Меню

Я в шоке-диком!

AD
08 Jul 2006, 17:32
Девочки, ситуация в кратце, у меня дикий шок!!!Сама на 27 неделе, у сестры 31...
Заехала вчерась к ней(муж в командировке), смотрю, что-то не так.Под всеми моими пытками, она призналась, что несколько мес прикладывается К ВОДКЕ.Я была в трансе(она то вообще не пила, по праздникам один бокал цедила весь вечер), сами понимаете-что я ей наговорила, забрала к себе, сегодня отвезла на безумно дорогое узи в мед-гинет центр, там с дитём всё в порядке...Но что делать, может ещё какие-то анализы здать, может кто посоветует,может кто сам медик по образованию?
Только давайте без тапков-мол сама дура безумная, о чём думала-всё это она от меня получает, прошу! Может среди нас есть акушеры, генетики-какова вероятность , стоит ли пытаться дальше вынашивать или сразу её на искусственные роды отправлять. Мужь её пристрелит(если я не сделаю это вперёд...)правда сейчас уже стараюсь не трогать сильно, может обойдёться. Да и самой вредно волноваться.
08 Jul 2006, 17:36
Что значит на преждевременные роды??? Ребенок уже вот-вот родится, по УЗИ, говорите, все в норме. Вы же не станете его убивать?
Сколько водки она пила???
08 Jul 2006, 17:44
Переодически-250 гр, жуть, я её спрашиваю,зачем-ты же вообще к спиртному равнодушна была, на праздник не уговоришь, ответ-ну очень хотелась(дура)Веть знает, что муж обеспечен,от врачей не отстанет-если что и по плаценте определят всё.
08 Jul 2006, 17:49
А что ВСЕ можно определить по плаценте? сдать ее на содержание алкоголя? Бред имхо. И где вы все такие заботливые были: муж, сестра, как можно было это не заметить? А теперь вы за нее будете решать, куда ее отправлять, на преждевременные роды или еще куда?
Мое мнение: окружить заботой и вниманием: просто так нормльные люди водку не хлещат. И надеяться на лучшее.
08 Jul 2006, 18:18
ПППС
08 Jul 2006, 18:20
Муж в командировке,я сама беременная, у меня варикоз, начали сосуды лопаться-я дома ползком передвигалась, но мы каждый день с ней связывались. Если б поделилась, я бы своего мужа, отца отправила.А она-всё в порядке.Я и так бы не поняла в чём дало, может просто тяжко,только когда брюки её убирала в шкаф-оттуда таблетки антипалицая вывалились-после она и призналась...Сейчас она у меня,сама с ней уже более-менее успакоилась,ну хоть узи в норме, а тут почитала про алкоголь и беременность в инете, решила с вами посоветоваться...Ничего я за неё решать не буду, просто по первому впечатлению ляпнула-ты что дауна захотела. Да не сдержалась, поэтому и на узи возила.
08 Jul 2006, 18:47
А так спрашивала, что с голосом-говорит жара, тяжко, пойду полежу-у меня срок меньше, так и то же плохо жару перенашу. Залив рядом, а съездить туда могу только вечером, тогда прохладно, да и ног стесняюсь.
08 Jul 2006, 19:02
Даун и вовсе не при чем, от алкоголя другие проблемы бывают. Главное сейчас с этим завязать. Ну а вам БДИТЬ, если вам сестра небезразлична.
08 Jul 2006, 20:48
В инете написано и даун в том числе, там много ужасов!
08 Jul 2006, 22:06
В интернете понапишут, ага.
09 Jul 2006, 13:48
даун это генетическая проблема, происходит в момент зачати, если ребенок иначально не даун, то уже им не не станет, алкогольный синдром плода определяется на узи лучше всяких поталогий, так что ечли сказали, что все нормально то так оно и есть. А с какого срока о
на начала прием алкоголя, и как периодически?
10 Jul 2006, 01:42
На заборе тоже написано. Бабушка попробовала - оказалось, сучок.
От алкоголя бывает фетальный алкогольный синдром.
Но он бывает только у детей хронических алкашек.
10 Jul 2006, 01:41
Муж бросил жену беременную и на несколько месяцеев усвистел в командировку? Я фигею.
08 Jul 2006, 18:21
Все это похоже на крик о помощи. Сестру надо отвести к хорошему психологу. Ребенок желанный?
А добивать ее не стоит.
