Меню

Голова очень болит :(

AD
13 Jul 2006, 20:28
Помогите, не знаю что можно принять, изо дня в день мучаюсь головной болью, в аптеке только и предлагают парацетамол :( Как вы справляетесь с этим недугом?
13 Jul 2006, 20:38
Первые 3 месяца голова болела постоянно.Никак не спасалась-терпела.Если совсем плохо было-шла в ванну или валерьянка
13 Jul 2006, 20:47
из медикаментов можно еще ибупрофен. Мне только он, кстати, и помогает :)
А врач рекомендует больше пить :) Помогает на время :) А потом опять пить :) Ну и кофе, если давление низкое :)
20 Jul 2006, 09:55
а еще еда помогает!! :)
14 Jul 2006, 14:36
Тоже постоянно мучаюсь. Ничего из разрешенных таблеток мне не помогает. Я настроилась терпеть. Не хочу вредить своему ребеночку. Иногда болит по 3 дня.
15 Jul 2006, 01:05
Вот парацетамолом и справляюсь.
15 Jul 2006, 01:17
Мне иногда помогает вымыть голову максимально горячей водой (но, конечно, чтоб комфортно себя чувствовать при мытье). Наверно, сосуды расширяются, и если проблема была в них, то головная боль проходит.
15 Jul 2006, 06:49
а какое давление???
вообще врачи рекомендуют нош-пу, но опять же надо консультироваться
15 Jul 2006, 07:16
Мне помогает апликатор "Ляпко" ( у него из разного метала иголочки)привязываю к голове или просто ложусь на него на 15 -30 мин.Еще помогает бальзам звезда и эф. масло чайного дерева( аромалампа или на виски)
15 Jul 2006, 21:37
Из простого - воды достаточно пьете? Иногда головная боль бывает при нехватки жидкости.
15 Jul 2006, 21:56
Мне разрешили Цитрамон- им и спасаюсь.
15 Jul 2006, 22:14
Я тоже цитрамон пила несколько раз. Типа, иногда - можно :-)
15 Jul 2006, 22:42
уксусом потереть виски, и лоб ( около кромки волос), мне помогает супер!
19 Jul 2006, 14:42
А я все три месяца просто терпела, ничего не пила, боялась малышке навредить. Мигрень была страшная
Ни в коем случае парацетамол, по новым данным он плохо влияет на нервную систему ребенка. Я пила анальгин, сказали, что он не влияет, помогала даже ¼.
Anonymous
19 Jul 2006, 21:48
Странно, его даже малышам прописывают.
19 Jul 2006, 21:53
Я тоже пью парацитамол. Можно поинтересоваться, а откуда данные о его негативном влиянии на ребенка?
Просто доктора нескольских стран(Испания и Англия) дружно утверждают, что его можно безбоязненно пить. Специально спрашивала у своей midwife буквально неделю назад. Я, конечно, стараюсь по возможности этого не делать, терплю до последнего, но иногда уже сил нет.
Мой муж (врач), уже достаточно давно был на медицинской конференции, где выступали врачи (педиатры) различного уровня и поднимали вопрос о вреде парацетамола и залдиара и о том, что это мощно ни где не агитируется. Но я в курсе, что в Англии, все лечат парацетамолом, у нас там родственница живет и лечиться она ездит только в России.
Ну а если далеко не ходить, то в справочнике РЛС (есть в Интернете:
Парацетамол детский Противопоказания: Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Парацетамол-С-Хемофарм Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата, желудочно-кишечное кровотечение, портальная гипертензия, почечная и печеночная недостаточность, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, детский возраст (до 6 лет).

Залдиар Противопоказания: детский возраст (до 14 лет). Применение при беременности и кормлении грудью: Не следует применять при беременности и в период кормления грудью.

Хотя при этом везде рассчитаны дозы приема маленьких детей, но для полной картины можно почитать побочные явление, мне кажется многовато для такого простого препарата.

Но решать конечно же нам, бедным потребителям, которые не фига в этом не понимаю, но мучаются болями. Я лично от цитрамона отказалась, из-за содержания там парацетамола и кофеина.
19 Jul 2006, 21:46
попробуйте папаверин в таблетках, он спазмалитик. Мне хорошо помогает, а еще я стараюсь сразу лечь и уснуть. Да,доктор разрешила еще баралгин принимать.
21 Jul 2006, 11:01
ношпа мне не помогала а папазол помогал-этим только и спасалась! А сначала терпела а терпеть оказалось нельзя.
AD
AD
21 Jul 2006, 11:38
почему нельзя терпеть?
19 Jul 2006, 23:23
Всем спасибо за советы, сходила к врачу, у меня давление пониженное, посоветовал мне кофе. И помогло ведь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325