Меню

Какой краской для волос пользуетесь?

AD
12 Jul 2006, 12:05
Девочки, пошла 35-я нед.б. Вчера просматривала свои фоткии и поняла, что мелирование для меня было ошибкой. Помню, тут писали, что лучше использовать краску для волос без аммиака. Напишите, пожалуйста, название, ато спрашиваю в магазине у продавцов, а они же очень "компетентные", говорят, что никакую нельзя в вашем положении. А я как рохля ходить не могу! Вот хочу сходить подстричься и покраситься заодно. Но все таки хочется, чтоб без последствий для ребенка эта окраска прошла.
12 Jul 2006, 12:12
Про краску не знаю, а летние фотки в паспорте мне очень понравились :) Это ведь уже с мелированием?
12 Jul 2006, 14:09
Да, это уже с мелированием.
12 Jul 2006, 14:09
Мне нравится очень :) Вам идет :)
12 Jul 2006, 14:19
Спасибо. Но такой эксперимент я проводила первый раз в жизни. До этого всегда была или близкой к натуральному - темно-русому, или темной совсем. Не могу никак привыкнуть к этому цвету. И причем чем светлее, тем, мне кажется, хуже. А, может, просто пора уже менять опять цвет. Ведь у нас, беременных, в голове свои тараканы. ;-)
12 Jul 2006, 14:20
Это точно :) Я себе в беременность и стрижку забацала с челкой (сроду челок не носила :)) и волосы выпрямляла :) Короче - извращалась, как могла :)
12 Jul 2006, 14:25
Но ведь хочется же выглядеть хорошо, несмотря на пуз! Стараемся!
12 Jul 2006, 15:54
А на нижнем фото девушка в голубом - ее не Ира зовут?
12 Jul 2006, 19:54
Нет, Ната.
12 Jul 2006, 12:16
А мне врач сказала, что можно и краситься, и стричься, и ногти красить и т.д. Просто другой вопрос: будет ли краска на волосах держаться... Я крашусь как обычно, обысной краской, как до Б, только раз в 3 месяца, ничего вроде, все держится :-)
12 Jul 2006, 12:19
стричся буду,краситься нет!
13 Jul 2006, 06:22
Мне то же самое врач сказала,что можно.Крашусь всю беременность безаммиачной краской,держится прекрасно,маникюр и педикюр тоже всю беременность делаю.Ерунда какая про запреты эти.
(с транслита)
12 Jul 2006, 12:18
такие краски есть у l'oreal - diacolor называются и у шварцкопфа (там названия не помню).
но в магазинах я их не видела - только в салонах или в спец. магазинах для парикмахеров.
12 Jul 2006, 12:52
Лореаль у меня и до Б не держался.
А может стоит у парикмахера спросить?
12 Jul 2006, 14:35
а безаммиачные краски долги и не держатся! 2, ну 3 недели максимум.
12 Jul 2006, 14:37
С одной стороны это даже хорошо. Есть возможность менять цвет, если не нравится. Только вот думаю, лучше сейчас покраситься, чем когда ребенок родится и будет на ГВ.
13 Jul 2006, 09:19
а может и сейчас, и потом? :) не думаю, чтобы это было сильно вредно. она даже не имеет характерного запаха краски!
а цвет действительно можно менять, а ещё у diacolor'а есть масса добавочных оттенков в основным цветам - перламутровый, например :) я им пойду на след неделе краситься (в смеси с ореховым)
12 Jul 2006, 14:02
А зачем вам краску в магазине покупать? Сначало прийдите в ваш салон и проконсультируйтесь с мастером про красители и их состав. Если у них таких красителей нет (что мало вероятно, почти у всех фирм производителей есть), то идите в другой салон. Это намного лучше, чем окраска в домашних условиях.
12 Jul 2006, 14:14
Стригусь и крашусь я у подруги, которая в парикмахерской работает. К ней домой приходить получается дешевле, чем на работу. В нашем городе, по крайней мере в парикмахерских, насчет салонов не знаю, таких специальных красок нет. В Москве в салоне для меня дороговато выходит (я в ближнем Подмосковье живу) краситься. Мне проще в магазин специальный заехать и купить то, что надо. Вот сегодня узнала, что есть такие на Таганке и на Новослободской.
