Меню

Обвитие! Двойное! Успокойте,пожалуйста....

AD
14 Jul 2006, 00:45
На УЗИ увидели двойное обвитие. Делал Демидов на Опарина. Сказал, что ничего страшного, тем более плановое кесарево. Это было в 26 недели, потом делали трехмерное в "Арт-меде". Тоже, вроде нормальный врач не запаниковал никак. Это уже в 30 недель. Сейчас 32. Разговаривала со свекровью, она рассказала какую-то историю про какую-то девушку с работы, у которой ребенок удушился в утробе. У меня паника. Может ли такое быть? Почему тогда авторитетные врачи никак не реагируют?!
14 Jul 2006, 00:54
история из серии ОБС и у свекрови ума палата...

не реагируют, значит действительно ничего страшно, значит не тугое обвитие... как правило обвитие при нормальных(медицинских, квалифицированных) родах ника и ни на что не влияет, главное чтобы врач был в курсе и вовремя петлю снял.
14 Jul 2006, 12:52
Подпишусь! Свекрови расскажите, что иногда лучше жевать, чем говорить...
18 Jul 2006, 11:16
если есть чем жевать :D
14 Jul 2006, 00:59
Ну конечно ваша свекровь (...) лучше чем Демидов понимает... Мозгов только у нее как-то маловато.
Двойное-тройное На родах еще может быть опасность, но не в утробе!!!
14 Jul 2006, 01:01
не бойтесь!
мой Сынулька родился с 4-хкратным обвитием! Благодаря врачам и судьбе - на его самочувствие и здоровье это НИКАК не отразилось :)
Настраивайтесь на хорошее!
Сын с 3м тугим родился. 7/8 по шкале. на его здоровье это ни как не отразилось. по неврологии и остальным параметрам все ок. не переживайте. он может размотаться или замотаться перед родами. это дело такое, непредсказуемое. узи перед родами сделайте.
14 Jul 2006, 01:59
чем успокоить-то? он ещё и распутаться может до родов. мы родились с 4 обвитием, причем за неделю до родов 1 было под вопросом. хотя, может это мне узист такой попался. на свекровь не обращать внимания.
14 Jul 2006, 02:14
у нас - за сутки до родов - на узи ничего.... такой вот вертлявый экземпляр :)
14 Jul 2006, 07:10
Бросьте, в утробе ребенок не может задохнуться. Если у вас кесарево, то беспокоиться вовсе не о чем.
14 Jul 2006, 10:43
Мда! Свекровь она круче врачей всех.... Ну, вы нашли кого слушать! Вообще обвитие это вещь такая условная, ребенок в матке всю беременность крутится, как намотал, так и размотает, а не размотает, тоже ничего страшного))
14 Jul 2006, 10:55
:) не может он удушиться в утробе, просто потому, что там он не дышит. Обвитие в родах только влияет на что-то, внутри ни на что не влияет.
У меня тоже по узи двойное обвитие. Все врачи хором говорят, чтоб даже не запаривалась ващще ни капельки.
Anonymous
15 Jul 2006, 01:12
ААА !! да что вы говорите!!!
Себя не считаю шибко грамотной в сфере гинекологиии но у меня была такая история.
Беременность - недели за две до родов, будучи на приеме у врача я вдруг вспомнила что последнюю неделю парень мой вдруг резко перестал прыгать как это было раньше.РЕЗКО уменьшились количества движений.
Вообще прыгун был еще тот ( до сих пор такой) за неделю с головы на ноги переворачивался три раза!! Вот уж я дрожала от страха за него.
Так вот врач глядит узи - все в порядке, только вот подлежание почему то лицевое, врач нащупал лицевые кости при пальпации.
Отпустил домой на неделю.
В холле я медстестре посетовала мол вот что то малыш плохо двигается .Она говорит - а пойдет в родовую и сделаем один тест.
Присоединила она на живот мне цифровой измеритель показателя сердечной деятельности малыша.
вот бьется оно в таком ритме... потом медсестра толкает живот, что вынуждает малыша повернутся внутри и тут мы с ней видим что сердцебиение вернее его показатель стал резко уменьшаться ( на слух на приеме у врача этого не было заметно никому).
Медсестра сказала значит чтото мешает ПОСТУПЛЕНИЮ КИСЛОРОДА ДЛЯ МАЛЫША!!
