Меню

Шейка не готова совсем :(

AD
12 Jul 2006, 15:59
Беременность 38 недель, была сегодня на приеме у роддомовского врача, она посмотрела и сказала, что шейка совсем никак не готова, плотная. Читаешь везде, у девочек на этом сроке уже мягкая, палец пропускает. У кого было так? Чем это грозит? И может ли она сегодня быть не готова, а завтра уже очень-очень готова?
12 Jul 2006, 16:36
сейчас не готова, через два дня будет готова, у вас же еще не перехаживание, чего волноваться то?
12 Jul 2006, 16:36
У меня 40 нед. и 2дня. Шейка совсем не готова, вот завтра с вещами кладут в роддом. Врач сказала, будем шейку готовить. Мне сестра сказала, что но-шпу ставят, чтобы её размягчить, а там кто знает! :(
12 Jul 2006, 19:09
У меня такой же срок и тоже не готова, на узи смотрели вообще все закрыто. Скажите, кто знает, это чувствуешь когда она начинает раскрываться? может, покалывание или давление ощущается? А если у меня болит как при месячных это свидетельствует об открывании шейки?
12 Jul 2006, 20:30
Вот и у меня тоже низ живота тянет по вечерам, но пока что-то никак шейка не размягчается :( Может через недельку будут какие-нибудь сдвиги
12 Jul 2006, 22:07
У меня с первой тоже не готова была, а роды начались В итоге через 16 часов схваток шейка порвалась, дочка родилась через 17.. Но мне не повезло с врачом- мне вообще не помогали, а первые несколько часов говорили, что я прикидываюсь, что рожаю, т.к. шейка не открывалась совсем, а схватки уже сплошняком шли, а мне не верили... Вот такие бывают идиоты в роддомах.
13 Jul 2006, 03:36
Ничего страшного. У меня за день до родов была "как на 38 неделе" (по словам врача), только начала готовиться. Ничего, открылась отлично и довольно быстро.
13 Jul 2006, 13:51
у меня и в 41 не готова была... ставили еще ламинарии.. гель... ничего не помогало...
17 Jul 2006, 13:53
Мне в 39 недель и 2 дня прошлой Б. тоже сказали, что все глухо как в танке, родила ровно в 40 недель, не волнуйтесь...
12 Jul 2006, 16:31
И как ее подготовить?????
12 Jul 2006, 16:54
Свечи повставляете 2-3 дня,потом пробка отойдёт,потом рожать будете.
12 Jul 2006, 17:16
А какие свечи?
13 Jul 2006, 10:56
Когда я была в роддоме, разным девочкам прописывали разные свечи!За 2-3 дня приёма свечей отлично всё открывалось(в четверг положили,в субботу прописали свечи,во вторник отходит пробка и она уже нормально рожает!Никакой стимуляции!)!Только сами ничем не лечитесь!
12 Jul 2006, 17:39
Да, и еще посоветовала половой жизнью жить каждый день - через день :) Неужто помогает? ;)
16 Jul 2006, 17:59
Каждый день не обязательно, но вообще-то помогло :-)
12 Jul 2006, 18:22
Напишите пожалуйста Свечи как называются! Спасибо!
12 Jul 2006, 19:04
У всех по-разному.Скоро будет готова.Никуда не денется:)
Anonymous
12 Jul 2006, 23:22
А я могу самостоятельно прощупать, готова она или нет? как это должно чувствоваться, что она готова?
12 Jul 2006, 23:40
Да? Вы можете? Мне кажется, это не совсем удобно. Она должна быть мягкой и может даже пропускать палец или два.
12 Jul 2006, 23:57
То есть прямо до ладони? Ну, я могу мужа попросить... Все равно массаж мне делает...
AD
AD
13 Jul 2006, 10:58
Смеётесь...Однако,если муж врач...
13 Jul 2006, 13:46
Что значит до ладони!? Не надо до ладони, надо, чтоб кончик пальца. Только увлажнит пусть руку гелем специальным. Обычно шейка матки это такой узелок, когда готовится ее граница сглаживается, а кода открывается можно уже и отверстие обнаружить, но вообще лучше не лазить туда лишний раз никому)))
15 Jul 2006, 16:19
Да не в длину, а в ширину!!! :-)
Отверстие внутри пропускает палец или два или нет.
15 Jul 2006, 03:10
По совету врача ставила свечи Бускопан.
15 Jul 2006, 05:57
У меня 39 недель и тоже шейка не готова. По-моему, еще рано волноваться. :)
15 Jul 2006, 15:14
У меня была не готова на 42 неделе,делали КС,но это не значит что она не приготовится.Она может за день дозреть,так что не переживайте!
16 Jul 2006, 06:37
У меня тоже не готовилась. Итог-КС
16 Jul 2006, 21:09
Может быть так, что сегодня не готова, а через пару дней уже готова. У меня в 38 недель тоже шейка не была готова, правда, я переносила на 2 недели. И так и было, что она вообще не была готова накануне, а ночью начались схватки.
16 Jul 2006, 21:22
Шейка быстро раскрылась во время родов ,за сколько часов ?
(с транслита)
16 Jul 2006, 22:52
В 5 утра начались схватки, а в 6 вечера начались потуги.
17 Jul 2006, 09:54
Спасибо
(с транслита)
16 Jul 2006, 21:35
у меня за день до родов размягцилась сама..т.е. когда было ровно 42 недели :)
(с транслита)
17 Jul 2006, 12:19
Мне назначали в этой связи на ночь свечи с бускопаном (ректально) + утром 1 табл. но-шпы. Помогло. Спросите врача.
Расскажу, что сама знаю.
Во-первых - вот моя статья "Как смотреть раскрытие" - http://www.8zaek.ru/art6.htmll
Во-вторых, я вчера и позавчера сама у себя смотрела - без проблем оказалось, раньше только муж смотрел. Шейка оказалась готова - акушерка подтвердила своим осмотром, что я все правильно посмотрела. Ощущения такие - если шейка не готова, то она образует четкое кольцо с краями - бублик такой, а когда она готова и мягкая, то это уже бубликом назвать сложно, представьте, что под вашими пальцами манная каша - буквально расползается все в стороны, даже палец вставить не то, чтобы сложно, а все так "плавает" туда сюда, что отверстие надо еще умудриться найти. Вообщем, все похоже на какую-то кашу, внутри кототорйоможно нащупать отверстие. Сложностис нащупыванием могут возникнуть только в случае, если шейка сильно загнута назад (если загиб шейки есть, или еще головка ребенка высоко - так может быть). Тогда может длины пальцев не хватить, чтобы нащупать :(. По идее, чем ближе к родам, тем шейка больше центрируется, то есть приближается к выходу. На этом сроке она по идее должны быть в лобом случае под копчиком вашим - с другой стороны нащупывается такая остравя косточка. Если шейки напротив копчика нет - значит, она еще высоко сзади, что не исключает ее готовности, но обычно акушеры говорят, что если шейка так высоко, то она не готова. Еще один парамерт - сглаженость шейки: нащупайте на какое расстояние шейка выступает из матки. 1 см и мягкость - вполне готова, а вот если выступает всего на полсантиметра или вообще края еле заметны - это уже супер готовность, если у вас первые роды - то скорее всего вы уже рожаете, если вторые - то роды вопрос одного-двух дней.
ЗЫ: Я не врач, я по опыту пишу. Не ориентируйтесь на мой постинг, как на врачебныйдиагноз, пожалуйста. Легких родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325