Меню

Варикоз там

AD
07 Jul 2006, 17:51
У меня только 24 недели и уже появилось. Если хожу много - болит. Очень противно. Врач сказала, что это варикоз. У меня и на ногах варикоз, вот если одевать антиварикозные чулки и бандаж, то и ТАМ лучше. Но сейчас особо не поносишь все это в такую жару.
И что с этим теперь делать? Чем лечить? Мазать чем-нибудь? Что помогает?
И главное, чем это грозит при родах. Я тут читала, что рекомендуют кс. Почему? Кто-нибудь рожал самостоятельно?
07 Jul 2006, 18:08
Насчет КС - большие сомнения, иначе и с геморроем делали бы - природа-то явлений одна и та же. Заверните кусоче льда в марлю и прикладывайте. Потом - троксевазином. Не можете со льдом - налейте в таз прохладной воды чуть-чуть и немного в нем посидите. Потом - опять же троксевазином. Станет легче.
Anonymous
07 Jul 2006, 18:58
а вы рожали тем местом, где гемморой? :))
Автору: всё зависит от степени варикоза,
КС рекомендуют, если есть риск разрыва вены в родах.
07 Jul 2006, 22:20
КС рекомендуется при сильно выраженном варикозе, степень определяет врач. А чтобы уменьшить симптомы- лежать на боку почаще или лучше- стоять на четвереньках(матка опускается и нормализуется отток крови по венам) хотя бы по 10-15 минут пару раз в день. Еще бассейн хорошо, если нет противопоказаний. А после родов если варикоз сильный- то к врачу, подберут препараты(если не сильно выражен, то восстановление происходит само в течение 6мес-1года, но в вашем случае все ж лучше показаться врачу).
07 Jul 2006, 23:11
У меня такая же фигня, то появляется то проходит =( Но я никак не лечу, надеюсь после родов пройдет. Про кс мне врач ни слова не говорит.
07 Jul 2006, 23:14
Еще я вам могу посоветовать во время родов чулки специальные купить, я вот уже купила т.к варикоз у меня везде и на ногах и на остальных частях ))) Поэтому хочу снизить риск после родов, надеюсь они помогут их одеваешь во время родов и потом ок. месяца после носишь.
07 Jul 2006, 22:59
Из помазать - только троксевазин. Мне еще назначали какие-то таблетки на основе конского каштана что ли...
КС исключительно при варикозе, если он не сильно выражен, наоборот не рекомендуют. Т.к. это все же операция, т.е. лишние манипуляции с сосудами, с которыми и так проблемы.
Мне, скорее всего грозит КС, но по совокупности причин и варикоз там не главная.
07 Jul 2006, 23:42
Спасибо вам за советы! Попробую применить. И к врачу, наверное надо собраться.
Такая неприятная фигня! Вечером не могу уже стоять долго и ходить - все болит.
08 Jul 2006, 16:24
вобщем так я делала6 детралек таблетки начиная с вашего срока и до родов, как по инструкции пить., ноги и ТАМ мазать тракчевазин гель, очень обильно не жалея. утром вечером, я еще мазала гепароид лечива мазь или можно лиотоном, отлично снимает отек и неприятные ощущения. гелев и мазей я покупала тоннами, ежедневно мазалась через лень и нехочу. эффект был, не прошло всё коенчно, но процесс остановился и не стал беспокоить так сильно да и я привыкла. врач сказала что варикоз умеренный достаточно (пред родами), у меня еще и совсем ТАМ внутри вылез. рожала сама, на родах про него вообще забыла напрочь. а все пугали кесаревом, так что я его сама уже выпрашивала перед родами.
буду смотреть. приерный вес малыша (чтобы не сильно крупный) и состояние ваших вен. рожать в чулках однозначно.
после родов всё постепнно спало и прошло.
всё нормально будет не переживайте, главное не запускать
08 Jul 2006, 16:25
за орфографию простите, дети кругом тутбегаю за руки дергают :)
08 Jul 2006, 18:11
А "там"- это где?
У меня, например, на матке; Роды были самостоятельные, без осложнений. Выяснилось это уже после родов, когда сделали УЗИ. А когда началась менструация через 2 месяца после родов, то это было НЕЧТО- забрали по скорой, думали, что открылось кровотечение, хлестало так, что Тампакс Суперплюс промокал через 20 минут. Потом года полтора на Диценоне сидела, (кололи во время месячных); да и сейчас ребятенку уже почти 3, а все никак не спадает, хотя немного полегче.
У кого ни консультируюсь, говорят, что вены сами спадутся, вот ждем-с.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325