12 Jul 2006, 14:31
А сейчас у вас волосы какого цвета и в какой вы хотите покрасится?
AD
AD
12 Jul 2006, 14:35
Сейчас я мелированная (на фотке есть). А покраситься я опять в темный хочу. Ну и подстричься что ли.
12 Jul 2006, 14:29
Месяца полтора назад открывала подобный пост - тогда была делема идти в салон или нет. Пошла, результатом была очень довольна, перестала прятать свою макушку :) Снова подошло время красить корни и позавчера купила по совету сестры оттеночную пенку Londa, фирма мне эта никогда особо не нравилась. Но, честно говоря, от пенки в восторге, намазала ею корни, походила пол часа, смыла. Ни разделения волос на пряди и постепенное окрашивание корней, ни поход в салон за "не вредной краской" и 2000 рублей минимум (волосы длинные). Только смывается через 8 раз. Но мне флакончика, который стоит 78 рэ (!) хватит на два раза. т.е. на месяц. В составе нет аммиака и перекиси. Вот! :)
12 Jul 2006, 14:42
А в каком салоне были, если не секрет? Дорого там все вместе: и стрижка, и краска? Я вот недавно хотела сходить в персону. Девочка из группы постоянно раньше туда ходила, но после 2-х последних её походов, она сказала, что надо искать что-то другое. За немалые деньги делают черти что.
12 Jul 2006, 14:57
Я была в салоне "Белые облака". И, честно говоря, у меня был подарочный сертификт на 50% скидки. Так бы окрашивание и стрижка (кончики подровняли) стоила бы 4000. Там слишком дорого и пафосно.
В персону ходила до беременности года полтора. На серпуховскую, не сочтите за рекламу к Казначеевой Кате, когда эта была Персона-фэмели, 1800 рублей стоила стрижка и окрашивание в один тон. Сейчас там 1900 только окрашивание. Девочкой той я была довольна. Краску подбирала разную - на корни чуть темнее, на концы, что бы не пережигать на пол тона светлее. Ходила бы туда и сейчас, но я противница краски во время беременности, запахи эти. лаки в салоне, когда другших рядом укладывают, не хочу, тем более что обнаружила такое чудо, как пенку :))
Извините, что так расстянуто написала :)
12 Jul 2006, 15:13
Спасибо. 4000 это для меня, конечно, дорого.
12 Jul 2006, 16:24
Для меня тоже :)))
А самое главное по результатам что в персоне красилась, что в этих облаках - одно и тоже, разве что отношение чуть получше, ну и не надо никуда ходить, что бы краску смыть, раковина сама подъедет :)
12 Jul 2006, 15:02
Красилась всю беременность, и сейчас крашусь на ГВ - Лореаль Кастинг(без аммиака). НО во время беременности как-то хреново она ложилась и держалась, это заметили и я и мой мастер.
12 Jul 2006, 17:42
Я во время беременности да и вообще пользовалась безаммиачной Wella Soft Color, покупаю всегда в Арбат - престиже или рамсторе, цена вопроса порядка 100 руб.Очень нравится.
12 Jul 2006, 19:56
Я этой краской раньше пользовалась. но мне казалось, что она с аммиаком. Она ведь воняет прилично!
13 Jul 2006, 06:25
Безаммиачные тоже иногда воняют.Вы не слушайте продавцов в магазине,они не врачи.Не ходить же с неухоженными волосами всю беременность.Я всю беременность красилась,вот уже 38 неделек у нас,перед родами собираюсь корни подкрасить,а то они у меня очень быстро отрастают,4 недели и корни уже вылезают.Буду встречать свою малышку красивой,с прокрашенными корнями,а то потом неизвестно когда время еще будет.:)
(с транслита)
13 Jul 2006, 09:52
Есть другая велла, упаковка один в один как у этой.А на этой прям написано "Без аммиака" и она смывается за 24 раза чтоль. Вообще вроде все краски воняют.Мне она подошла тем, что в отличие от других не стойких она на время закрашивает седину, а у меня вся макушка седая.