вызвали врача в родильную.
Показали.
Дали час ( отпрашивалась я настойчиво - дура была) домой поехала помылась, приехали с мужем, врач бригаду собрал.
Резали.
Когда парня то увидели - все заохали - тройное обвитие с заходом на руку, он поднимал руку и душил себя, плацента распологалась на передней стенке матки высоко и он как бы висел на ней ( только тут врач смог понять почему живот мой не опускался - пуповина держала малыша).
если бы я рожала - пуповина парня бы задушила.
действительно - кому то обвития не страшны, у кого дети нормально родились, а кому то они всю жизнь испортить могут.
Удачи вам , следите внимательно за малышком, за его движениями.Конечно к концу бер он растет и места для движений ему все меньше и меньше но это не бывает резкой сменой, обычно постепенно матка для него становится маленькой.
Слушайте всех, а выводы делайте сами.
Кесарево это очень хорошо, что врач не рискует здоровьем малыша.
А насчет того что дышит он там как то не так - вот вам мой пример, мог бы задохнуться.
15 Jul 2006, 09:43
Вам что, доставляет удовольствие пугать людей? Да еще и под серым ником? Стыдно чтоль в открытую?
15 Jul 2006, 10:27
Я думаю,что девушка не хотела пугать.Просто очень хорошо,когда знаешь об обвитии.Но оно конечно разное бывает и многие детки распутываются.Мне тоже не повезло.Сынуля был обвит 4 раза и сам же себя задушил.Но мне врачи попались скоты,которые сидели и ждали с моря погоды.Но кстати на узи не показало ничего.Так что в нашей жизни все возможно.Просто не надо паниковать,а надо заранее лечь в роддом и сделать допплер и КТГ ближе к родам.Всем желаю легких родов и здоровеньких малышей!!!
24 Jul 2006, 11:04
Да, конечно. Для того и существует КТГ, чтобы оценить состояние ребенка. Если малыш ведет себя как обычно, то не стоит себя накручивать.
14 Jul 2006, 13:27
Ваша покорная слуга робилась с двойным обвитием. И в рубашке. Обычные роды. Как видите, здравствую, и проблем особых не было... :-)
18 Jul 2006, 12:16
не может из-за обвития "удушиться", а у девушки, скорее всего, проблемы с плацентой были, через неё питание идёт, иногда происходит преждевременное старение
18 Jul 2006, 20:38
Почему вы утверждаете-что не может?Я же писала,что не почувствовала шевелений на 40 неделе.Ребенок повесился на пуповине.Была внутриутробная смерть.Врачи медлили и вместо того,чтобы прокесарить,ставили дурацкие капельницы.так что до моего случая я тоже не знала,что такое возможно.Но когда женщина в курсе обвития,то можно подстраховаться и все будет хорошо.
19 Jul 2006, 00:00
Потому что не может. Потому что обвитие может быть опасно только в родах.
И не надо пожалуйста рассказывать всякие страшные истории и всех пугать. Зачем вам это надо?
AD
AD
19 Jul 2006, 13:45
Я даже не собираюсь вам что либо доказывать и пугать.Я говорю то ,что произошло со мной.И не дай Бог чтобы такое произошло с кем то.
19 Jul 2006, 14:06
я Вам очень сочувствую, и всё у Вас будет хорошо, только внимание нужно , как раз, не на обвития обращать, а на состояние плаценты (до родов).. вы ведь собираетесь ещё рожать... будете сами себя изводить, боясь обвитий... они в родах бывают страшны... у моей дочки было тройное, рожала я сама, по Апгар - 8 (это в 92 году)
19 Jul 2006, 14:49
Спасибо большое.Прошло 2 года и вот я жду февраленка.Психика конечно нарушена,но стараюсь думать о хорошем.В прошлой беременности ребенок был очень активным,хотя беременность протекала отлично.Плацента ,воды были в норме.Тогда врачи говорили,что это несчастный случай и бывает редко.Но я не верю-была какая-то причина.Думаю,что в этот раз все будет хорошо,чего и всем желаю!!!
