Меню

Цистит= опасность для малыша?

AD
14 Jul 2006, 12:41
Девочки, пришла от гинеколога, говорит, моча хреновая, цистит у тебя, отправила к урологу, а по делу ничего не сказала:-( У меня и проявлений етого цистита никаких нет, в туалет хожу без болей, но часто с самого первого дня Б, выделений тож никаких. На кресле посмотрела, все чистенько, а моча плохая... Насколько опасно ето дело для малыша? Что делать-то???
(с транслита)
14 Jul 2006, 13:06
Вообще то странно..цистит не заметить не возможно, это и боли при мочеиспускании и зуд. Что-то врач путает. Если у вас есть такая возможность, то я думаю стоило бы пересдать анализ в другом месте.
14 Jul 2006, 13:57
Увы, две недели назад она мне уже на основании анализа мочи подозрение ставила, но ничего предпринимать не говорила. Да и никаких сопутствующих признаков как небыло, так и нет А моча опять хреновая, надо к урологу:-(
(с транслита)
14 Jul 2006, 13:12
я тоже так думаю, что стоит пересдать.....у меня тоже один раз ашли бактерии какие то, врач напугала меня, а потом пересдала, оказалось что плохо банку помыла...!
14 Jul 2006, 13:21
Пересдайте мочу, когда будете ее собирать, не забудьте тампон во влагалище вставить
14 Jul 2006, 13:55
Спасибо, про тампон не знала, попробую!
(с транслита)
14 Jul 2006, 16:35
Правила сдачи мочи (как мне объясняли в Сеченовке):
1) подмыться
2) заткнуть влагалище тамп. или ваткой
3) пописать чуть-чуть в унитаз
4) пописать в банку
5) пописать остаток в унитаз.
Т.е. чтобы получилась средняя порция мочи для анализа.

Когда ленилась и нечетко все соблюдала - находили бактерии в моче, а когда все выполняла как указано, то моча была чистая.
Anonymous
14 Jul 2006, 13:41
А все-таки очнь опасен цистит для беременной, назначают наверно какое-то лечение? Подскажите пожалуста!
14 Jul 2006, 13:49
Как и любой воспалительный процесс это не очень хорошо. Некоторые врачи любят сразу прописывать антибиотики, хотя во время беременности лучше пролечиваться травками, урологическимим сборами. Очень хорошо помогает Фитолизин (он тоже на травах).
Anonymous
14 Jul 2006, 13:55
восходящей инфекцией для ребенка опасен
14 Jul 2006, 18:19
ет т.е. когда воспаление уже в острой стадии iль как?
(с транслита)
Anonymous
14 Jul 2006, 18:56
Это когда начинается с цистита, продолжается воспалением мочеточников, заканчивается пиелонефритом (это что касается Вас). Инфекция, кстати, может преодолеть плацентарный барьер и влиять на ребеночка (это что касается масика). Так что лучше пересдать анализ по всем правилам и, если все же опять найдут бактерии (кстати, мочу на бакпосев сдавали?!), то нужно будет пролечиться. А бессимптомно какое-то подобие цистита может быть, называется "бактериурия".
15 Jul 2006, 19:46
спасибо!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325