А уж тем более убивать ее ребенка :(
08 Jul 2006, 18:33
Добивать я её не буду, рассказывать даже маме не собираюсь, уже прочитала с ней ваши отзывы, да и соседку алкашку вспомнили, а у неё два мальчика-отличники...а онаж никогда не просыхала. Теперь останется у меня, гулять вместе будем...Всё равно-роды это лотерея.
08 Jul 2006, 18:35
Хорошо, что вы с ней теперь вместе. Надеюсь, с малышиком все будет в порядке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи и вам и сестре!
08 Jul 2006, 18:40
Спасиб, если через 1,5 мес кто-нибудь вспомнит эту историю-напишу результаты...Будем надеяться на домик её сынишки-плаценту!Будем ждать ещё советы, может кто-то из врачей прочитает, что посоветует. Может у кого то ж какой -нибудь такой же случай был, можно поделиться результатом, хоть анонимно, будем ждать!
08 Jul 2006, 19:10
Вы правильно сделали ей промывание мозгов!Но думаю что сейчас и вам,и вашей сестре надо расслабиться и спокойно вынашивать ваших малышей.Будем надеяться что плацента защитила малыша от водки,выпитой мамой.Эта выпивка,конечно,не есть хорошо,но и переживать и думать об искусственных родах или еще каких-то ужасах не надо.У меня знакомая мне говорила что она почти всю беременность виски попивала,не знаю уж в каком колличестве,но сказала что попивала,не могла себе отказать в этом.Ее "малышу" сейчас 36 лет,вполне нормальный и успешный мужчина,никаких отклонений в развитии.Так что вы успокойтесь,вам не надо нервничать,думайте о своем собственном малыше.:)
(с транслита)
08 Jul 2006, 20:44
Спасибо-за приведенный случай-особенно-вместе читаем,её хоть немного утешило,да и шевилюшки малыша её то же,бум надеяться на лучшее.
08 Jul 2006, 21:06
Не переживайте вы и ваша подруга тоже,не знаю что это у нее было,может так называемый бзик беременный,но вы уж ее наставьте на путь истинный,пусть побережет малыша своего.А женщина это мне совсем недавно рассказала про то как выпивала всю беременностиь,мы буквально пару недель назад виделись с ней,она мама друга моего мужа.Мы у них в гостях были и все пили Сангрию и пиво,а я пиво люблю до безумия!И я себе позволила маленький бокал выпить,я даже когда запах пива только чувствую начинаю дуреть:)А потом мне захотелось фруктов из Сангрии(это очень крепкий напиток) и мне все начали говорить что нельзя мне,а она эта женщина так удивленно на всэ посмотрела и сказала что если я пару фруктиков сьем из сангрии,ничего страшного не случится и рассказала о себе.Сын ее рядом стоял , он тоже не алкоголик,нормальные все люди.Не надо переживать,девченки,все будет хорошо:)
(с транслита)
AD
AD
08 Jul 2006, 21:09
Сестра,только младше,и 1 беременность.Спасибо.
10 Jul 2006, 14:53
роды - лотерея - это абсалютная правда.
я вот ходила - проблем не знала.
а в родах чуть нас обеих не угробили.
08 Jul 2006, 18:36
Ребёнок желанный, муж отличный,спрашивала, может по тел поругались или ещё что-то. Нет объясняет тем, что хотелось и всё тут, ну как некоторым что-нибудь, ну там клубнику зимой.Может у неё на почве беременности произошла нехватка алколойдов, она ж практически не пила....
10 Jul 2006, 01:40
То есть, иногда по 250 гр.?
Забудьте и даже беспокоиться не стоит. У беременных часто бывают подобные заскоки, кто-то мел грызет, а вот сестру вашу на водочку потянуло. Наверное, что-то там такое есть, чего ей в организме не хватало.
Кстати, водка снимает маточный тонус.
НАсчет по плаценте узнает - фигня полная.
08 Jul 2006, 17:38
вряд ли в стоит избавляться от малыша на 31 неделе. А что будет? кто его знает. Может и все нормально будет. Ведь вынашивают же бомжи, наркоманы и вполне здоровые дети получаются. А потом еще вопрос в дозе и прочем. Думаю на это ответит только хороший врач.
08 Jul 2006, 20:46
Если на УЗИ все нормально, теперь главное, чтобы синдрома алкогольной зависимости (или как это правильно называется) у ребенка не было - очень неприятный синдром, который может аукаться ребенку всю жизнь (и дело не в пристрастии к алкоголю). Короче, пить надо перестать сей же момент - и надеяться, что пронесет.

