Меню

Поддержанные вещи!

AD
12 Jul 2006, 17:53
Девочки , а все для малыша новые вещи покупали? Я просто смотьрю тут на Еве много Бу продается, в хорошем состоянии. Например коляски втрое дешевле. Кто что думает по этому поводу?
12 Jul 2006, 18:04
я думаю, что если лично у вас нет сомнений, суеверий и девичьих грёз (хочу всё только новое, самое лучшее, элитное) по этому поводу -можно купить.
Все мои подруги, родившие первого, относились к б/у вещам с предубеждением, зато родившие второго - охотно брали/покупали.
Знаю историю, что в коттеджном поселке состоятельных граждан, где живет мой начальник, в пятые руки переходит колыбелька. Купили для дочки начальника - отдали соседу -сосед вернул младшему сыну начальника - пошла по соседним домам :) И никаких комплексов :))
Видимо, дело личных предпочтений.
12 Jul 2006, 19:12
Я нормально отношусь к б/у вещам, взятым у знакомых. Но даже у подруги часть вещей от снохи, а сноха такая...на большую букву Б - от нее, например, мне ничего не надо...и вообще, я рассудила, что для второго что-то может пригодиться и предпочитаю выбирать недорогие, но новые вещи (коляска, кроватка, одежда). А так...каждый сам для себя решает.
12 Jul 2006, 19:23
Мы что-то новое купили, что-то бэушное, что-то друзья отдали. Так что нормально отношусь совершенно.
13 Jul 2006, 06:11
Я считаю что это вполне разумно покупать б/у вещи для малышей.А что здесь такого?Что касается вещей,так дети же растут не по дням,а по часам,так что вещи практически новые.Моя сестра когда только родила ей подруги столько вещей поотдавали после своих детей,потом у них эти вещи из рук в руки перэодили потому как некоторые по второму малышу родили.Экономно и потом знаешь у кого вещи берешь,не у чужих людей,а у знакомых.
(с транслита)
13 Jul 2006, 09:28
Нам от старшего много осталось. А что не осталось знакомые предложили. Понятно, что одежду можно прикупить новую, а вот коляску допустим, которой пользовались полгода и отдают за так. Ведь дети же быстро из колясок вырастают.
13 Jul 2006, 13:24
белье для малыша только новое (нательное) а все остадбное можно б/у, мне пришлось пока все новое купить (коляску кроватку) я хочу 2 подряд рожать и если взять б/у может не "дожить" до 2
13 Jul 2006, 13:36
Я нормально отношусь к крупным б/у вещам - типа колясок/кроваток, я не вижу смысла, например покупать коляску-люльку по полной цене на полгода
13 Jul 2006, 20:39
Покупала всё новое. Если б/у в хорошем состоянии и Вас устраивает, то и покупайте:))) Делайте, как Вам нравится:)
13 Jul 2006, 21:22
Спокойно к б/у отношусь.Старшей покупала все новое.Многое осталось.И родственники отдали-не брезгую.
12 Jul 2006, 19:32
Еххх...а я вот не могу б/у брать...не могу и все. Мне пусть лучше не дорогое, но новое, свое...

Я тут даже от старшей вещи перебирала и то брать ничего не хочется, потому что старенькое, взяла только то, что 1-2 раза надевали и дорогие качественные костюмчики.
13 Jul 2006, 00:42
Значит у вас доходы позволяют покупать все новое второму ребенку, несмотря на то что остались вещи от первого :)
13 Jul 2006, 20:53
ну в принципе, да..позволяют...но я на самом деле очень не люблю чужие вещи...наверное от того что и родителям доходы позволяли покупать новое:)

