Меню

краснуха

AD
Anonymous
11 Jul 2006, 09:19
сдала первые анализы - антитела к краснухе 320+. принорме 0-5. у меня это первая долгожданная беременность. боюсь идти к врачу и услышать приговор...
11 Jul 2006, 09:25
Какие именно антитела? Ig-G? Тогда это означает, что вы уже переболели краснухой и у вас иммунитет :)
Anonymous
11 Jul 2006, 09:28
антитела к краснухе IgG качественно (ИФА).
а может, действительно все не так страшно? я в этом вообще ничего не понимаю, полнейший профан в медицине... и еще какое-то СРБ 10+ при норме 0-6. может. знает кото, что это такое? что-то я так расстроилась, сижу и реву.
11 Jul 2006, 09:29
Исправила свой ответ наверху, но напишу еще раз: Это означает, что у вас ИММУНИТЕТ к краснухе :) Это хорошо, значит во время Б вы не заболеете. :) Поздравляю :)
Про СРБ не знаю, что это. Это тоже в анализе на краснуху?
Anonymous
11 Jul 2006, 09:39
СРБ - биохимия крови. а про краснуху, спасибо вам, я успокоилась, а то что-то совсем поникла. и зачем черт дернул попросить анализы из лаборатории на мыло? любопытненькая,млин! дождалась бы вечера - пришла к врачу и все узнала, а сейчас ни дела, ни заботы - буду до вечера гонять...
11 Jul 2006, 09:45
О! нашла :), что такое СРБ :)
Незначительные изменения С-реактивного белка, наблюдаемые чаще в ранние сроки беременности, могут быть реакцией организма на процессы усиленного деления клеток при росте и развитии малыша.
Вот отсюда :)
http://medportal.ru/encyclopaedia/procreation/precontrol/63/
Anonymous
11 Jul 2006, 09:53
Tanchik, ты действительно супер! почитаю информэйшен, а то сама ничего найти в нете не могла. спасибо!!
11 Jul 2006, 09:55
:) Да пожалуйста, че нам жалко? ;) Главное - беречь беременные нервы :)
А так - сама сталкивалась, как касается дело лично тебя начинаешь с перепугу тупить и тормозить :)
11 Jul 2006, 21:47
вообще не понимаю почему у нас в России не ставят прививки от краснухи в детстве???? потом столько абортов и сохранений случается изза этой краснухи...
12 Jul 2006, 10:15
последний раз от краснухи меня прививали в 18 лет, что ли... Скорее всего и в детстве прививали (не помню). Но сейчас отношение к прививкам иное :)
12 Jul 2006, 10:23
прививают, если родители хотят...
14 Jul 2006, 10:04
Прививки делают. Либо тройную вакцину (паротит-краснуха-корь), либо по отдельности. Точный график прививок уже не помню, но что-то в районе года. Только прививка - отнюдь не панацея. Моему сыну она отнюдь не помешала переболеть краснухой в возрасте 5 лет. А на мой вопрос "а как же прививка?" врач сказал, что она просто облегчает течение болезни, но не более того.
14 Jul 2006, 12:35
Вы не в курсе, давно уже краснуха в календере прививок
14 Jul 2006, 12:43
угу, именно от прививки, сделанной в детстве, которая дает защиту лет на 10 максимум, женщина как дура и чувствует себя псевдозащищенной. Именно это и есть риск подхватить болячку это в самый ненужный момент (если к Б. не готовиться, конечно).
Прививка к тому же не панацея - с ней тоже прекрасненько болеют! :-)
Anonymous
12 Jul 2006, 07:29
сходила к врачу, анализы у меня вообще хорошие, все в порядке!
12 Jul 2006, 08:31
:)Ну вот и славно :) Легкой беременности и здорового малыша!!! И береги нервы ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325