А еще надо поговорить с сестрой - правильно тут уже сказали - за просто так водку во время беременности глушить не начинают.
08 Jul 2006, 20:50
Да уж, про это синдром тож вычитала, что голова большая, глаза далеко-но по узи наверное видно, они же головку то же мериют,глазницы...
08 Jul 2006, 20:52
Не только это, но давайте надеяться, что все обошлось.
08 Jul 2006, 20:58
Больше ничего не остаёться, но ведь это было не один раз а переодически в течении кажется 2 месяцев, вот
09 Jul 2006, 13:52
прочитала, что в течении 2х мес сетсра переодически принимала алкоголь...Я думаю все обойдется срок уже большой был, у малыша все сфомировано к 20 неделям, просто сейчас надо естественно прекратить это дело, получше питаться, гулять кислород важен, витамины, может актовегинчик пропить, но лучше к врачу обратиться и все честно рассказать.
10 Jul 2006, 01:47
НА поздних сроках вообще влияние минимально, основная опасность - в 1 триместре, начиная где-то недель с 5, если я не ошибаюсь.
10 Jul 2006, 01:46
Знаете, у хронических плодящихся алкашек этот синдром начинает наблюдаться с 4-5 ребенка.
А уж нормальная дечвочка, которая по чуть-чуть иногда водочки пила - тут вообще проблем не будет.
10 Jul 2006, 01:37
А что значит - прикладывалась? Она ежедневно упивалась до усрачки и валялась под забором?
Впрочем, даже в таком случае значимое негативное влияние на ребенка случается, когда это начинается за несколько лет ДО беременности.
Я думаю, что страшного ничего не будет, но с питьем водки вашей сестре надо подзавязать.
08 Jul 2006, 20:15
Да вы что, какие преждевременные роды? Это родится живой ребенок, только недоношенный, и что вы будете с ним делать?
08 Jul 2006, 20:23
ППКС
Anonymous
09 Jul 2006, 17:05
А почему нет -этой дуре всё вырезать к чертям,раз без башни,а чмо топить при рождении!
09 Jul 2006, 17:12
Это что-то сероё,злое,залётное,беременная женщина не может быть такой злой,это само чморище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 Jul 2006, 18:47
Не обращайте внимани, периодически тут появляются больные на всю голову нелюди :( Как правило серые.
Anonymous
08 Jul 2006, 20:41
Если бы у всех, кто пьет алкоголь в течение б. рождались больные дети, то алкоголики перестали бы размножаться и давно уж вымерли бы в процессе естественного отбора. А ведь это не так, полно примеров из жизни. У мамаш-алкоголичек рождаются по пять нормальных, здоровых детей. Правда когда они вырастают, как правило спиваются и повторяют судьбу родителей. Печально, но прерывать 31-недельную б. из-за водки - идиотизм.
Как вы вообще это себе представляете? Придете в роддом и скажете - она пила водку, немедленно вызовите ей искусственные роды! На вас посмотрят, как на сумасшедших, и будут абсолютно правы :)
08 Jul 2006, 20:45
совершенно согласна. я сама, не зная о своей Б, напилась на новый - сначала на корпоративной вечеринке выпили 5 бут. водки на троих, потом на новый год дома полбытулки абсента выдула. причем я практически не пью. а тут мне так захотелось водки. и такой вкусной показалась ))) а от абсента меня муж оттаскивал как мог )))))))) может это беременная прихоть ? короче, когда узнала, что беременна - мне так плохо стало - думаю, это что же родится после водки с абсентом ? а вроде и по узи и по всмеу остальному все в порядке. но выпить страшно хочется всю беременость, как никогда прежде
AD
AD
08 Jul 2006, 20:56
Вот вот,может и у неё нехватка от непития. Нет. ну бывает чуть-чуть красного вина хорошего, но водкой ещё и в таких дозах-она меня шокировала.
08 Jul 2006, 20:59
а может стресс какой еще прибавился ?
08 Jul 2006, 21:03
Если только подсознательный или реакция на беременность такая психологическая-приближение родов. Она на знает, ни с кем не ссорилась, всё хорошо, вот захотелось.
