Mama
14 Jul 2006, 15:37
Первый вопрос при расчете сроков беременности - когда был первый день последних месячных. Казалось бы проще простого (если все записано). Записано, НО. В первый день была буквально пара коричневых капелек, в след. 2 тоже. С 4-го дня полилось конкрекно, красно. И вот, внимание, вопрос: какой день считать за первый день месячных - 1-ый коричнево-малый или 4-ый конкретно красный. Получилось так, что побывала я у двух гинекологов (отпуска,знаете ли) - так вот один говорит 1-ый, - другой - 4-ый!!! ??? Я в удивлении немного. У кого так было, что вам говорили и КОГДА вы на самом деле родили?
14 Jul 2006, 15:39
Ну говорите тот который посередине,два дня ведь не играют важной роли.
Mama
14 Jul 2006, 15:44
Играют конечно! Я когда первого рожала и 6 дней переносила, за ехти 6 дней меня осматривали 4 раза и каждый раз решался вопрос, как будем осматривать - с анализом околоплодных вод или без... Под конец каждый день приобретает значение, знаете ли... Перенос большой - вредно, а если небольшой - нормально. Поэтому и спрашиваю, кто когда на самом деле родил в такой ситуации.
Anonym
14 Jul 2006, 15:50
если дла вас 2 дня большой срок,то 9 месяцев просто гигантский!
Mama
14 Jul 2006, 16:00
Не спорю, 9 мес. больше 2 дней. ;-) Но при чем это? Почему 4 дня играют роль, обьяснила выше. Если конктетно по теме ответа не знаете, воздержитесь от комментариев.
14 Jul 2006, 16:03
Дело скорее всего было не в сроке, а в состоянии плаценты, вод, допплера, КТГ. И срок от М роли тут совсем не играет!
Mama
14 Jul 2006, 16:09
Дело было в сроке. Говорилось так: "странностей" никаких нет, но срок... Вы мама, решайте мол, хотите анализа или нет. Я не в России, перестраховщики они тут и нас ;-)
14 Jul 2006, 16:11
Тогда тем более говорите про 4ый день - сэкономите 4 дня нервов хотя бы, если отмазаться от них нет возможности! неправильно все это... :-(
Mama
14 Jul 2006, 16:14
:-))
14 Jul 2006, 15:40
Думаю правильно считать 1 день!
14 Jul 2006, 15:56
первым днем считается день полноценных месячных, в вашем случае 4. У некоторых неделями мажет перед М...
Mama
14 Jul 2006, 16:02
А можно спросить, откуда у вас инфа?
14 Jul 2006, 16:04
то, что у вас было это не М - мазня.
14 Jul 2006, 16:06
многие врачи об этом говорили, когда я спрашивала. Да и читала где-то, что мазня не считается
14 Jul 2006, 17:45
А это каждая хочушка знает :) Когда долго не получается заБ становишься спецом :) Я у врача спрашивала, что считать 1 днем М. Мне так же подтвердили, что день, когда начались полноценные месячные. Мазня не читается :)
14 Jul 2006, 17:44
ППКС
14 Jul 2006, 16:01
Если пара капелек, то это не М, а мазня. Первым днем считается первый день обильных выделений.
А родить вы можете +/- 2 недели от любой поставленной даты, и это совершенно нормально, если при наблюдении за плодом не наблюдается гипоксии и пр. неприятностей.
14 Jul 2006, 16:05
Говорите дату 4го дня, хотя это и неправильно, зато избавит вас от истерии по поводу перенашивания...
А вообще лучше ориентироваться на данные УЗИ в первом триместре - по ним срок точнее,т.к. не у всех вторая фаза цикла 14 дней...
14 Jul 2006, 16:40
Советую вам сделать себе первый день М 4 ваш день когда конкретная кровь была. Для вас важен будет как вы говорите каждый день, вот и дайте себе 4 дня спокойствия. Я переставила себе первый день М на 9 дней , т е начались 8 а я говорю 17, потому что была поздняя О и теперь у меня и сроки совпадают по размерам узи и в конце беременности не будут врачи вокруг меня бегать мол перенашиваю 1,5 недели( хотя по нормальному то только 40 недель бы подходило).
14 Jul 2006, 17:52
На первом УЗИ должны определить точный срок по размеру эмбриона. Я считала по первому дню полноценных месячных, а УЗИ показало на 2 дня старше, как раз за два дня началась "мазня" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325