Меню

оказывается столько моментов неприятных...

AD
ЛЕНА
09 Jul 2006, 15:38
Вот читаю ваши топики и в шоке то ятолько схваток боялась-а теперь
1.Клизма-не разу не делала - и думаю мало приятного..
2. Смотрят шейку- у меня 33 недели первый раз здесь услышала,что это больно, следовательно вопрос- на каком сроке начнут смотреть?
3. а пуповину больно отрезать?
4.и еще сокращения после тоже болючие?
5.И вчера смотрела передач- оказывается и грудь болит после родов-всякие там застои- сказали там что надо капустный лист подкладывать..
Но в итоге я думаю -что это стоит того!!!
Девушки может кто успокоит?
09 Jul 2006, 15:45
1.Клизма - может делать неприятно (хотя абсолютно не больно), но как приятно, когда перестают делать и можно покакать (сори) ;)
2. Смотрят шейку- Мне пока не смотрели, но тоже читала, что много от врача зависит. Да и боль не долгая. Не час же вам ее смотреть будут.
3. Пуповину отрезать НЕ больно.
4.Про сокращения не знаю точно, но особо на этом знакомые не заостряли внимание, думаю, что все терпимо.
5.Про грудь и правильное прикладывание и проч. почитайте здесь. И в том числе что делать, чтобы не было застоев:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20827803
ЛЕНА
09 Jul 2006, 15:49
СПАСИБО-вы почти успокоили...
09 Jul 2006, 16:26
1.Мне клизма понравилась :) После долгой диеты я в новый год решила оторваться - и как следствие, пардон, запор. 2 января вечером приехала на схватках в роддом, там мне ее и сделали :)
2. Шейку мне смотрели больно, все подряд лезли туда на схватках, после родов у меня сутки было ощущение, что у меня там чьи-то руки. Без схваток не знаю как, не смотрели ни разу.
3. Пуповину даже не заметила, как отрезали.
4. При сокращении матки небольшие боли были в первые дни, когда ребенок сосал.
5. Прикладывайте по требованию, как можно чаще - не будет застоев никаких, кормлю 7-й месяц, не знаю, что это такое.
09 Jul 2006, 17:37
добавление:)
2. шейку смотреть ничего особенно страшного, хоть и неприятно
4. Сокращения после первых родов совсем не больные:)
09 Jul 2006, 16:24
1. Клизму можно и не делать. Но я сама попросила, так гораздо спокойнее тужиться. Потому что потуги не отличаются от того, когда хочется в туалет, да и еще обкакаться можно. Ничего не чувствуешь особо.
2. Шейку смотреть не больно. Больно, если начнут раздвигать ее руками. А поскольку в традициях русской медицины не сообщать беременным, что с ними делают, то многие не понимают, почему это на обычном осмотре так больно. Но это не обязательно предстоит и это уже перед самыми родами.
3. Пуповина как волосы. Причем чужие.
4. Сокращения после родов неприятные только начиная со вторых и далее родов. Но мне давали таблетки.
5. С грудью тоже как повезет, но вообще тут важно заранее изучить с чем столкнешься. Если предупреждать застои на ранних этапах, то никакого лактостаза не будет.
09 Jul 2006, 17:39
1. Клизма - не больно и не неприятно. Абсолютно нормальная процедура. Клизма еще очень хороша тем, что после родов вы можете три дня в туалет не ходить. А если будут швы, то вы оцените возможность хотя бы пару дней не ходить в туалет по-большому.
2. Больно смотреть шейку только на схватке. Все остальное - просто ощущения.
3.Мне понравилась здесь фраза про чужие волосы. Абсолютно точно.
4. Сокращения после похожи на боль при месячных.
5. Застоев можно не допустить. Все от Вас зависит.
09 Jul 2006, 20:20
Успокойтесь, все терпимо! Я вот тоже боялась всего этого и ещё кучу другого! Но на самом деле все оказалось не так страшно, как я представляла :)
1. Клизма оказалась даже приятной, не больно, я даже не чувствовала как пошла вода, все ждала чего-то страшного, так и не дождалась :)
2. Шейку у меня смотрели первый раз в 38 недель, проверяли, готова ли к родам. Было не больно, просто неприятно, хоть и немного кровило после осмотра.
3. Пуповину отрезать не больно, вообще не чувствуешь, с чего вы взяли? :)
4. Опять же у всех индивидуально, я бы сравнила с болью во время месячных.
5. Это происходит далеко не со всеми! Грудь болит первые дни, потом все устаканивается и уже не больно :) Прикладывайте к груди по требованию и все будет в порядке :)
Вообщем, не так страшен чёрт, как его малюют! Настраивайтесь на то, что все будет хорошо, но придется немножко потерпеть! Оптимистичный настрой очень важен!
10 Jul 2006, 10:04
Лена, я вам советую походить на курсы по подготовке к родам.. Найдите самые простые.. Даже там вам расскажут как со всеми своими страхами и неуверенностями справлятся.. И как снихить болевые пороги, подготовятт вас психологически. :) Посметрите, сколько людей вокруг вас - их всех кто-то родил :)
10 Jul 2006, 10:49
1.Клизма. Ничего страшного. Обычно же делают уже во время схваток, мне все равно было. :-)
2. Смотрят шейку. Если просто состояние, то это смотрят на УЗИ и не больно. Раскрытие смотрят в родах уже. Не самое приятное ощущение, но терпимое.
3. пуповину не больно отрезать
4. сокращения после. Если имеются в виду те, которые вообще после родов, то я вообще не ощущала.
5. грудь болит... Вообще, если все правильно делать, то болеть не должна. У меня не болела вроде.
10 Jul 2006, 10:54
1, Ну и ничего страшного
2, Я так и не поняла когда ее смотрели
3, Вообще нет
4, У меня нет, бывают боли как при месячных
5, При правильном прикладывании можно избежать, пригласите консультанта по ГВ
10 Jul 2006, 11:17
А почему бы вам на курсы для беременных не сходить с такими то страхами)))?
1. Клизма нормальная процедура, главное расслабиться как следует. Или вы хотите чтобы содержимое прямой кишки прямо в родах выходило?
2. Когда в роддоме смотрят шейку они еще и открывать пытаются, а не на схватке это пренеприятнейшее ощущение, но терпимое
3. Ржунемогу!! Там нет нервов, это только сосуды
4. Сокращения матки после родов не чувствуются в первых родах, если вам, конечно, по роддомовской привычке окситоцинчика не вольют
5. А к кормлению готовиться надо, матушка, литературу читать, чтоб не было застоев.
И вообще, к самому важному делу вашей жизни надо поосновательнее готовиться, а не просто вопросы в форуме задавать
10 Jul 2006, 14:23
1 Клизму у нас вообще не делают - за ненадобностью. Но даже если Вы ее все же станете делать, не бойтесь - это не страшно - даже не неприятно, не говоря уж о том, что совершенно точно не больно.
2 Смотреть больно (но терпимо, если врач не садист) только тогда, когда начало родов ускорить пытаются. Обычный осмотр на любом сроке безболезненный.
3 Нет. Абсолютно.
4 Это у кого как. У нас дают пузырек с обезболивающими таблетками - я так и не поняла, зачем - ни одной не съела.
5 Очень важно научиться правильному прикладыванию сразу. И не допускать застоев - кормить по требованию (и вообще как можно чаще поначалу) и не расцеживать грудь. Врядли Вам удастся обойтись совсем без дискомфорта (из-за неопытности - пока прикладывать научитесь, пока поймете, в каком белье Вам удобнее и т.п.), но без серьезных застоев вполне можно обойтись.
10 Jul 2006, 18:47
ЛЕНА написал(а):
Но в итоге я думаю -что это стоит того!!!
Девушки может кто успокоит?

