Меню

Как добраться до роддома

AD
06 Jul 2006, 18:52
Когда в ЖК выдавали сертификат, объяснили, что с ним я имею право родить в любом роддоме. НО: если я еду на скорой - меня везут в ближайший!!! То есть добираться в выбранный роддом со схватками надо своим ходом! Мама говорит, она 200 руб. водителям скорой дала, они ее в 25й отвезли... А сейчас как? Можно ли денюжку сунуть и попросить туда, куда я хочу? И сколько надо дать?
а почему ж не дать денежку? а уж о сумме договоритесь непосредственно с бригадой скорой помощи.
Anonymous
06 Jul 2006, 19:29
500 давали
09 Jul 2006, 14:07
А почему просто такси не вызвать? Зачем обязательно скорая то?
11 Jul 2006, 08:32
Меня муж отвез. Но в принципе смогла бы и сама за рулем доехать:-))
11 Jul 2006, 11:09
деньги всегда помогают. мне, когда меня скорая увозила с пневмонией, помогли. пока денег не дала все было не так. и везти собрались фиг знает куда. а денег дала - отвезли туда, куда попросила. я в кошельке на всякий случай денег ношу. думаю, вдруг чего на улице случится скорой денег надо будет дать, чтобы роддом не три часа искали, а отвезли туда, куда мне надо
06 Jul 2006, 19:36
Сейчас по-моему рублей 500 такса :-)
Вот недельку назад одной из наших июлят удалось таким образом попасть в 29-ый роддом - дав скорой 500р.
06 Jul 2006, 20:43
спасибо:)будем иметь в виду
06 Jul 2006, 21:03
Да 500 такса. Мои с перепугу 1000 сунули:)
06 Jul 2006, 21:19
Неужели дали сдачу????
06 Jul 2006, 21:22
Очччень сомневаюсь :-)
09 Jul 2006, 14:18
иногда дают. мне в роддоме за свидание с мужем давали. Я с дуру сунула 500, так за мной потом охранник со сдачей бегал. Объяснял, что у них свой порядок, не более , но и не менее. Так же и у этих наверное. вообще подруга на прошлой неделе родила, так ее спросили, куда она со своим сертификатом хочет ехать. Даже ЦПСиР советовали.
06 Jul 2006, 22:21
Попала туда же за ту же сумму почти месяц назад:). Хотя нет, муж еще отдельно водителю дал 150р, чтобы его со старшим сыном тоже взяли(с детьми не положено;)вообще-то).
точно!500 рубей и езжай куда хочешь:))
07 Jul 2006, 10:20
А подскажите пожалуйста, как лучше сделать, вызвать скорую, заплатить и чтоб отвезли куда надо, или чтоб муж отвез на машине?
Просто интересно кому они с большей вероятностью могут отказать? Скорой, которая тебя дальше в другой роддом повезет, или мужу на машине :)
07 Jul 2006, 10:41
Конечно, нужно приезжать на своей машине, если на скорой, то больший шанс, что вас отправят.
07 Jul 2006, 21:19
Откуда такая информация? Всю жизнь по скорой принимали безоговорочно, а вот если сам приезжаешь, то еще могли отказать...
10 Jul 2006, 16:17
Я когда Лику рожала меня скорая повезла в Зеленоградский роддом, так там они отказывались принимать... Я была вся в испуге, а фельдшер со скорой пошла с акушеркой ругаться... Выясняли они что-то очень долго минут 40 наверное, а медсестра в приемке все бегала и кричала "Так мне ее оформлять или нет?" В результате фельдшер вышла и сказала "Оставайся. Удачи!". Ну, акушерка была еще та хамка... Она даже не дождалась полного раскрытия...

А мама младшего брата рожала (20 лет назад) так скорая их повезла в ближайший роддом, но до роддома не доехала немного. Остановилась и сказала, что они подождут 40 минут, если не примут, то уже отвезут куда положено. А маме с папой сказали, мол скажите, что приехали на своей машине...

Через 20 минут папа сказал скорой, что их благополучно приняли...
10 Jul 2006, 21:19
Из личного опыта. :) Вот именно со скорой и направляют в другие роддома, т.к. меньше боятся, что по дороге некому роды будет принять.
10 Jul 2006, 23:10
Интересно...мне всегда говорили, что даже в переполненный роддом по скорой обязаны принять, а если на машине, то могут и послать...вот и пойми где правда...
AD
AD
11 Jul 2006, 11:10
со скорой принимают практически всегда. а с такси, действительно могут отправить, если роды не контрактные
11 Jul 2006, 11:16
Если на схватках приезжаешь, отказать не имеют права. Способ, каким добралась до роддома, значения не имеет :)
11 Jul 2006, 13:47
К сожалению, если роддом переполнен, то и со схватками могут перенаправить в другой ближайший...Так было, напр., месяц назад в 29-м, когда из нес-ких приехавших(в т.ч. со схватками) взяли только девочку на экстренное КС.
11 Jul 2006, 14:27
Ну, тут еще играет свою роль то обстоятельство, что практически напротив 29 есть другой роддом, куда менее популярный (18, кажется). Где всегда есть места. И добраться туда - пара минут.
А был бы другой далеко, вряд ли бы отказали. Просто права не имеют. Но схватки уже должны быть ярко выражены.

Сама в 29-м рожала :)
11 Jul 2006, 14:32
Я вызвала скорою, приехали, спросили в какой я хочу роддом.
11 Jul 2006, 14:51
Простите, а это насколько давно было? Вы с сертификатом на руках были, да?
11 Jul 2006, 15:17
Это было почти год назад, тогда еще не было сертификатов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325