08 Jul 2006, 21:15
немного странно то, что дозы великоваты. в том смысле, что зная о беременности лично я бы не рискнула. я счас сама чуть ли не на стенку лезу, когда мои на даче выпивают. виду, конечно, не подаю. но вить хочется !!!! сама себе удивляюсь )))))
08 Jul 2006, 20:47
Да всё это было на эмоциях, сейчас буду с ней, успокаиваемся,погуляли...Просто шок у меня дикий был, ведь всегда ко мне обращалась, а тут...
08 Jul 2006, 22:09
Вообще-то не помешало бы убрать пристрастие к алкоголю. Скорее всего это как-то развилось на беременной почве, и, знаете, она ведь так не бросит, шифроваться лучше начнет. А потом еще и грудью кормить.
Найдите специалиста хорошего, типа нарколога, и психолога бы еще не помешало.
08 Jul 2006, 23:21
Спасибо за совет,у нас говорят в Кронштате есть неплохой нарколог-подруга отца туда возила...Ну или в Бехтеревку в пон съездим(кстати-я тоже в Приморском районе,у залива)Поговорю с ней завтра,сейчас дала ей ложку мёда с молоком,спать она легла.А я решила посмотреть,оказалось-не зря.Спасибо!
09 Jul 2006, 17:09
Привет всем,мы были в Бехтеревки,с ней разговаривал психодог-нарколог.О чём не -знаю. Но меня позвал, сказал,позвонить,если,что,но скорее всего ждёт звонка после родов,чтоб сообщили,точно ли мальчик родился,сказал,что всё будет хорошо. Главное,чтоб на ребёнке не отразилось,но думает,что должно быть всё в порядке.
10 Jul 2006, 00:28
Думаю, с ребенком все будет нормально (ТТТ), но за сестрой последите. Очень настораживает, что она не обратилась за помощью ни к мужу, ни к вам. А ведь после родов бывает очень сильная послеродовая депрессия. Не хочу пугать, но постарайтесь сейчас по максимуму стать ей этакой жилеткой, не упрекать, а наоборот, поддерживать.
10 Jul 2006, 00:41
н-да. послеродовая депрессия это та еще штука. действительно придется усиленно приглядывать. будем надеяться, что все будет замечательно.
10 Jul 2006, 01:51
Простите, но это не Ваше дело. Она взрослый человек, и сама понимает, что и как.
У меня есть подруга, она во время беременности водку хлестала и курила как паровоз. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Родила лучше, чем я....и воды светлые, и роды без осложнений.....Ребенок растет (уже 3 года), практически не болел (ТТТ)......Я не лезла и не лезу.......не мое это дело....
10 Jul 2006, 12:49
Я не считаю,что это не моё дело,это не подруга какая-то до каторой в принципе-как до фоноря.Тем более, в моих силах сейчас быть с ней вместе,может ей и нужен был психолог понимающий, но постеснялась сама, а когда привели, подтолкнули к этому шагу...Я не знаю,но всё-токи это не выход ,просто махнуть на сестру рукой.
10 Jul 2006, 15:22
у моего мужа есть сестра, она была беременной, делала разные глупости, он не лез. И правильно. Она взрослый ведь человек.

Ваше сестра тоже не маленькая. Это ее жизнь, ее ребенок. Объяснить - объясните свою точку зрения, укажите на то, какие по-вашему мнению ошибки она совершает. Но опять-таки - это будет исключительно Ваше субъективное мнение.

А лезть в чужую жизнь, заставлять принимать решения поступать так и не иначе.....Это уж , извините, крайность. ИМХО. И как бы она Вам боком не вышла. Такое , к сожалению, часто случается. Если у нее не получится так как она хочет, Вы будете в этом виноваты. Даже если Вы желаете ей добра.
10 Jul 2006, 17:09
А мне казалось,что давно уже придумали определённые каноны для беременных,типа диета,определённые витамины(состав),гимнастику,дыхание, гуляние,отдых,бандаж...Что-то в этом списке нет-танцев до упаду, сигарет,алкоголя(я не говорю про одну рюмочку вина 1 раз в пару месяцев),наркотиков,....да многой каки. И не соваться в её жизнь-это чтож, да пей дорогая,а если что, типа так получилось....но ведь можно сделать так,что бы это можно избежать...А ведь потом это будет семейная проблема,если что(ТТТТТТТ).
