Меню

Волосею! Жуть!

AD
10 Jul 2006, 17:25
Вот ладно бы зимой, но летом!
Кошмар.
Начали расти волосы на ногах вообще ужас, на руках, на животе. Намечаются какие-то росты на лице и на груди.
Я хотела спросить - у кого-то такое было? что это значит?
и можно ли их удалять кремом для депиляции? Ладно ноги до колен - побрею, но живот и руки брить не хочется.
Вы кровь на мужские гормоны сдавали? Это может быть из-за них, особенно если у вас мальчик. Крем для депиляции лучше не использовать.
10 Jul 2006, 17:42
Ещё ничего не сдавала, мы маленькие ещё у нас 7 неделек :)

Надо врачу сказать будет про мужские гормоны.

А может эпилятор купить? Ну жуть, не хочу так ходить, у меня все юбки с разрезами, а там такие очаги оволосения :))))
Анализы на гормоны как раз на ранних сроках и сдают, чтобы, если что не так, корректировать. Обычно это кровь на тестостерон и ДГЭА-С и моча на 17-КС. Кстати, я тоже здорово заволосатилась за беременность, а с гормонами у меня все в порядке, так что не пугайтесь. Но лучше, конечно, сдать на всякий случай. А эпилятором я беременная пользоваться не смогла, почему-то трудно было терпеть, хотя обычно - без проблем. Теперь маюсь, отвыкла и страшно за него браться.
10 Jul 2006, 18:19
А я эпилятором никогда не пользовалась, но в свое время воском делала бикини полностью (в салоне), поэтому мне не страшно.

Как бы попробовать эпилятор его не покупая. Просить у подружек это очень неприлично?
11 Jul 2006, 12:15
я просила у близкой подруги. она восприняла нормально, дала попользоваться. только вот думаю сейчас - во время бер-ти им можно пользоваться? почему-то боюсь. видимо, знаю, что некоторые эл. процедуры противопоказаны, но это ведь не процедура вроде.
12 Jul 2006, 20:30
Я до беременности с трудом эпилятор переносила, а сейчас - запросто! Но вот пузеныш сильно возмущается, когда я в области бикини чем-то сильно шумлю))))) Он уже все слышит, поэтому может пугаться, а это не желательно
13 Jul 2006, 11:10
Ну я его предупредю, что мама немножко пошумит, чтобы папе нравиться :)
Думаю, он оценит аргумент, потому что ему нравится, когда я чувствую себя красивой.
11 Jul 2006, 17:20
А я вот читала, что наоборот для Б самый лучший способ избавления от нежелательных волос - кром. Хотя сама всю Б и раньше и сейчас депиляцию воском делала, в том числе и область бикини.
11 Jul 2006, 12:34
у меня так же. раньше волос почти не было- их не видно, а сейчас все пузо волосатое, скоро как у мужа будет:) я не брею, тестостерон и 17 ОН прогестерон был высокий пила дексаметозон. говорят после родов пройдет. Жду- надеюсь, неохота как мартышка ходить :)
11 Jul 2006, 15:08
Ух, я представила если я поволосею как папа... Можно ни свитер, ни колготки на зиму не покупать... :)
12 Jul 2006, 09:23
Я всегда пользовалась или воском, или электроэпилятором. Когда забеременела, решила, что это напряжение и болевые ощущения, лучше кремом. Но на коже появились ожоги (( Вот тебе и болевые ощущения.
Тогда я решила вернуться к электроэпилятору, но, чтобы не было лишнего напряжения, стала это делать лежа. Намного легче и эффективнее. И никакого напряжения.
Лучше купить электроэпилятор с электробритвой: сбрить волоски до необходимого размера (до 5 мм), потому что, если делать в первый раз длинные, то действительно больно, а короткие не так. И лучше не запускать: если растут сильно, лучше делать раз в неделю - в две, чем их меньше, тем безболезненнее. А если их немного, то вполне достаточно раз в месяц. К тому же, со временем они становятся тоньше и менее заметными.

У моей двоюродной сестры во время беременностей были волосы на животе, черные и длинные. Потом тихо осыпались и больше не возрващались.

