Меню

зуб и анестезия

AD
13 Jul 2006, 12:52
Вот не знаю, можно ли применить анестезию для лечения зуба, срок 32 недельки, не вредно ли это для малыша?
13 Jul 2006, 13:26
Есть специальная анестезия для беременных. Я с ней зубы лечила. Мне кажется, вреднее незалеченный зуб.
13 Jul 2006, 13:28
Спасибо) спрошу у врача, есть ли у нее такая)
13 Jul 2006, 13:41
Я с Валентином лечила в платной клинике, так меня спросили сразу есть ли беременость, какой срок, какие еще хронические заболевания. И только после этого подбирали анестезию. Так что надо просто врача поставить в известность о Вашей беременности. Мне из-за беремености не стали делать рентген зуба.
13 Jul 2006, 13:56
ну не заметить беременность она не сможет :) животик достаточно большой) но конечно я обсужу с ней варианты анестезии, а может вообще попытаюсь и без нее, чуть-чуть потерпеть)
13 Jul 2006, 13:59
Лично для меня потерпеть у стоматола смери подобно :)
13 Jul 2006, 17:51
Мне с Ультракаином делали, там очень маленькое содержание адреналина, вредного для малыша.
13 Jul 2006, 18:25
Спасибо:) запомню)
14 Jul 2006, 13:09
Во время первой беременности лечила зубы. Сложные зубы делали с анестезией (но только без адреналина), а вот рентгеновский снимок делать нельзя. Мой
14 Jul 2006, 15:39
сейчас вместо рентгена делают снимки с помощью ультразвука, это безвредно для беременных. Я столкнулась с этим на прошлой неделе: пошла подлечить зуб, а его вскрыли и потребовалось сделать снимок. Сделали с помощью ультразвука, сразу на мониторе картинка.
Пришлось удалять :-(
Анестезия была ультракаин, для беременных безопасная.
Я хотела сначала оставить зуб, удалить после родов. но в клинике меня убедили. Сказали, что лучше удалить сейчас, пока нет воспаления и отека, если все это начнется, то чтобы избежать инфекции потом потребуется лечение антибиотиками - а вот этого нам, беременным,совсем не надо
16 Jul 2006, 11:15
это не с помощью ультразвука, это аппарат цифровой
16 Jul 2006, 02:41
я лечила, лучше, если сделают детскую анестезию без адреналина, но мне с ультракаином лечили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325