Меню

Опять про шевеления. Паникую. 32 недели

AD
12 Jul 2006, 15:51
Мне кажется, что малышка мало шевелится. У меня раньше такие приступы паники тоже бывали. Я бежала на УЗИ. Делаю у Воеводина или у профессора Демидова на Опарина. Воеводин на мои переживания смеется и советует поменьше читать дурацкие журналы для будущих мам, которые я скупаю пачками. Но ведь и здесь на форуме я читала, что шевеления должны быть не реже раза в час... По размерам вроде все в порядке, трехмерное тоже нормально. Успокойте, может у кого-нибудь такие же спокойные маленькие?
12 Jul 2006, 16:38
У нас 35 недель, шевелится чаще утром и вечером, и где- то с 30недели шевелиться стала меньше, больше переворачивается, ну и пинается иногда, да так сильно. Вы не переживайте срок большой, а места в животике мало. Так, что радуйтесь вашему положению и просите попинаться. Я со своей так разговариваю, а она мне пиночками отвечает - честное слово. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
12 Jul 2006, 16:42
Зачем делать узи так часто, просто сердце достаточно послушать у врача обычной трубочкой...
так в такую жару не то что ребенок, сама то не очень хочешь шевелиться наверное:)))
точно!!!
13 Jul 2006, 14:15
Ну тесно ему там уже становится плюс занял уже более определенное положение. Ничего страшного нет, не волнуйтесь. Хораздо хуже было бы, если бы он вам дискотеку на внутренних органах и ребрах устраивал т.к. уже его движения спиралевидные и как раз крутится с помощью ступней. Делайте выводы :)
14 Jul 2006, 17:23
Он хоть и маленький, но спать иногда тоже хочет.
Вообще-то, должны быть раз в час, но масик умных книжек не читал и характеры у них разные...
17 Jul 2006, 11:47
Как мне мой врач говорит - ребенок и не должен много шевелиться!он должен шевелиться каждый день,вот и все!
А вот если он целый день пихается то это уже не нормально!
У меня есть все основания доверять словам врача!Этим она меня успокоила и больше я ей подобных вопросов не задавала:-)
А то раньше то же изводила ее подобными вопросами)))
12 Jul 2006, 17:02
у меня тоже 32 нед. тоже стал реже шевелиться. узи показало сегодня, что он значительно подрос. плюс жара такая. ночью стал чаще шевелиться, чем днем.
13 Jul 2006, 13:34
У меня деть вообще спокойный был. Какой там раз в час- и по несколько часов не шевелился, тоже паниковала, на УЗИ все нормально было- видно, что шевелится, а я не чувствую. Еще зависит от того по какой стенке плацента расположена, может вы просто не слышите незначительные шевеления.
13 Jul 2006, 15:57
я тоже тут панику разводила по поводу редких шевелений в 32 недели. Так у меня последнюю неделю (34 недели срок) малыш периодически сходит с ума, бьется как птичка, не затихает. КТГ не очень, вроде даже гипоксию подозревают. Так уж лучше как было пусть будет, спокойно ему. Так что радуйтесь тому что есть.
14 Jul 2006, 16:52
Нет, я чувствую шевеления, но, как тут пишут "он ударил по ребрам, я аж согнулась"... Даже близко такого нет...
14 Jul 2006, 17:59
Счастливая!!!
17 Jul 2006, 11:49
А такого и не должно быть!:-)
Поситайте вверху мой ответ! И успокойтесь - все у вас нормально)))
И не мучайте дите частыми УЗИ ))
18 Jul 2006, 01:36
Тоже 32 недели никаких ударов по ребрам нет =) То попу отклячит то ножкой легонько и то не раз в час а оч. редко, помогает когда я или дочка с ней разговариваем она отвечает а так спокойная =))) Не переживайте думаю все ок.
18 Jul 2006, 01:44
Моя "бить по ребрам" начала только недель в 37-38. До того тоже очень деликатно шевелилась, а я тоже только удивлялась тому, какие "дискотеки" устраивают другие пузожители своим мамочкам :-)
Anonymous
18 Jul 2006, 09:20
Зачем Вам такой экстрим?
18 Jul 2006, 07:13
А что за раз в час - это норма ГТО у малышей что ли? Расскажите, я в первый раз такое слышу. Я как-то даже не засекала как часто пинается, сейчас идет 27 неделя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325