А кремов всяких я вообще боюсь: ведь они впитываются, вдруг малышу повредят, там же разная едкая дрянь.
12 Jul 2006, 20:33
А может их лучше подстричь, а потом эпилятором? Не пробовали? А то сложности какие-то - "эпилятор с электробритвой"
12 Jul 2006, 20:42
Ножницами не так удобно и не так быстро. Да и какие сложности-то?)) Есть модель эпилятора "Браун", которая идет с двумя насадками: эпилятор и электробритва. Насадил бритву и вжик.
12 Jul 2006, 12:14
у меня тоже на животе волосы выросли, так некрасивенько, но ничего не переживайте говорят после родов должно пройти
у меня в первую Б. только пузико лохматилось:))родился мальчик, а после родов эти волосы как то сами вытерлись...
15 Jul 2006, 23:27
У меня на ранних сроках поволосел живот, но это еще зимой было , а сейчас уже не заметно- живот растянулся и волосы выгорели
10 Jul 2006, 18:13
Я сдавала анализы, все в норме, но волосы растут и правда сильно. Врач сказала, что это еще и наследственность. Бреюсь бритвой.
10 Jul 2006, 18:31
После родов точно все пройдет :) А пока можно и поэпилироваться, если раздражает :)
10 Jul 2006, 18:39
Ведь хочется быть самой красивой! А красавица-нимфа с волосатыми ногами это что-то никак.

