Меню

Многоводие. У кого было? Как роды прошли?

AD
13 Jul 2006, 20:48
Мне поставили многоводие, держали неделю в больнице.
У кого было? Чем грозит?
13 Jul 2006, 20:51
У меня было многоводие, родила на 37 неделе, грозт=ит раннем отхождением вод...
13 Jul 2006, 21:10
Ну у Вас всё нормально прошло? Или воды рано отошли? Воды дома отошли?
13 Jul 2006, 21:30
У меня было многоводие.Лежала в больнице на сроке 26-28 недель.Сказали что из-за инфекции.Хотя анализы и мазки были супер.Кололи антибиотики.Выписали-воды были в норме.
Родила в 37 недель.Была у ребенка гипоксия и гипотрофия и преждевременное старение плаценты.После родов у дочки была небольшая неврология.Сейчас не знаю-связано это с многоводием и лечением или нет.Роды прошли хорошо.Ребенок здоров.Врачи чаще пугают и страхуются.
13 Jul 2006, 21:47
У меня сечас врач ставит многоводие, но.... она почему то очень довольна этим. Обьясняет, что и ребеночку лучше и рожать легче.
(с транслита)
14 Jul 2006, 08:40
У меня было многоводие. Роды прошли хорошо, родила в срок. Сынишка был крупненький.
14 Jul 2006, 12:35
У меня было две беременоости.Скрытых инфекций не было,ничем не болела.В больницах не лежала,пила один раз Вобэнзим.Дочка родилась 39+2,с сыном было плановое кесарево на 39 неделе,КС делали из-за предыдущего экстр. КС,а не из-за многоводия.Из за многоводия просто сделали пораньше.Многоволие опасно перрерастяжением тканей и преждевременным излитием вод.В общем я итоже много инфы в бер. перчитала про него,сделала вывод,что маловодие опасней.Многоводие может быть также физиологической особенностью организма.
14 Jul 2006, 12:52
мне тоже поставили многоводие и преждевр. старение плаценты, щас ездию на капельницы...думаю что все обойждеться и родимся мы в срок! щас нам 35 недель! а вообще страшненько...
14 Jul 2006, 15:31
У меня тоже многоводие. Врач ничем не грозила. По результатам УЗИ ребенок развивается без патологий. Так что думаю, что все будет хорошо
15 Jul 2006, 19:12
У меня было многоводие. По словам врачей при многоводии ребенку тяжело пробить пузырь, поэтому чаще всего такие Б. перенашиваются и пузырь лопают сами врачи уже в ходе родов (например, если схватки уже начались),так было у меня.
17 Jul 2006, 17:54
И у меня так же было.
15 Jul 2006, 19:26
че то непонятно, кто пишет что многоводие грозит преждевременными, кто говорит что при многоводии ребенку трудно пробить пузырь и перенашивают...фиг поймешь блин:(
15 Jul 2006, 19:55
у меня многоводие что-то то находят, то нет. Во втором триместре было, в третьем вроде прошло, а сейчас по размерам врач говорит - похоже, что оно опять есть. Точно это покажет только узи - во вторник посмотрим...
Вообще врач сказала, что если многоводие сильное - большое количество вод может не давать начаться схваткам, отсюда переношенность и необходимость в прокалывании пузыря. Но если все-таки родовая деятельность это многоводие пересилит - скорее всего, начнутся роды именно с излития вод. Так что бывает и так и так.
Но мне хочется надеяться, что многоводие у меня если и есть, то несильное, а такое особенно мешать не должно :-)
17 Jul 2006, 21:03
У меня по УЗИ чуть больше нормы вод, интересно это перерастет в многоводие или нет? А еще при многоводии живот большего объема чем положено?
17 Jul 2006, 21:20
Да вроде чуть больше нормы не страшно :-)
в принципе - да, при многоводии живот обычно больше. Хотя и не обязательно одно из другого следует.
Ставили умеренное многоводие.Воды отошли за день до ПДР. Роды прошли замечательно, без стимуляции и т.д.и быстро. А живот был огромный!
18 Jul 2006, 15:09
У меня было,прошло все замечательно-идеально,ребенок полностью здоров,единственное "но" - матка после родов оч. плохо сокращалась,возможно именно из-за того,что была перерастянута..но это только вероятность, а истинной причины так ине удалось выяснить.
18 Jul 2006, 17:13
Ну то есть многоводие такой зверь непонятный ... И не хорошо и не плохо, и от чего получается толком не известно ...
18 Jul 2006, 17:31
Ага, непонятный. Мне вот его сегодня подтвердили, теперь активно предлагают пузырь проколоть - типа, а то сам может не лопнуть. Дали пока походить недельку, а там если само не начнется - придется прокалывать.
21 Jul 2006, 14:39
Ох уж эти врачи, все бы им руки свои кривые приложить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325