Меню

Допплер +КТГ, - обязательно?

AD
10 Jul 2006, 10:47
А допплер и КТГ обязательно ли делать?
На завтра записалась в АРТ-МЕД к Донову, срок 33 недели, беременность протекает хорошо (ТТТ), показаний нет к допплеру,КТГ, - врач вообще говорит что необязательно делать сейчас УЗИ (хотя как необязательно когда последнее в 19 недель было)
Так вот вопрос - на обычном 2Д УЗИ можно ли увидеть если есть там отклонения какие,и т.д., или обязательно КТГ и допплер делать.
Девушка секретарь меня только что уверяла что допплер после 32 недель делают всем, и КТГ..
доппплер 850 руб стоит, а КТГ 950, дело не в деньгах, просто действительно ли это необходимость или же нет?
10 Jul 2006, 10:52
мне делали в ЖК доплер и ктг когда уже перенашивла чтоб о состоянии плода иметь инфу. а до этого обходились просто узи. Думаю не так уж это нужно если нет никаких поводов для беспокойства.
10 Jul 2006, 11:56
я бы сделала только доплер, а ктг еще рановато, 33 недели всего.
10 Jul 2006, 16:22
Допплер рекомендуют делать пораньше, мне, например, начали делать уже в 24 недели. И потом, показания к допплеру определяются обычно после обычного УЗИ, а раз у Вас оно было давно, наверное, стоит допплер-таки сделать (в 32-34 недели его уже всем назначают). А КТГ показательно, начиная с 36 недель.
Я все делала, но я мнительная очень. Мне проще было съездить, заплатить и успокоиться. Кстати, мне врачи говорили, что на большом сроке 3D УЗИ становится менее информативным, чем обычное.
10 Jul 2006, 17:03
Спасибо всем за ответы))
У меня вопрос сам собой отпал, сегодня договаривалась насчет родов, и врач мне сказала что незачем сейчас УЗИ делать, в 36 недель перед родами в роддоме где я буду рожать мне все сделают что нужно!
Фууу...отлегло от души!
А Арт-Мед(хотя мне там в прошлый раз все очень хорошо сделали) мне показалось просто выманиватель денег) Был бы на моем месте более сомневающийся человек - согласился бы на все что они мне не предлагали сегодня!Причем говорили - да вы что!Это обязательно!То есть по словам секретаря уже по обычному УЗИ ничего не видно..))
11 Jul 2006, 15:44
И то правда!В роддоме сделают всё что нужно!Тест Доплера,КТГ,УЗИ,анализы из вены,общий из пальца,анализ мочи,осмотры на кресле.
11 Jul 2006, 23:30
КТГ с 28 недели если есть показания.
12 Jul 2006, 00:17
А что считается показанием? А то у меня 36 недель и не делали ни разу...
12 Jul 2006, 00:32
Проблемы с ребенком - гипоксия, ЗВУР и тд.
12 Jul 2006, 09:22
у меня (ттт) показаний никаких, но и на допплер и на ктг отправили все равно. Допплер в 25 недель делала. КТГ на 31-ой сказали сделать. Я в ЦИРе делаю.....Не думаю, что это у очень вредно, а для успокоения сделать можно. Мне вот после допплера сказали, что у дитенка возможно обвитие шейки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325