Меню

В жутком страхе и сомнении...Помогите!

AD
08 Jul 2006, 20:18
Такая ситуация...Вот уже 2 года я нахожусь в непонятных отношениях с мужчиной. Из разряда - и вместе невозможно, и врозь никак. Он однажды был женат, есть ребенок - 11 лет, и видимо всего хватило. Год назад забеременела от него, был выкидыш. Но его это не огорчило..Год не предохранялась никак, да и вообще - воспаление,цикл нерегулярный, врачи сказали, что крайне трудно забеременеть, да и сама уж и не надеялась. А тут на тебе. Заподозрила неладное по груди, сделала тест - результат положительный. Да и УЗИ показало 3-4 недели беременности. До случившегося - очень хотела да и сейчас хочу от него ребенка, но боюсь - родители, нестабильное финансовое положение. А он мне помогать не станет и ему мой ребенок не нужен. Аборт делать - потом могу не иметь детей вовсе. Если бы отбросить все общественные причины - хочу. Но боюсь , что одна я не одолею. Боюсь. Кто, что думает по этому поводу, выскажитесь, люди добрые
08 Jul 2006, 21:12
Возможно, я написала не в том форуме, то скажите мне об этом
08 Jul 2006, 22:02
Можете попросить перенести в Телефон Доверия.
09 Jul 2006, 22:10
Попробуйте еще в Самомамы зайти, у них большой опыт в подобных ситуациях
08 Jul 2006, 23:44
Справитесь:) Малыш придаст сил:))) Не совершите ошибки.
11 Jul 2006, 18:38
Детей Бог посылает,и как правило-всегда вовремя!Справитесь,куда денетесть)))Как правило в таких ситуациях судьба сама помогает,причем помощь приходит сама.Удачи Вам и спокойствия,чтобы хорошо выносить и нормально родить.
У меня подруги-ровесницы не замужем многие и не рожали.Так вот они рады былиб забеременеть,даже не от постоянного.
Все будет хорошо,должно быть!!!
09 Jul 2006, 06:03
Я вообще в принципе против абортов, а тем более в такой ситуации. У Вас действительно потом может и не быть шанса. Если Вы хотите ребёнка, то наверное стоит родить. А всё остальное устаканится со временем. Скорее всего будет трудно, но всё можно пережить. Мы с мужем родили первого ребёнка, когда он ещё учился на дневном отделении, на 4-м курсе. Работал по пол дня, пол дня учился. Денег было мало, но мы просто научились тщательнее планировать свои расходы. Вторая родилась, когда он защищал диплом. Только сейчас у нас установилось более менее стабилное фин положение, мы уже можем что-то откладывать, не тратить всё дотла. Но я ничуть не жалею, что не стала ждать до того, как это произошло. Знаете, как говорят, "если Бог детей даёт, то и НА детей даст". Могу что-то переврать,но смысл правильный :-) Удачи!
10 Jul 2006, 15:26
Девушка, вы же написали уже ключевую фразу что аборт- это не Ваш вариант. Соответсвенно нужно порадоваться что Бог дал Вам то, чего давно не было и то, что может быть единожды в Вашей жизни, и той радостью, с которой не сравниться не одно положительное событие в жизни. Потому, разбирайтесь со своим мужчиной, разбирайтесь с родственниками, и как тут уже миллион раз говорили Бог дал ребенка - даст и на ребенка :)
Удачи и легкой беременности!
11 Jul 2006, 15:09
Ой, простите, ваш ответ не прочитала, а мой - аналогичный :)
12 Jul 2006, 00:21
Суть все равно одна :)))
10 Jul 2006, 23:31
Не будет больших проблем - справитесь :)
11 Jul 2006, 15:08
Раз Бог дал ребенка, то и на ребенка средства даст.
08 Jul 2006, 20:27
Ну неужели никто не ответит...:(
Anonymous
08 Jul 2006, 20:38
Не вздумайте сделать аборт,потом по прошествии многих лет будете себе локти кусать.Кто знает может быть когда родится ребеночек он изменит свое отношение.Вы только представьте,а если у вас это последний шанс и больше не будет детей???? Вот я например никак не могу забеременеть и это так страшно скажу я вам.А вам бог дает,а вы еще раздумываете.Я желаю вам удачи во всем.Пусть ваша беременность будет лекой.
09 Jul 2006, 01:03
Спасибо большое за добрые пожелания. Вам желаю того же!:))
08 Jul 2006, 21:20
Все вы сможете, если захотите. Знаете пословицу про то, что БОГ дал ребенка - даст и на ребенка.