ну и еще я нормально отношусь к дешевым вещам...мне главное чтоб не чужое:)
13 Jul 2006, 00:59
ППКС!
14 Jul 2006, 20:39
Мне уже все косточки перемыли родные, узнав, что я второму всё по новой купила:))) А мне просто нравится это занятие, столько нового и красивого появляется:))))
13 Jul 2006, 01:05
У знакомых очень много всего набрали, и от последующего не откажемся. А вот покупать Б/У у чужих людей - как-то коробит немножко. Впрочем, была бы нужда сильная - наверное, и этим бы воспользовались.
13 Jul 2006, 08:01
Согласна.
13 Jul 2006, 01:32
мы базинет, кроватку (+ все что надо в нее), насос для груди (хотя его наверно все равно новый купим), спец мусорку для подгузников и кое-какие вещички (сомневаюсь что буду ими пользоваться) взяли у сестер мужа, а вот одежку и многое другое хочу новое. ну посмотрю у них должно быть чтото мало использованное. от чужих же людей одежду, полотенца и все такое НИ ЗА ЧТО не возьму!!!! брезгливо...
13 Jul 2006, 02:01
А почему бы не купить?Это же дети,а дети все лапочки,как можно ими брезговать.Я не говорю конечно о всех вещах,но дети так быстро ростут,что много из того,что мы покупаем,они просто не успевают поносить.
13 Jul 2006, 08:08
Ну я про чужих деток все время думаю, а вдруг какие-то болячки были. И для меня имеет значение какая энергетика в семье. Вот от одних друзей беру с удовольствием вещички, а другим вежливо говорю, что бабушки уже столько накупили, что уже просто некуда девать. У чужих людей не могу взять вещи для своего малыша.
AD
AD
13 Jul 2006, 03:59
Все новое, как -то не могла б/у... уж очень все старое, затертое попадалось. А если бы как новое встретилось или отдавали, то взяла. Правда, одежку все -таки новую предпочитаю.
13 Jul 2006, 08:21
В хорошем состоянии и качественные вещи б/у беру кроме некоторых вещей которые считаю должны быть новые, например, постель. мне отдали много подруги, вещи в хорошем состоянии перестирала и оставила, не очень хорошие отдала бедным. а так отдали очень много и многое в шикарном состоянии. ну не успевают детки сносить всё и использовать на полную катушку. добавлю ещё что беру только то что могу помыть или постирать.
как-то не поднимается рука у меня тратить деньги на новый шезлонг или качельку которым ребёнок будет пользоваться пару месяцев. я лучше ему денег на будущее отложу, на образование или вложу в инвестиции. когда будет постарше, годик или два, там я уже буду покупать большинство одежды ведь они уже снашивают быстрее и как-то уже как бы взрослая одежда. а сейчас на маленьких бодики, ползунки и распашонки с удовольствием возьму если вещь хорошая. и сама конечно покупаю. купили хорошую мебель и коляску.это всё ИМХО. я просто не вижу смысла тратить деньги на тряпки сейчас и все эти прибамбасы новые т.к. деньги на ветер:) я не суеверная и без предрассудков:)
(с транслита)
13 Jul 2006, 10:00
Девочки, ну понятно, что когда берёшь какие-то вещи у знакомых, знаешь от какого ребёнка они. А вот у меня другая ситуация: сестра предлагает детские вещи из секонд-хэнда, они все качественные, импортные, но ведь не понятно какие детки их носили. Я где-то слышала, что с вещами передаётся энергетика. Что вы думаете по этому поводу?
13 Jul 2006, 10:43
Постирать, погладить и ничего страшного. Там такие красивые вещички бывают.
(с транслита)
13 Jul 2006, 10:56
Я бы не стала покупать в секонд хенде, если не очень туго с финансами.
13 Jul 2006, 11:54
Да нет, с финансами как раз всё в порядке. Просто сестра убеждает меня, что нет смысла переплачивать деньги за новые вещи, когда можно купить качественные за копейки.
13 Jul 2006, 12:57
Мне неприятно одевать ребенка в вещи, которые я незнаю кто носил, вещи детей моих друзей без проблем, а так я бы не стала. И даже если бы с финансами было трудно я бы скорее себе купила в секонд хенде, но не ребенку. Тем не менее я понимаю, что многие вынуждены покупать в секонд хенде, но это уже другой случай
13 Jul 2006, 11:47
Для себя я давно поняла, что не могу ничего из сэконд хэнда покупать, даже когда у меня совсем все плохо в материальном плане было, вот с чужого плеча знакомых носила вещи, а непонятно от кого не могу.
Но при этом я понимаю, что для кого-то такие жизненные ситуации бывают, что уже не до мыслей об энергетике.
13 Jul 2006, 21:24
Для новорожденных и нижнее белье из секонда-не куплю.А верхнюю одежду и сарафаны для дочки в садик покупала в секонде.Качество отличное.
13 Jul 2006, 12:54
Есть вещи, которые не стоит покупать б/у, потому что они однозначно не выдержат второго ребенка.А есть вещи, которые нет смысла покупать новые -дорого, а нужны они на очень короткое время и практически не "изнашиваются".