Буду эпилироваться наверно, потому что бриться и колоться животом это как-то тоже не вяжется с образом прекрасной нимфы
AD
AD
10 Jul 2006, 18:54
сделайте восковую эпиляцию, что тут еще посоветуешь.
10 Jul 2006, 19:16
куда пройдет-то если уже выросло???особенно если проэпилироваться.. прям смешно:) видимо вам такие проблемы не знакомы.. сорри
10 Jul 2006, 19:28
я в первую беременность оволосела, после родов все потихоньку пришло в норму. сейчас опять пушистая становлюсь. и совершенно не собираюсь стесняться пушистого пузика. а ноги брею.
12 Jul 2006, 18:24
с ногами все понятно, тут проблем нет. а через сколько примерно более менее наладилось???
18 Jul 2006, 10:45
вроде максимум 2 месяца. 3 года прошло, точно и не вспомню:))
10 Jul 2006, 19:28
ПОСЛЕ родов пройдет. Вот так просто и пройдет. Чего непонятно-то? Когда гормональный статус вернется в норму. Или вы думаете, это теперь на всю жизнь???
У меня в 1 половине Б при повышенных андрогенах тоже шерстистость повышена была. Сейчас гормоны в норме, и нет повышенной волосатости. Наоборот даже замедлился рост. И живот больше не пушистый.
А что вам смешно, сорри?
12 Jul 2006, 18:20
Все зависит от масштабов бедствия! А смешно то, что прочитав некотор.коментарии создается впечатление, что люди не совсем в теме.. Пройдет после родов?? Куда пройдет? Выпадут чтоли?? - это не понятно.У меня пока не прошло:( уже 4й месц малышке и судя по всему не все так радужно как вы описываете..
12 Jul 2006, 18:26
Именно выпадут. А что такого? Пишу, потому что знаю не по одному случаю. А у вас, скорее всего еще не нормализовался гормональный фон. Думаю скоро нормализуется и все пройдет. Наверное всем разное время для восстановления требуется.
Машенька ваша - прелесть :)
13 Jul 2006, 14:38
спасибо! буду ждать:( хоть летом это оч.трудно, хочется избавиться любыми методами поскорее..
16 Jul 2006, 00:27
Ну можно им помочь и проэпилировать :)
17 Jul 2006, 11:39
Оль, я тоже жду когда пройдет:))) и тоже слабо в это верится.
17 Jul 2006, 14:41
досталось же нам:):):) другая сторона медали:)
18 Jul 2006, 10:09
ага:) а меня еще все убеждали, что будет только мальчик, типа это его гормоны вылезют:)
10 Jul 2006, 18:59
Ой, ва нам говорили что это может означать, то что мальчик будет :-) У меня тоже живот оволосатился :-)
10 Jul 2006, 19:01
Это МОЖЕТ означать :) А может не означать :) Примерно 50 на 50 ;)
10 Jul 2006, 19:11
Ну да, как говорят - третьего не дано :-)
10 Jul 2006, 19:27
у меня и с девочкой и с мальчиком одинаково
10 Jul 2006, 19:06
А я всегда делала восковую эпиляцию, с 16 лет, а сейчас вот не делаю, потому что все-таки это больновато (даже с учетом моей привычки), не хочу лишнего напряжения мышц.
10 Jul 2006, 20:17
В смысле лишнего напряжения мышц? Ну напрягутся ноги немножко.
11 Jul 2006, 11:19
Ну, я же раньше делала не только ноги, но и линию бикини, а живот напрягать не хотелось бы... А идти только ради ног - честно говоря, лень:)
AD
AD
10 Jul 2006, 19:27
у меня по -началу тоже сильно много волосбыло. Повышен тестостерон. Со временем все же их меньше становится. На ногах почти все вывалились, осталось немного. На животике есть, но уже не такие густые как раньше. На руках частично выпали, но все же много. Не брею. Сами полысеют. А на счет эстетики - беременность сама по себе красива, такчто волоски не такая уж и проблема
10 Jul 2006, 20:11
ППКС!
10 Jul 2006, 20:35
кстати, а моему мужу мое мохнатое пузо нравится:) это же не волосы как у мужчин, а просто повышенная пушистость.
11 Jul 2006, 11:57
а у меня наоборот все. может потому что пила препарат от муж гормонов...
11 Jul 2006, 12:09
а у меня на ногах наоборот стали очень реденькие, хотя до беременности росли как лес, а вот животик оволосатился :(
и у меня ноги рост остановили и поредели)))
11 Jul 2006, 18:15
у меня на животе выросли, причем черные и длинные и на пух не похожи, до беременности были небольшие волоски, а теперь из этих небольших волосков можно косы плести. Родила месяц назад, смотрю на свой живот и мне страшно, неужели не отпадет?
11 Jul 2006, 18:46
вот и у меня черные и длинные. У меня кожа светлая поэтому смотрится - отпад!
12 Jul 2006, 19:26
вы кого ждёте? дочку наверное, я слышала что с девочками именно так и происходит.
12 Jul 2006, 23:04
Это все индивидуально. По волосатости нельзя определить пол будущего малыша. У меня волосатость не увеличилась, даже скорее уменьшилась. Родилась дочь.
13 Jul 2006, 09:35
Извините я не туда оправила, именно с девочками волосатость ног уменьшается!
16 Jul 2006, 14:33
А я считаю, что у меня уменьшилась волосатость ног и бикини из-за постоянного делания восковой депиляции:) Моя мама как была с лысыми ногами до Б, так и при мальчике лысой осталась и при девочке:)
17 Jul 2006, 11:25
не ждем мы мальчугана...
16 Jul 2006, 05:23
У меня, живот стал ТАКОЙ волосотаый просто ужас, причём волосы очень долго не исчезали уже после родов, Я уже смирилась, что так и останусь такая волосатая, перестала себя разглядывать:) но последнее время стала замечат, что волос стало гораздо меньше, уже практически как и до беременности, но взяло это больше года. Вот так. Может повлияло, что я опять стала предохронятся таблетками, они ведь гормональные.
(с транслита)
16 Jul 2006, 09:25
Девчонки,не паникуйте:-) Эта волосатость сама отвалится после родов:-)
19 Jul 2006, 11:52
Если не отвалится - когда можно будет, то некоторые ОК хорошо помогают от оволосения по мужскому типу.
19 Jul 2006, 17:56
Девченки, не переживайте! Все это оволосение - это признак того, что в организме происходят изменения. Репродуктивные гормоны увеличивают циркуляцию крови и обмен вещест. Естественно, это затрагивает и волосы. Бритье и выщипывание - выход из положения, а вот депиляторными и отбеливающими кремами врачи советуют не пользоваться, так как не исключено, что они могут поглотиться в кровь и циркулировать внутри матки. Самое главное, что повышенная волосатость не смертельна и после родов пройдет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325