08 Jul 2006, 21:34
Думаю, стоит вам рассказать все родителям, мужчине. И реально принять их оценку. Думаю вы справитесь, а сомневаться - это нормально. мы все сомневаемся,главное не опускать руки. Бог не оставит вас, все у вас будет хорошо!
09 Jul 2006, 01:02
Спасибо большое за поддержку, а говорить пока не буду, боюсь, чтобы не было проблем с беременностью. Потому как, если отбросить все страхи и сомнения, очень хочу этого ребенка.
Дочка
08 Jul 2006, 21:52
у моей мамы, была почти такая же ситуация со мной. Она не замужем была, от любовника забеременнела( до этого лечилась, не могла забеременнеть раньше). Моя бабушка сказала ей оставь ребеночка, как-нибудь выростим. Сидим иногда, обнимимся, а она мне говорит:"Как хорошо, что я бабушку послушала, а то не было бы тебя. Что бы я делала?"
Соседка наша тоже забеременнела без мужа, испугалась мамы, сделала аборт. Ей тогда лет 28 было. Так деток у нее и нет(к сожилению). Живет с мамой.
Оставьте ребеночка, кто знает, как оно потом получится
08 Jul 2006, 22:03
Глупости какие! Такой шанс упускать нельзя! И(ТТТ) вам и этого бы доносить!
AD
AD
09 Jul 2006, 01:00
Оченб волнуюсь по этому поводу, потому как тянет низ живота почти постоянно
08 Jul 2006, 22:04
Вот мое мнение - не отказывайтесь от ребенка! Мне кажется по вашему посту, что этот ребеночек желанный для вас. И дело не в том, сможете ли вы иметь еще детей - именно этот малыш уже выбрал вас!
Не переживайте из-за мужчины. Если он уйдет из-за беременности, то он эгоист и просто недостаточно любит вас. Нужно ли отказываться от детей ради такого мужчины? Не думаю. Это сейчас ваше сердце переполнено чувствами к нему, но что станет с вашими чувствами после аборта? Подумайте об этом. Я лично не смогла бы простить такого.

Родителям можно рассказать сейчас, если вы им доверяете и у вас хорошие отношения. Если же вы боитесь скандала, лушче, по-моему, подождать, тк сейчас у малыша формируются все органы и лишние нервы вам ни к чему. Подождите до первого УЗИ. Во всяком случае мне кажется что даже поскандалив, ваша мама вас поддержит.
Держу кулачки!!!!
09 Jul 2006, 00:59
Относительно мамы, я переживаю , потому как научена предыдущим неудачным опытом. Когда я в предыдуший раз забеременела - я естественно сказала об этом маме, в полной уверенности, что она будет рада за меня, зная мои проблемы с женским здоровьем. На что услышала холодый ответ - решай сама, в тот же вечер сказала о беременности - "виновнику", реакция была очень холодная (что в принципе я и ожидала). Через день случился выкидыш. Вот и задумываешься, что мысль, даже чужая, - материальна.
09 Jul 2006, 01:56
тогда однозначно не рассказывайте. Я тоже боялась реакции своей мамы, тк она не любит моего мужа и бывало, говорила всякие глупости. Рассказала ей только в конце 2го месяца. Она, несмотря на мои страхи, отреагировала очень положительно... Вам действительно лишний стресс ни к чему сейчас - согласна, что плохие мысли влияют. Может быть, у вас есть подруга, которая сможет поддержать сейчас? Одиноко сидеть со своими мыслями тоже не дело.
09 Jul 2006, 09:35
У меня были ужасные мысли, когда я узнала, что беременна вторым ребенком, так как совсем не планировала, хотя и хотела. Ко мне в голову лезли жуткие мысли, и об аборте в том числе, хотя я и знала, что точно никогда его не сделаю. Была депрессия, помочь психологически было некому: муж в делах и только, у близкой подруги детей нет и не надо, с мамой у нас нет контакта, она никогда не могла найти слов, нужных. Все это продолжалось до тех пор, пока меня чуть не сбила машина(натурально выехала из-за троллейбуса на меня, но чудом просто меня обрулила, лихой водитель при этом жутко матерился, я видела). Я приняла это за знак свыше, что мол будешь продолжать в том же духе(депрессия, апатия, дурные мысли) будет так, что ребенка у тебя не будет.
И я взяла себя в руки. Просто сказала себе:"Стоп. Так больше продолжаться не может." Стала думать о будущем, о светлом будущем. Я родила свою вторую, замечательную дочку 3 недельки назад, на глазах у меня слезы радости от такого чуда. Я прошу у нее прощения за то, что я сомневалась. Пойду к психологу вместе с ней, чтобы в жизни моей Верочки был как можно меньший след от глупых мыслей ее мамы. Она очень похожа на меня, как я и хотела. Это безумно приятно видеть себя маленькую.
