Меню

А что на ножки одевать?

AD
08 Jul 2006, 13:14
Если на выписку я надеваю ребеночку распашонку, то что на ножки? Замотать пеленкой или надо все-таки купить ползунки? Мы родимся в августе, то есть будет тепло, боюсь, даже жарко. Комбинезон не покатит, наверное?
08 Jul 2006, 13:18
Да, купите красивенькие ползунки или красивенький комплектик. А если совсем жара будет, ну, +35, например, то достаточно будет бодик+шапочка легкая+пинеточки или носочки. А вы уже знаете кто у вас будет? Ой, какая прелесть - ожидание ребеночка! Удачи вам и легких родов!
08 Jul 2006, 13:40
Говорят, мальчик. Спасибо вам большое! Надеюсь, все пройдет хорошо
08 Jul 2006, 13:19
Я бы одела носочки + пеленку- ну и конверт или одеяльце на выписку нарядное. У меня дочка 6 августа родилась, и сейчас жду августенка. Хотя можно и ползунки-тут что больше нравится.
08 Jul 2006, 14:23
Носочки или пинеточки красивые:)
08 Jul 2006, 23:08
Я бы одела боди и носочки тоненькие и в тонкую пеленочку. Так ему уютнее будет мне кажется:)
11 Jul 2006, 11:23
вовсе не обязательно что в августе тепло будет, сейсас июль а погода то +30 то +10. я бы одела носочки и запеленала в одеялко по погоде.
11 Jul 2006, 12:12
Купите футболку вместо распашонки и носочки наденьте
08 Jul 2006, 13:45
Мы выписывались летом на нас одели распашонку, 2 чепчика, легкий комбинезон с короткими рукавами, памперс обязательно!!!
завернули во фланелевую пеленку (он сразу уснул) и в конверт для новорожденного ( не теплый, а легкий, так скажем летний вариант).
08 Jul 2006, 13:47
Если выписываетесь в конверте, то носочки не надо. Памперс, пеленка и конверт ИМХО.
08 Jul 2006, 13:52
Ой, я сейчас посмотрела: август холодным обещают! Тогда, значит, комбинезончик? А под него что? Простите за такое количество вопросов, просто я как-то вдруг перестала чувтсвовать себя уверенно... Переживаю...
08 Jul 2006, 14:00
Ну если комбинизон, то можно слипик под него. Не замерзнет, .вы же наверное в машине повезете?
08 Jul 2006, 14:34
Что такое слипик?:)) Я безграмотная мамаша:)
Это комбинезончик с ручками и ножками закрытыми
08 Jul 2006, 16:54
Точно, самая удобная одежка для малышастиков: ничего никуда не сползает и не задирается, с расашонками-ползунками и не сравнить!
08 Jul 2006, 17:01
то есть достаточно такого комбезика, памперса и конверта? а чепчик какой теплоты?
08 Jul 2006, 14:26
Вообще, всё от погоды зависит. Вы же не знаете точный прогноз, точную дату родов (хотя не это важно) и выпмски. Подготовьте на всякий случай несколько вариантов: на жару ( у меня футболочка на кнопках+шортики+носочки+кепочка), на холодную (лёгкий комбезик+костюмчик с тёплыми пинеточками и шапочкой), ну и на прохладную сейчас продумываю вариант:)

