Меню

А вы бы так хотели?

AD
10 Jul 2006, 07:14
Сразу скажу, что вопрос не много не по теме, но все же буду благодарна за высказанные мнения. Итак, предстоит плановое КС. Беременность очень долгожданная (7 лет пытались), мужу 37 лет, это его первый ребенок. Разница между ПДР и днем рождения мужа всего 5-6 дней. Хотели бы вы родить в день рождения мужа?
10 Jul 2006, 07:35
А зачем? Пусть у каждого будет свой праздник. Я не думаю, что ребёнок, когда вырастет это оценит. У нас тоже разница ПДР и ДР мужа где-то 1,5 недели, но мы и так считаем, что это будет самый лучший подарок ему на день рождения! :)
Anonymous
10 Jul 2006, 07:38
Нет.
Конечно, круто потом всем рассказывать, мол вот какой я подарок мужу на день рождения сделала.
Ребенок будет расти, день рождения папы постепенно перетекет в день рождения ребенка, праздник папы отойдет на второй план и тд. и тп.
Пусть лучше будет день малыша и день папы.
10 Jul 2006, 07:56
лучше не стоит)
дни рождения сольютсЯ в один , а это не очень здорово для папы и ребенка...папа захочет позвать своих гостей, ребенок будет звать своих)) да зачем) лучше пораньше чуток)родить)
10 Jul 2006, 08:23
По-моему не лучший вариант. У меня вот деть должен родиться близко к моему д/р ПДР всего в 2-х днях от моего д/р. Я бы хотела, чтобы разница между нашими днями рождения была бы хотя бы в недельку.
10 Jul 2006, 10:27
Нет. У малыша должен быть свой собственный праздник.
10 Jul 2006, 11:07
Честно говоря, нет.
10 Jul 2006, 11:09
У нас ПДР был как раз в день рождения мужа :) Но поскольку роды естественные, то я особо не парилась по поводу совпадения, потому как шанс "попасть" был небольшой. В итоге доча родилась на почти неделю позже заявленного срока - в самом начале следующего месяца, то есть даже месяц получился другой. Здорово!.. Свой Собственный Праздник, в Своем Собственном Месяце :)
10 Jul 2006, 13:11
У меня с мамой 4 дня разницы.Когда была жива бабушка,весьма своеобразная и деспотичная особа, а мы жили у неё,то она называла своих родственников на наши ДР.Достали,хотелось своего праздника,приче и мне и маме!Я вечно не знала куда себя деть.Особенно взрослые просьбы типа "А сейчас Танечка прочитает нам стишок/споет песенку" или идиотские полупьяные вопросы с притензией понравиться ребенку, брррр...Не советую.
Потом все исправилось))).Теперь справляем ДР по 2 недели в несколько заходов,иногда мама с моими друзьями сидит,а я с её..Но это тока с возрастом,лет с 25.
Лучше,когда у каждого свой праздник,даже у ровесников,а тут такая разница!
Мвлыш сам знает,когда ему прийти в этот свет!
10 Jul 2006, 18:14
Конечно нет. У меня таая же ситуация, и я этого не хочу. А там уж как будет.
10 Jul 2006, 18:25
У меня такая же ситуация, только ПДР 21 числа, а у меня д.р. 20, тоже предстоит КС, вот я сижу думаю, что мне бы хотелось в один день с ребенком праздновать, но мужу это не очень по душе....
10 Jul 2006, 18:55
а разница в плюс или в меньшую сторону? Не факт же, что доходите (если позже у него ДР)
10 Jul 2006, 23:28
не очень, но если б получилось - ничего страшного
11 Jul 2006, 00:15
Нет не хотела бы.
11 Jul 2006, 11:27
клево конечно мужу такой подарок сделать, но ребенку потом неинтересно будет- у него свои гости у папы свои да и поздравлять будут "до кучи" уж лучше отдельно. папе итак подарок т.к дни рождения рядом
12 Jul 2006, 12:16
Какая разница в какой день, но если вас это волнует спросите у мужа хотел бы он такого подарка!
12 Jul 2006, 12:25
Именно в день рождения мужа точно бы не хотела (у него 8 марта :)), но совсем неожиданно дочка родилась через 3 дня после ДР, хотя ПДР был сильно позже. Март месяц получился очень веселый - очень много ДР среди близких и друзей, празднуем нон-стоп.