Anonymous
10 Jul 2006, 17:27
особенно бандаж среди канонов мне очень понравился)
10 Jul 2006, 18:11
Очень полезная вещь, когда спину тянет, когда не нужны растяжки и когда варикоз-т.к. поддерживает и кровоток идёт лучше,хорошо,Вас никто насильно туда не запихивает,но у меня с 1 ребёнком нет ни одной расстяжки, пока и со вторым,и я уже не молоденькая девочка,хоть и только 30-но кожа уже не так элластична,как скажем в 20,когда с первым на каблучках прыгала.
Anonymous
10 Jul 2006, 18:18
у меня тоже нет растяжек и размер сороковой без всяких бандажей. кому тяжело, тот носит. у меня лично в нем необходимости не было. ну уж, обязательной для всех вещью это никак назвать нельзя.
10 Jul 2006, 19:07
TATA28, кто придумал?! Так должно быть в идеале, но такого никогда не будет.......И если так правильно, то это не значит , что все так живут. Каждый живет по своим правилам, а придерживаться общепринятых, каждый выбирает сам для себя. Благо доступной информации сейчас достаточно, все умеют читать, и делать для себя выводы.

Вполне достаточно человеку сказать, что он не прав. Если Ваша сестра этого не понимает и будет продолжать все делать против Вашего мнения, что Вы сможете сделать.....Посадить ее на цепь? Запереть на замок бар с водкой? Или что?!

Вы сами ответили на свой же поставленный вопрос. Это будет (если что, не дай Бог) уже ЕЕ СЕМЕЙНАЯ проблема, а не Ваша! Это ее семья, ее жизнь, а Вы в нее лезете....
10 Jul 2006, 02:26
ну почему всех интересует чужая личная жизнь на пике происходящего? если раньше не обращали на девушку внимание, то что же сейчас забегали? не лезьте к ней и всё у неё будет хорошо.
10 Jul 2006, 18:36
Во-во, не лезьте, а потом
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20893475
AD
10 Jul 2006, 22:59
Правильно-лучше сразу заметить и помочь, чем слёзы от безысходности глотать!
11 Jul 2006, 00:28
Ничего себе на искуственные роды. Ну вы уж тут загнули. Я конечно понимаю что вы переживаете и она не права что пьет, но чтобы на такие крайности. У меня такой же срок и я не представляю как сейчас можно сделать искуственные роды. Да многие детки на таких сроках уже выживают. И родится живой малыш как потом? Лучше почаще с ней общайтесь, дайте ей почитать ссылки про алкогольный синдром и последствия. Спросите её хочет ли она после родов по врачам с ребенком всю жизнь ходить и работать на одни таблетки. Вряд ли с её малышом что-то не впорядке, главное чтобы она более не пила, а вы если уж взялись за это то помогите ей избавиться от этой забавы. И спросите её по какой причине она начала употреблять, может у нее проблемы которые вы ей поможете решить.
11 Jul 2006, 15:11
Естественно-первое послание было на таких эмоциях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 Jul 2006, 10:15
В соседнем доме хронические алкоголики живут. Тетенька каждый год по малышу рожает - прямо в подъезде. Потом их в дом малютки сдает. Все здоровы. А там не по 250 гр., там постоянные запои...
11 Jul 2006, 11:07
просто-таки радостно читать, как все восхищаются тетками-алконавтками, которые плодятся и размножаются. и кем такие "здоровые" вырастают ? и взрослый человек может ошибаться и заблуждаться. для того и нужны близкие люди, чтобы помочь. и правильно, что сестра за сестру волнуется. иначе зачем такая сестра нужна.
11 Jul 2006, 13:23
Спасибо девочки,сама делала узи сегодня(у меня сейчас 28 и 1 день), мы большие,опять же мальчики-сказали.У нас вес 1300, рост 35,всё у нас стучит,всё имеется и всё функционирует. Сегодня лежали головкой вниз.Да заодно у Узиста спросила-много ли бяки видно по узи,мне сказали,что подчти вся,только сказал,что не будет говорить-что именно,чтоб я не начала надумывать себе(так что теперь я за сестру совсем спокойна-сказали бы, если было бы что-то не так или назначили и повтор идр.что-то.)
11 Jul 2006, 15:57
поздравляю с таким богатырем =)
11 Jul 2006, 16:24
Не хотца богатыря, мой первый(в паспорте)был при рождении 3050 и 51,у них папы разные,но как-то не тянет совсем крупного рожать,Я уже посмотрела,что вес на 30 нед тянет...Не ,ну здорово,что ему хорошо у мамы в домике.но перебор то же не хотца!Хотя:чему быть-того не миновать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325