19 Jul 2006, 15:19
всё будет хорошо:)не волнуйтесь:), хотя это почти невозможно - не волноваться... февралёнок - это здорово:), а мы в мае родились:) - тож ничего, однако вторая половина беременности без свежих фруктов, а теперь ничего нельзя, а хочется:)
19 Jul 2006, 14:00
потому что не может... задушить можно того кто дышит лёгкими... плод же получает кислород уже растворённый в крови , поэтому гипоксия возникает , в основном, из-за петрификации плаценты, потому как нарушается кровоток, соответственно поступление кислорода
30 Jul 2006, 20:13
"задушиться" в данном случае називается нэватка кислорода, которая поступает через кровь в пуповине. Если обвитие тугое, или ребёнок сдавливает пуповини ( только ето сильно должно быть) то и возникает " удужение" от нэватки кислорода. ( на поступает в мозг).
У меня тоже был ребёнок с обвитием. Двойним. Только очен; опитний врач может рассмотреть ето на УЗИ ( тк узи было много, но проблему обнарушили после того, как ребёнокс тал меньше двигаться). Рожала сама, на 34 неделе, тк больше нельзя было ждать. ( сеичас бы вибрала КС, но хотелось самой, по мед показаниям ребёнок переносил роди нормально) потом загремели в реанимацию - острая нэватка кислорода - пока через родовие пути проходила, сильно придавилась пуповина. Слава Богу сеичас все хорошо, но могло быть хуже.
(с транслита)
19 Jul 2006, 10:56
У нас было двойное обвитие. Я узнала уже после родов. На УЗИ никто не видел. Закричал сразу, оценка 8/9 по Апгар.
24 Jul 2006, 15:57
у второго было двойное обвитие о котором мне сообщили в родзале. но всё прошло удачно.
24 Jul 2006, 18:51
У нас было двойное достаточно тугое обвитие, было КС, ничего страшного, если у вас тоже КС.
28 Jul 2006, 14:10
пока ребенок в утробе, обвитие ему вообще до лампочки. Оно опасно только при родах, т.к. петля может затянуться при выходе. Но если акушерка об этом знает, то опасность минимальна. При этом, масик может и размотаться к родам
29 Jul 2006, 16:36
Добрая у Вас свекровь, просто ангел. Если бы были проблемы - врач бы Вам об этом сказал.

Тем более, что у Вас кесарево.
14 Jul 2006, 08:47
Ню-ню... У моей свекрови и мамочки тоже в запасе пара страшненьких историй.
Напридумывают, блин... :-(
ДЕвушка, дорогая! Мой тоже на 26 неделях с двойным обвитием был. На 36 неделях уже распутался.
14 Jul 2006, 12:22
В утробе не постарадет. ТЕм более кесарево. У меня тожэе было , сейчас не знаю есть или нет. Паниковала, а врач сказала что это сейчас у каждой второй. Главное чтобы врач опытный попался. Но еще раз повторяю вам вообще опасаться нечего, тк кесарево.
14 Jul 2006, 12:43
Имхо, эта ужасная перспектива просто противоречит анатомии. В утробе ребенок дышит не ртом и шеей, а пуповиной. Давление петель на шею становится критичным, когда малыш начинает дышать ртом/носом, т.е. после родов. Следовательно, можно уличить свекрушку в незнании анатомии младенцев и успокоиться :))
Anonymous
14 Jul 2006, 14:33
я ни в коем разе не хочу пугать.Но ребенок может погибнуть внутриутробно из-за обвития.Главное,что вы об этом знаете.Врачи перед родами будут на чеку!
14 Jul 2006, 12:54
Девочки! Спасибо большое. Удачи всем!!!
15 Jul 2006, 01:53
У меня подруга недавно дома родила с тройным обвитием, сами сняли петли и все =)
19 Jul 2006, 02:20
Повезло вашей подруге.
Наша домашняя акушерка при выявлении тройнгого обвития дома принимать роды не рискует.
А они, как я поняла, без акушерки рожали?
19 Jul 2006, 21:00
Почему с акушеркой, только никто не знал про обвитие т.к на узи его еще не было. Акушерка и размотала у малыша петли, он потом синенький был и они его откачивали, но все обошлось и через 30 мин он уже был розовый как поросеночек )
23 Jul 2006, 21:10
А у нас обвитие было тоже двойное, но еще плюс к этому и выпадение было, и роды стремительные - акушерки были в пути:-)
AD
AD
15 Jul 2006, 16:22
У меня сначала было двойное обвитие, потом одинарное. У меня было КС, но не из-за обвитий. Ве хорошо. Если КС, то какая разница, сколько обвитий. Это при ЕР и обвитии есть риски. Так что не переживайте.