12 Jul 2006, 12:33
Да даже, если вы родите где-то рядышком с днем рожденья мужа -это будет огромнейшим для него подарком:) А у меня примерно так и получилось -день свадьбы -04.10, ребенок родился 07.10, а у мужа д.р. 13.10. Во как. Теперь праздник за праздником, хоть весь октябрь гуляй:)
12 Jul 2006, 14:56
Нет конечно, у каждого члена семьи есть право на свой личный ДР
(с транслита)
12 Jul 2006, 23:18
НЕТ!!! ни за что!у ребенка должен быть свой день! не надо их пересекать!
AD
AD
13 Jul 2006, 00:25
Нет, не хотлела бы. Считаы что у каждого должен быть свой день рождения.
Пойетой же причине начинала стимуляцию подальше своего дня рождения.Но дочка родилась за 3 дня до него.
Но все-таки не в один день.)))
(с транслита)
10 Jul 2006, 08:40
по себе знаю, что это очент сложно. У меня обе бабушки родились в один день: к одной придешь на ДР, к другой не придешь - обида на год! Вот каждый год мечусь, как белка в колесе! :-)
У брата я(его сестра) и его бывшая жена родились в один день: тоже бегал туда-сюда...
А у меня самой сын родился в один день с дедом по отцу. :-) Пока сын маленький - еще ничего, два ДР в один день. А потом? Надо своих друзей созвать, праздник устроить... Еще к деду смотаться, поздравить старичка... Много поводов для недоразумений.
Но тут, знаете ли, судьба или кармическая предопределенность, как ни назови - родится тогда, когда сочтет нужным. И мало его будет волновать, чего там мамочка с папочкой хотели. :-)
10 Jul 2006, 08:42
А у меня ПДР рядом с моим ДР :) Но я хочу отдельно :) Надо будет постараться :)
10 Jul 2006, 10:27
ага, такая же фигня :)
10 Jul 2006, 12:26
и у меня :)
но я не думаю, что совпадет :))
10 Jul 2006, 13:14
А у нас весело:если недонощу-попаду на ДР сестры(причем ей 18,она подарок большой ждет,очень надеется,что я ей не "перекрою" праздник))),а если переношу-то под новый год или рождество)))
12 Jul 2006, 13:52
У меня ПДР был 16 октября, а мой ДР 4 октября, я тоже не хотела в один день... Утром на мой ДР начались схватки, теперь вот у нас с сыном у обоих ДР 4 октября:)
10 Jul 2006, 10:23
у меня и моего мужа ДР подряд...11 и 12 февраля...ребенок выходит будет мартовский...
Муж хотел чтобы тоже был февральский...слава Богу что хоть на месяц позже...не хочу лишать малыша собственного праздника :-)
11 Jul 2006, 05:54
у нас так получилось - муж - 7, ребенок - 10, я - 25, все в одном месяце, слава богу что хоть дни разные.
10 Jul 2006, 10:45
Нет, у каждого должен быть свой праздник.
10 Jul 2006, 10:58
У меня рядом с моим П.Д.Р -дни рождения дочери, сестры мужа, чуть позже-брата и мужа . Выбирай не хочу. Но, надеюсь, у сыночка будет день рождения отдельный все-таки.
10 Jul 2006, 11:01
нет. Когда дете должно, тогда и пускай появляется!
10 Jul 2006, 11:06
Нет, мне больше нравится когда дни рождения не совпадают. Кстати, у меня с младшим сыном разница две недели, я вот боялась что рожу в свой ДР)))
(с транслита)
10 Jul 2006, 11:55
У нас вот ПДР совпадает с днем рождения сестры мужа. И даже в этом случае мне не хотелось бы совпадений... У ребенка должен быть СВОЙ праздник, который не надо ни с кем делить :) Он в этот день - звезда!!! %))))
10 Jul 2006, 11:57
Всем спасибо! Мы тоже с мужем не разделяем эту идею, просто все знакомые, узнав ПДР, говорят примерно одно и то же "вот здорово, сделай мужу подарок на день рождения!".
10 Jul 2006, 12:28
а оно ведь так и будет! ведь вы именно в этом году дарите ему ребеночка! значит, это и будет подарок, не обязательно день-в-день :)
10 Jul 2006, 12:46
А мне почему то очень хотелось родить на свой день рождения, но не получилось: сына родился ровно на неделю позже.
10 Jul 2006, 15:50
По-моему классная идея!