А у вас есть другой выход? ;) Стоит, конечно. А вопрос про пуповину понравился. Не больно, так как там нет нервных окончаний. И все остальноне не страшно и не больно. Легких вам родов в срок, и ничего не бойтесь :)
10 Jul 2006, 21:52
1. ну приятного нет, но и неприятного или болезненного ничего
2. Если смотрят открытие но не раскрывают шейку руками то не больно.
3. не больно
4. не поняла о чем вы, матка сокращается менее больно чем болит при месячных
5. читайте про грудное вскармливание: кормлю год и три, застоев не было ни разу...
10 Jul 2006, 23:26
Успокойтесь, всё это длится очень недолго, а неприятное очень быстро забудется :) - удачи!
10 Jul 2006, 23:45
1. мне никогда до родов клизму не делали, и во время, и после :). Я приехала в роддом с раскрытием 6см, поэтому клизму не стали ставить. Так что не переживайте, можт можно как-то договориться?
2. смотрели на 38 недельке. Было не очень приятно, потом были выделения (по-моему, это была пробка). Это совсем не страшно, подумайте, что это просто необходимо для вас и лучше для ребеночка. Врач посмотрит раскрытие и все. :)
3. пуповину не больно резать, не чувствуешь, как будто она не твоя. :)
4. Радость от того, что рядом лежит крохотное создание, которого ждали 9 месяцев затмевает все неприятные моменты. Побольше на животе лежать надо и прикладывать малыша по требованию, боль быстро пройдет :)
5. Нужно сразу наладить ГВ и тогда проблем не будет. Я не сцеживалась, не докармливала, грудь может болеть, если много молока. В этом случае - проконсультируетесь с врачом в р/д.
А вообще, не думайте о том, больно или нет, прислушивайтесь к себе, думайте о маленьком солнышке!
Легких вам родов!
11 Jul 2006, 12:29
1.я тоже так думала про клизму, все прошло хорошо, гладко. Боятся оказалось нечего.3. как отрежут пуповину, даже не почувствуеш. 4. сокращения после не больнючие, иногда не надолго может схватывать живот. 5. Грудь тяжелеет, иногда побаливает, но все терпимо.
09 Jul 2006, 17:34
мне клизму делали первый раз на родах, после нее мне похорошело, а то с полным кишечником как то хреново было.
По поводу осмотра шейки, скажу приятного мало, но это надо,т.к. без этого не увидишь момент родов.
По поводу сокращений, то это у всех индивидуально. У меня кроме схваток больше не было неприятных моментов.
А на счет груди,это тоже от мамочки зависит, если хорошо кормить и часто прикладывать, то скорее болеть не будет.Я не кормила, приход молока был болезненен, но потом все нормально было.
Поменьше себя накручивать. Когда не знаешь, то всегда очень страшно, зато потом все таким пустяком кажется
10 Jul 2006, 10:18
я вас уверяю - все, описанные вами проблемы, ничто по сравнению с родами. главным образом со схватками
AD
AD
10 Jul 2006, 21:40
Это вы так успокаиваете? :-)
10 Jul 2006, 10:37
мне шейку смотрят все время, с 8 недель каждый прием-ВООБЩЕ не больно, даже не чувствую, хотя при обычном вставление зеркала обычно подыхала.
10 Jul 2006, 10:45
1.Клизма-у нас не делают, потому не знаю.