К первым отношу коляску, если она единственная будет и использовать вы ее будете постоянно для гуляний, магазинов, поездок и проч. (НО! Если поставить на балконе для спанья - идеально подходит б/ушная, причем чем тяжелее и больше по размеру - тем лучше! (ребенку удобнее, а обойдется она вам дешевле!!) :))
Сюда же, в первую группу, высокий стул для кормления - клееночка не выдерживает второго ребенка, да и уделывает ее малыш во время пользваония капитально :)
Ко вторым - манеж, ходунки, мобиль, всякие крупные игрухи типа каталок и развивающих центров.

Вещи - комбезы и проч, очобенно верхняя одежка - для первых 6 мес. - можно смело брать б/ушные, тк дети ТАААК быстро вырастают в это время, что порой не то что износить - одеть ни разу не успевают..:)
13 Jul 2006, 13:01
Не соглашусь на счет стула, у меня доча сидела то на нем совсем ничего, до года и трех, потом просто перестала сидеть на стуле, хотя представляю есть ребенок сидит до двух с половиной, рисует на стуле и так далее, то он может быть ужастного вида. Да и коляска у нас в отличном состоянии, единственное что на ней сильно сказалось поездка в Россию, потому что ее надо было каждый раз складывать, чтобы поднимать в лифте, снимать колеса, чтобы ложить в машину и так далее..А вот игрушки, смотря какие дети, некоторые все успевают переломать, так что даже при желании трудно что-то оставить для следующего, а у некоторых детей даже не заметно, что ими пользовались:-)
13 Jul 2006, 20:21
То есть вырекомендуете коляску и кроватку новые покупать????
14 Jul 2006, 14:54
Мы купили сначала новую коляску, но потом ее продали практически новую, т.к. она не входила в лифт, потом купили но уже б/у. И ничего отлично прослужила и первому и теперь уже второму ребенку служит. Единственное, мне кажется, что коляску-трость б/у брать уже не стоит.
Кроватку покупали новую. Но для второго ребенка покупали колыбельку б/у. Сохранилась отлично, сейчас хочу кому-нибудь предложить.
Стульчик для кормления покупали б/у и тоже отлично сохранился и даже достался второму ребенку.
Одежки тоже очень много б/у, но и новой - полно. На самом деле все вещички, которые на грудничков, многие, если успевают одеть, то одевают очень мало и они остаются как новые.
Я считаю, что хорошую фирменную коляску можно купить и бу, она всё равно будет лучше, чем любая польская например
13 Jul 2006, 21:26
У меня и коляска и стульчик в приличном состоянии.
13 Jul 2006, 13:05
Беру б/у от знакомых, но тоже привередничаю:-) В принципе могли бы наверно все новое купить, но это все так быстро станосвится мало, а желания детей будут с возростом расти, так что вкладываем:-). Покупать б/у не могу, просто как то страшно, кто знает, кто носил эти вещи.. Но было пару раз что отдавали такие вещи, что я их просто выкидывала, или одевала один раз на площадку и потом выкидывала. Сестренке так и сказала, придешь когда второй подрастет, выберешь, что тебе надо остальное я все выброшу или отдам в красный крест.
14 Jul 2006, 20:55
коляску бу купили, остальное новое, но я спокойно отношусь к беушным вещам, все что отдадут знакомыю возму или куплю:) и автокресло ищу бу тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325