Меню

что делать со швом ?

AD
11 Jul 2006, 00:01
Первое КС было 4.5 года назад.Перевязывали после КС туго пеленкой живот и на этом все.Сейчас слышала о пластырях и бандажах специальных после КС.Подскажите кто что знает о них и где это чудо купить? Заранее огромное спасибо.
Anonymous
11 Jul 2006, 02:09
Вообще-то это с врачами надо советоваться. Знаю, что обычный послеродовый бандаж при КС нельзя. Может какие-то специальные послеоперационые есть.
11 Jul 2006, 02:11
Обычный послеродовый бандаж при КС можно. Его и носила после операции, но всего пару раз, т.к. под бандажом шов очень сильно преет, что не есть гуд.
11 Jul 2006, 02:13
они практически везде продаются. Я присмотрела себе в Кенгуру фирма Орлетт, стоит около 1200 рублей. Российский можно купить дешевле, их в аптеке продают 36,6 и на детских рынках тоже.
11 Jul 2006, 07:41
у меня не было бандажа, я поэтому покупала после операции послеоперационный пояс, тоже неплохо помогает, уже 2 КС с ним пережила
11 Jul 2006, 08:41
Мы купили послеродовый бандаж и балгополучно забыли его в роддоме(выстиранный и лежащий на батарее). :-) Может, кому-нибудь акушерки отдадут.
Мне он был практически бесполезен, помогала полоса ткани на живот.
11 Jul 2006, 09:05
я пользовалась послеоперационным бандажем, с ними первое время было гораздо легче. для чего пластырь нужен, честно говоря, не знаю.
11 Jul 2006, 10:40
В роддоме перевязывалась пеленкой. Дома одевала простой универсальный бандаж, но носила его от силы дней десять. Потом уже так ходила. Но меня шов очень рано перестал беспокоить. Я уже через месяц после родов про него вообще забыла! Знаю точно (сказали несколько врачей) после кесарева нельзя носить бандаж-трусики. Не помню точно, но по-моему из-за них нарушается кровообращение.
11 Jul 2006, 14:35
Недавно писали на эту тему.К сожалению найти не могу:( Меня интересуют именно пластыри на шов,ну и конечно что лучше пояс или бандаж после КС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325