Меню

Бессоница:-( помогите советом.

AD
12 Jul 2006, 21:52
Последнюю неделю с каждым днем все меньше сплю. Раньше без проблем часов 12 спала, а сегодня всего на 3 часа и смогла уснуть. У нас сейчас 34 неделя. Врач, увидав круги под глазами и усталось вселенскую с утра пораньше, посоветовала пить Бенадрил- снотворное по 1 таб. за час до сна, готячий душ и массаж. От горячего молока отказалась, не могу его пить. Может можно без снотворного обойтись? Посоветуйте, пожалуйста, чем спасаться. А то спать то надо...
12 Jul 2006, 21:54
А валерианочка ? 3 раза по 2 табл. Еще лучше с магне В6.
12 Jul 2006, 23:00
+1
12 Jul 2006, 23:43
про валерианку и забыла совсем..спасибо. А ромашку можно?
13 Jul 2006, 00:43
Пустырник можно, мне врач в роддоме сказала. Я пью. А иначе свихнуться можно. Ложишься спать и маешься, маешься :(
13 Jul 2006, 01:53
Наверно это проблема третьего триместра,то же самое.Только валерьянка уже не помогает блин,днем тоже не могу спать.
13 Jul 2006, 07:18
у меня бессоница со 2 триместра, когда получше когда похуже. Иногда под утро засыпаю, через пару часов могу проснуться, потом днем досыпать. Это ужасно. Валерьянка не помогает , так же как пустырник. А врач ничего не прописывает.
13 Jul 2006, 10:57
Мне в первую Б врач советовала с 36 недели (но думаю, что ничего страшного, если чуть пораньше) за полчаса до сна выпивать кофейную чашку крепкого сладкого чая и добавлять туда 1 ст. л. Кагора. Мне помогало - спала, как убитая.
13 Jul 2006, 09:14
Сегодня не спала всю ночь... :( Мало бессоницы, так еще душно, и еще сын ТАК в печень уперся.... :( Хоть на крик ори :( И не уговорить подвинуться. Тесно им там :(
13 Jul 2006, 17:38
Ужас. У меня тоже такое бывает. А сейчас уже долго на одном боку лежать не могу, всю ночь верчусь=( То там болит ,то сям. А еще 3 недели как минимум ходить
13 Jul 2006, 11:10
Мне очень нравиться Персен(в капсулах),пью на ночь,если всякие мысли одолевают(39 неделя как-никак).Перед первым осмотром в роддоме выпила,ничего не страшно-спокойная как слон!Персен врач прописала,ещё до декрета,тк работа была нервная.
13 Jul 2006, 13:24
или персен-форте - просто снимает стресс,не как снотворное, и голова на утро не тяжелая
13 Jul 2006, 14:43
о, ну я хоть не одна такая!мне то жарко,то холодно,то неудобно,то слоник внутри меня просыпается и буянит!две минуты на одном боку-две на другом,ворочаюсь без конца! вчера прямо истерика уже началась в 6 утра!но наревелась зато,заснула потом у мужа на груди.а днем спать совсем не хочется.
13 Jul 2006, 17:20
у меня тоже пару недель назад началась бессонница. А потом я в магазине случайно увидела подушку для сна и купила :) Так довольна! Просто хоть сутками теперь не расставаться с ней, и пузику удобно. Она такая длинная, как колбаса (145х40см), ее можно по-разному пристроить, и между ног, и под спину, и под голову... в общем, я довольна :))
13 Jul 2006, 17:39
У меня тоже такаая есть, но мне жарко от нее, раньше помогало а сейчас уже нет-(
13 Jul 2006, 20:51
я обычно в таком случае смотрю по телеку что-нибудь скучное.
14 Jul 2006, 01:14
А я вчера наревелась вдоволь, наверное усталость сказалась так, потом нагулялась перед сном, напилась валерианки и проспала 12 часов:-) и теперь довооольная. Думаю теперь, чем же себя сегодня утомить...
14 Jul 2006, 11:38
Да уж оказывается нас таких много.С мужем совсем спать не могу вместе.Оба не высыпаемся.Уже ничего не помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325