Материнского счастья тебе...
09 Jul 2006, 10:43
Милая девушка, не смейте даже думать об аборте. Вы даже представить не можете, сколько миллионнов женщин хотели бы оказаться на вашем месте. Но Бог не дает им такой подарок. Ну и чтож что вы одна будете воспитывать малыша, поаерьте это счастье не повторяется. Я плакала и не могла остановиться, когда закричал мой малыш при рождении. Сыну 3 месяца, воспитываю одна. Хотя официально замужем. Мне всего 24 года.
Никому не говорите о беременности. Я тоже скрывала до последнего (хотя родственники и муж знал).
Тут много не напишешь, но если хотите поговорить или просто получить совет, буду рада. Пишите на ящик. Или в аську.230-176-043
09 Jul 2006, 13:43
Ну во-первых поздравляю, а во-вторых, попробуйте спросить в самомамах, думаю там есть девочки прошедшие через подобные ситуации, дадут квалифицированные советы.
09 Jul 2006, 20:34
Поздравляю Вас с беременностью! Всё у Вас получится! Ведь теперь у Вас будет самый близкий и родной человечек - Ваш малыш.
Anonymous
10 Jul 2006, 05:02
Автор вы где? Никому не говорить про беременность. Пока видимости не будет пузиной.

Если МЧ увидет и спросит беременны ли? То сказать да, а на вопросс почему не сказала раньше ответить что не хотели нервничать раньше времени.
10 Jul 2006, 13:26
Как это, вообще никому? Так я же чокнусь, дежа это все в себе
10 Jul 2006, 08:46
Мое мнение неавторитетно будет, я не была в такой ситуации ни разу... Впрочем, нет, вру. В похожей была. Разница в том, что мне этот МЧ был по барабану, а было мне всего 19, дура-дурой была. Маме не сказала, она сама поняла, сводила меня к врачу, врач сказала: "Сейчас аборт - потом без детей". Мама моя посмотрела и говорит: "Никаких абортов!!!! Вырастим." К сожалению или к счастью, сейчас уже не пойму, млучился выкидыш. :-( :-)
Но одно знаю точно: если есть риск потом не родить, то рожайте сейчас. Мать поворчит, но оттает, на то она и мать. :-) А МЧ... Может, тоже - оттает. А нет? Так и фиг с ним, с чучелом таким. :-)
Я молюсь за вас и желаю вам счастья!
10 Jul 2006, 13:29
Да не оттает он. я на это даже и не надеюсь. Уже ведь была у меня беременность от него,так что реакцию знаю великолепно.
10 Jul 2006, 14:27
Так в начале беременности у всех такая реакция, а с ростом пуза она меняется... Но в любом случае рассчитывайте только на себя. Я сейчас в похожей ситуации, только у меня уже есть один ребенок...
11 Jul 2006, 15:20
Мужчины понимают все позже. Потом, когда увидит свою кроху, может взыграет что-нибудь...
11 Jul 2006, 17:18
Мне тоже папа моего пузожителя сразу сказал - "сделай что-нибудь, чтобы больше эта тема никогда у нас не возникала"
А через три недели пообвыкся, подумал и ничего! Довольнючий ходит :)
10 Jul 2006, 15:18
Мне кажется, если в вашем паспорте указан ваш истинный возраст, то вы можете оставить малыша без каких-либо ужасных последствий для себя.
28 это не 18. Вы взрослый человек, у вас есть работа, умеете зарабатывать, есть семья и поддержка, наверняка, есть друзья - вы не одиноки.
Если не сейчас, то когда же рожать самого дорогого человека в мире?
Да и, риск от аборта в этом возрасте - огромный, и времени исправлять его последствия может и не быть.
Моя подруга была в таком же положении, как вы, 4 года назад - итог - она растит сына с родителями, отец ребенка ушел. И было ей трудно, и тоскливо, и горько выходить на работу в 6 ребенкиных месяцев, но о ребенке она не жалеет.
Она жалеет, что у нее нет возможности родить второго :))
Держитесь!
11 Jul 2006, 18:54
Сегодня сходила в ЖК, стала на учет:)
11 Jul 2006, 19:08
УРЯЯЯ!!!
Молодец! Очень рада, что Вы именно так решили.
Все кто скажет Вам по-другому просто завидуют, что Вы такая сильная и взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325