15 Jul 2006, 22:26
Я рожала с двойным тугим обвитием, еще и ребенок оказался крупным. Ничего, задышал и закричал сразу. Пуповина ни как веревка, она довольно твердая, хрящевидная, не бойтесь, все будет хорошо. Удачи!
16 Jul 2006, 15:09
наш третий малыш родился с обвитием, первые пол суток у него было синее (в букв. смысл) и опухшее лицо. я была в панике, но постепенно все нормализовалось. по апгар ему поставили 8/8
а первые два тоже были с обвитием, но это никак не сказалось (были нормального цвета)
16 Jul 2006, 20:11
девочки у меня на сроке 31 неделя по узи тоже обнаружили двойное обвитие.сейчас уже 35 недель.я очень переживаю!врач посоветовала сходить еще раз на узи перед родами.прочитала я этот топик и еще больше стала переживать.дело в том,что по возможности я хочу сама рожать.я не хочу кесарево.с самого начала я настроилась на ЕР.неужели в моем положении я не смогу сама родить?
16 Jul 2006, 22:32
У меня тоже обвитие однократное. Срок 31 неделя.
делала УЗИ в Центра охраны здоровья матери и ребенка.
Тоже очень беспокоюсь :(
допплер делала там же, все ок, кровоток не нарушен, тетя врач сказала ничего страшного, разговаривай с ним, может распутается.
На УЗИ Стыгар сказал тоже что обвитие - ошибки нет.
мне кажется опасность есть если обвитие тугое и пуповина короткая, и тогда ребятенку не хватает питательных веществ и кислорода.
вот боюсь как бы больше не обкрутился.
Буду делать допплер и КТГ попозже.
17 Jul 2006, 20:51
у меня тоже в первую беременность было двойное обвитие,но к родам сам размотался"))
а врачи не паникуют потому что это не редкий случай(сплошь и рядом)и если акушеры будут знать об этом(а знать они будут благодаря узи),то они примут меры(они знают что в таких случаях делать-будьте уверены)
18 Jul 2006, 10:35
Сама родилась с двойным обвитием, обычным способом. И всё в порядке. Не накручивайте себя, всё будет хорошо!
19 Jul 2006, 02:22
Двойное обвитие для опытного акушера в родах не составляет большой проблемы.
19 Jul 2006, 15:27
родила 23 мая сыночка с двойным обвитием,у него всё хорошо, рожала в 17 роддоме, до этого никто не увидел обвития.
HELP ME!
27 Jul 2006, 02:34
А у нас нашли тройное!!! 32 недели. Узист говорит делай КС, могут и не успеть снять петли. Но я хочу сама рожать!!! Врачу в поликлинике сказала - конечно КС, ты что хочешь, чтобы ребенок задохнулся??? В роддоме сказали, что с таким обвитием на КС не берут..
У меня истерика уже 2 дня! И операции ужасно боюсь (плохо переношу любой наркоз) и не хочу чтобы с ребенком что-то случилось. Можно что-то делать, чтобы пуповина размоталась??
А когда петли в родах снимают - после рождения головки??
Anonymous
28 Jul 2006, 02:46
ТАк ведь он затянут у вас будет!!
Не жалейте себя, ребенку там хуже внутри вас.
Перетерпите и кс.
Главное чтобы малыш родился жив и здоров.
Не хнычьте, не время уже.Возьмите себя в руки.
Рожать самой вам нельзя.
Пожалейте малыша.
28 Jul 2006, 03:53
Спросите у узиста, в какую сторону пуповина закручена.
И мысленно "крутите" ребенка так, чтобы ее раскрутить.

С тройным обвитием рожать самой не советую - конечно, большая вероятность, что все обойдется, но и риск большой.

Тройное обвитие после рождения головки снять нереально как правило - слишком туго затянуты петли и слишком маленькая часть пуповины остается свободной. Иногда после рождения головки приходится плаценту отслаивать специальными препаратами, потому что иначе просто ребенок задушится.
30 Jul 2006, 01:13
Напугали, боюсь как-бы еще не обкрутился....
31 Jul 2006, 07:03
Несколько дней как из роддома
там девочку кесарили с 5-ти кратным обвитием
и с ребеночком и с мамой все хорошо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325