2. Смотрят шейку- смотрят когда схватки начинаются, раньше и не надо. во всяком случае опять же у нас.
3. а пуповину больно отрезать? вообще не чувствуется, также как и волосы подстричь...вам разве больно? вот также и пуповина
4.и еще сокращения после тоже болючие? у кого как, я ни в первый ни во второй раз не замечала..конечно не очень приятно, как легкие схватки и совсем немного.
5.И вчера смотрела передач- оказывается и грудь болит после родов- зависит от ребенка. опять же у меня не было проблем, главное чтобы ребенок был всегда рядом и много сосал, если молоко прибывает.

Так что все страхи по моему безосновательны
10 Jul 2006, 11:07
У страха глаза велики!!!Мне перед родами тоже понарассказывали - все ждала когда весь этот ужас начнется! Недождалась. Клизьма - в каком-то смысле даже приятно, смотреть шейку не больно (вот если раскрывают вручную,то да). Пуповину не почувствуешь - она не твоя. Вот если придеться зашиваться - кошмар. А грудь - главное не застуди,а так никаких проблем,я даже не сцеживалась ни разу (кормила до 8м,потом начала кусаться),главное иметь огромное желание кормить, тогда тебе ни стресс, ни какие другие напасти не преграда. Представь - встать ночью и греть бутылочку или просто достать грудь. Лень двигатель прогресса. Удачи!И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!
Anonymка
10 Jul 2006, 11:52
из того, что вы перечислили, мне не было больно или неприятно ни в одной ситуации. Больно- схватки при стимуляции и геморрой после родов- вот это БОЛЬНО, а остальное- пустячок:)
Пусть у вас все будет хорошо, не думайте о боли изначально, может и не будет ничего страшного, а вы уже настраиваитесь.
Это того стоит. Вы это поймете когда все будет позади, а вы будете смотреть на свое сопящее счастье и умиляться при этом.
10 Jul 2006, 12:17
ппкс! это точно :)
11 Jul 2006, 07:15
Точно-точно, это все временные неприятности, они так бытро забываются когда выдишь ради чего все это!!! так что не заморачивайтесь, думайте о масе. Удачи Вам и уверенности.
11 Jul 2006, 07:40
это точно! все забывается!
11 Jul 2006, 10:11
меня почему-то это не тревожит:mda
может потому что ожидание чуда так велико, что готова пройти огонь и воду...или это временно?
:-)
11 Jul 2006, 10:16
не временно:) в ожидании чуда я прохожу через это во второй раз, а если повезет - когда нибудь и в третий:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325