Когда я была беременна вторым ребенком, ПДР приходился примерно на 21-22 августа. Если честно, то я мечтала родить чуть пораньше, например 16-го, в свой собсный День рождения. :-)
И что вы думаете? Получилось!

Поначалу были проблемы со "справляниями" наших днюх. Но я ничуть не жалею. Дочь очень гордится тем, что мы имеем ДР в один день.

Правда наша ситуация несколько облегченная. Родились мы летом, а дочь обычно проводит каникулы вдали от меня, и мы нечасто пересекаемся.
10 Jul 2006, 16:56
Не, я бы не хотела. у каждого должен быть свой ДР. я даже не хотела чтоб с моим братом на один день попало рождение моей дочи. у брата 17.03, у дочи 21.03
10 Jul 2006, 17:02
А я хотела, чтоб наша дочь родилась на ДР мужа, но разница получилась 11 дней.
AD
AD
10 Jul 2006, 17:50
а помойму прикольно когда рядом, чтобы недели полторы-две разница.



А если в один день, то будут все пытаться на подарках экономить, мол, вот вам в семью подарок - бадминтон!
10 Jul 2006, 19:16
Подтверждаю! Очень удобно, когда разница в одну-две недели!
Пока маленький ребенок или нужно сачкануть празднование - объединяем два ДР в один! гыы
У нас у сына с мужем разниица как раз две недели - праздновали ДР мужа и знакомили друзей с новорожденным :)
11 Jul 2006, 00:18
Я родила на день рождения мужа:)Ничего не планировала-деть сам решил все:)Радости мужа не было предела:)
11 Jul 2006, 00:23
Соблазн велик, я Вас понимаю! У меня тоже долгожданная Б., тоже 7 лет, но пдр далек от др мужа (и слава Богу) :-) Но думаю, что все-таки нужно исходить из рекомендаций врача, результатов узи и т.д.

У моей мамы тоже была такая ситуация, но не "удержала" - родила на 7 дней раньше др папы. Папа сначала сильно расстроился. Зато их соседка "отличилась" - родила именно в ТОТ день! Тут папа еще сильнее расстроился :-)
11 Jul 2006, 05:52
У меня было плановое КС, дату родов мы выбирали сами. У мужа ДР 7 числа, мы родили 10 (разница в 3 дня). У каждого должен быть свой день рождения.
12 Jul 2006, 00:16
Я очень хотела родить на свой ДР, 7 августа, хотя ПДР у меня была на день рождения моего папы- 13 августа, и он, естественно, тоже очень хотел, чтобы у него с внуком ДР было в один день.
В итоге, детеныш распорядился по-своему, и родился сам, 4 августа. Так что у нас теперь вереница дней рождения. Я теперь думаю, наверное, так лучше- пусть праздников будет больше, и у каждого свой! ;)))
12 Jul 2006, 14:04
нет и дело не в том, что у каждого должен быть свой ДР.
Извините о грустном. Папа не вечен, все мы умираем, не стоит, что бы ребенок каждый раз в свой ДР грустил о том, чтои у папы в этот день был ДР. Не много коряво объяснила, но думаю вы меня поняли.
12 Jul 2006, 14:32
Ну у меня разница в 2 дня между ПДР и днем рождения но не мужа а его мамы!!! :-) Вот тут я бы точно не хотела, чтобы совпало!!! Хотя она уже сказала, что надеется на это!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325