Вообще, под низ можно бодик и памперс не забудьте:)
08 Jul 2006, 15:38
Я для малышей купила костюмчики ХБ: штанишки уже с закрытыми пяточками и кофточки, + шапочки Х/Б-шные. И в автокресло. Если будет холодно, то сверху пледиками накрою :) Ну а если мороз (в августе :)), то еще есть теплые костюмчики :)
08 Jul 2006, 16:12
Я смотрела прогноз в инете.. Знаю-знаю, там слишком часто врут... Но на большинстве сайтов в августе нас ждут холода. До 10-ти градусов!!! Так что буду искать теплый плед:)
08 Jul 2006, 16:13
:) Я вот тоже сейчас озабочена поисками пледиков :)
AD
AD
08 Jul 2006, 17:09
а я пледик связала и больше не ищу. еще хочу из флиса сшить, но думаю надо ли их столько
08 Jul 2006, 17:14
Хорошо, когда руки из нужного места растут :) У меня, как говорится: "руки золотые, но растут не от туда ;)"
А по поводу, сколько нужно пледиков сама пока не поняла :)
08 Jul 2006, 17:29
Сейчас есть х/б байковые одеяльца, очень симпатичные, практически во всех магазинах. Мы им одним обходимся уже 7 месяцев: и выписывались в нем, и спали зимой под ним.
08 Jul 2006, 18:03
Одеяльца я уже купила, но все равно хочу пледики, такие небольшие, чтоб ничего не свисало, если просто прикрыть надо :) :)
11 Jul 2006, 08:31
И я вышиваю х/б пледик - не люблю конверты! А вниз есть все - от бодика на жару до шерстяного костюмчика на холод. Там разберемся.
08 Jul 2006, 17:11
Татьян, а ты уже купила автокресла?Если не секрет, какой фирмы?Начинаю потихоньку озадачиваться этим вопросом:)
08 Jul 2006, 17:16
Я купила б/у Пег-перего (о-13 кг), мне понравилось, что там база в машине остается, а ребенка можно дома в кресло запихать и уже в нем вынести и на базу прикрепить. С двумя это актуально :)
Хотя, если б не было с деньгами ограничений и с помощью, наверное взяла бы что-нибудь типа Макси-кози кабрио.
08 Jul 2006, 17:53
Мне казалось, что в любую переноску можно дома посадить...Первую мы в люльке возили, сейчас вспоминаю об этом с ужасом, хорошо, хоть на руках не додумалась:(
08 Jul 2006, 18:05
Может и можно, но я не могу понять, как тогда эту переноску вместе с малышом прикреплять ремнями. Может я просто не догоняю...
А по поводу возить в люльке, так я до сих пор не могу сестру убедить, что это опасно, ее сынишке уже 7 месяцев :-О
11 Jul 2006, 22:13
Ой, слушай, еще бывают чexoльчики на ножки для карситов на баечке или флис внутри,а сверху ткань непродуваемая! Может такие тебе понравятся - удобно очень! :)
(с транслита)
08 Jul 2006, 15:43
Мы выписывались в середине мая, было прохладно. Надевала на ребенкам бодик, носочки, брючки, кофточку и шапочку (не теплую :)). По улице несли в пледике (прямо в кресле укрыла), а в машине сняли.
08 Jul 2006, 21:11
Носочки, не махровые конечно:) тоненькие, если ОЧЕНь жарко то ничего. Я так делала.
(с транслита)
08 Jul 2006, 21:44
Купите носочки тонкие
08 Jul 2006, 23:19
Купила сегодня. Господи, какие же они масенькие!!! А еще пару ползуночков - с зашитыми ножками и без. Я комбез боюсь брать - как его одевать? Оно ж такое хру-упкое, дитятко-то! А еще я купила маленькую ортопедическую подушку. А потом засомневалась - надо ли? Говорят, детишкам достаточно сложенной пеленки...
08 Jul 2006, 23:22
дитятко новорожденное совсем не хрупкое, вполне крепкое такое дитятко :)
подушка не нужна, оставьте на вырост, и пеленка тоже в общем-то не нужна, разве что в гигиенических целях: поменять если срыгнет
08 Jul 2006, 23:33
ППКС, подушка ни к чему. Тоже покупала беременной, ни разу не пользовались до сих пор. Да и пелёнка ни к чему, только в целях гигиены:)
09 Jul 2006, 11:28
можно комбезик который полностью на кнопочках у меня и ножки расстегиваются и животик
11 Jul 2006, 08:34
Не переживайте, освоитесь! :) Моя, помнится, снимать с себя ползунки до талии вместе с памперсом одним движением ноги научилась еще в роддоме :) так что разные варианты одежды попробуете и определитесь, что подойдет.
11 Jul 2006, 22:16
Комбез на такое хрупкое дитятко одевать проще всего: растегиваеш все ктопочки, расправляеш на пеленальнике этот комбез, кладеш сверху малыша и все кнопочки застегиваеш, вот и все! :) А вот ползунки надо натягивать на ножки каждую штанинку, а потом попу приподнять одной рукой, а второй на эту попу резиночку! Комбезик все же намного удобней!
(с транслита)
09 Jul 2006, 01:17
я носочки купила х/б и в пеленках-конвертах не замерз. подушка ортопедическая, как мне представляется, нужна на пеленальном столе, а не в кроватке.
AD
AD
Почти год назад я родила в августе своего сыночка, рожала в жару а через 3 дня на выписку похолодало резко,так что не пожалела что приготовила флисовый конвертик,потом в нём гуляли всю осень,пока холода не пришли. А под конверт или на случай жары покупала красивейший белый комплектик не знаю,что за материал,трикотаж наверно,мягкий такой (в случае ошибки пола подойдет и мальчику, и девочке,вообще стандартные синий и розовый считаю не праздничными,поэтому белый купила) В комплекте был - чепчик,распашонка,комбинезон,кофточка,слюнявчик.Можно купить комплект с царапками :-) Жарко в нём не будет точно,малыш ведь только родился,он привык к температуре 36 :-)

Удачи и легких родов!
11 Jul 2006, 22:19
Точно, жарко не будет! А еще надо помнить что в жару кондиционеры включают в машинах и мы вклюхаем когда очень жарко, т.к. без него невозможно! Так что в машине все равно будет прохладнее чем на улице!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325