12 Jul 2006, 20:19
Я в салоне крашусь профессиональным L'oreal, сейчас у них какая-то новинка появилась, так у меня краска уже четвертую неделю отлично держится. А вообще, в чем, собственно, проблема с аммиакосодержащей краской? В современной "беременной" литературе пишут, что это прошлый век, и нет никаких доказательств о негативном воздействии на плод.
13 Jul 2006, 14:16
Я красилась Велла софт,правда срок был меньше.Но честно говоря,при беременности краска легла по-хуже,особенно на корни.Хорошая краска Л*Ореаль Кастинг,очень достойная,лучше в ГУМе покупать,там всегда свежая.Эти краски без амиака и всетки не шварцкопфф.А так - лучше в хороший салон сходить,если есть лишняя сотня баксов))
12 Jul 2006, 12:52
Всю беременность красилась своей обычной краской - Лореаль "Преферанс"- замечательно держится, долго не смывается и не выгорает летом.
12 Jul 2006, 13:02
Крашусь как и до беременности Лореалем(ехселанс),раз в месяц,цвет держится.
12 Jul 2006, 13:19
И до и сейчас крашусь Лореаль Кастинг. Она у них позиционируется, как краска без аммиака, но я в это не очень верю, а в состав, если честно не смотрела - все равно как-то:-)
12 Jul 2006, 14:20
Спасибо всем за ответы. Буду что-то в лореаль смотреть.
12 Jul 2006, 14:24
Я тоже Лореалем красилась, мне у них очень цвета нравятся, и ложатся на волосы хорошо...Т-т-т
12 Jul 2006, 14:41
Делала и делаю мелирование.я думаю что сейчас такая экология..... не сравнить с краской для волос
12 Jul 2006, 14:44
Да мелирование я тоже делала. А теперь у меня вся башка светлая, корни темные.
AD
AD
12 Jul 2006, 19:56
А в чем проблема сделать мелирование сейчас? Вы считаете что это как то повлияет на ребенка????Я думаю нет, хотя решать коненчол вам. Я грю я делала на протяжении всей беременности!
12 Jul 2006, 17:04
Golden Well мне очень нравится . она без аммиака, и держится пару месяцев. я крашусь близко, правда, к своему тону, поэтому когда сходит краска совсем незаметно..
12 Jul 2006, 17:54
мне только в первом триместре запретили краситься, а потом я тут же побежала. Единственно, надо мастру сказать, чтобы перекиси/аммиака по минимуму - так что меня сделали чуть темнее, чем я есть на самом деле. Но убрали всю седину - я ее не выношу бррр
13 Jul 2006, 01:27
да сейчас-то уже все краски более-менее щадящие, поэтому можно пользоваться какой хотите (ну не за 15 рублей канэшна) и не переживать!!!
Anonymous
13 Jul 2006, 09:00
Мне советовали во время беременности пользоваться краской от REVLON.
13 Jul 2006, 10:08
Салонный Л'ореаль.
13 Jul 2006, 13:27
в нормальном салоне говорите, что Б - и они сами все понимают, делают как положено. Это их работа, они знают, как делать. Единственно, химзавивка может не получиться- вот как у меня. Так просто стригусь короче и подравниваю чаще, и все.
13 Jul 2006, 15:17
Ревлон темные без аммиака. И еще это единственная краска, темные пепельные оттенки которой не дают рыжины на мои волосы...
13 Jul 2006, 15:34
А я сегодня буду красится..тойже краской что и до беременность...Гарньер.
Сестренка старшая у меня всю беременность красилась, стриглась и вообще эксперементировала с волосами и ничего родила нормальную кроху..сейчс крохе 4й год и она ТАКАЯ модница))вся в сестру))
а подруга у меня сейчас на 18 неделе и тоже красится обычной краской, что и до беременности..а сверху еще и хной поллерует с басмой)))абалденная цветовая гамма:-)
13 Jul 2006, 20:27
У меня мальчик ожидается. Так что очень бы не хотелось, чтоб он был "модником". (Это шутка, конечно) ;-) Завтра собираюсь в салон. Потом расскажу как дела. Всем огромное спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325