Меню

Как снижать дозу утрожестана?

AD
06 Jul 2006, 12:27
Девочки, скажите, пожалуйста, кому как назначали. Сейчас 11 недель, на 6-й была угроза и повысили дозу до 6 шт. в день. Сегодня иду к врачу в ЖК, наверняка скажут снижать, но дело в том, что они привыкли работать с дюфастоном и что делать с утрожестаном не знают (три недели назад мне сказали, что утрожестана, "кажется", много и надо бы вместо 6-ти пить 4-е).
Разве можно так резко снижать? Или по одной надо потихоньку убавлять?
06 Jul 2006, 12:57
снижают постепенно уменьшая на 1 капсулу раз в 4-5 дней. Полностью его надо убрать до 16 недели. Хотя, в ЦИР мне сказали, что на последнем семинаре им рассказывали про исследования, что ни дюф, ни утрожестан после 12-и недель никак не воспринимаются организмом, поэтом рекомендовали убирать к 13 неделе, что я и делаю:)
06 Jul 2006, 12:59
ППКС
06 Jul 2006, 15:58
Спасибо! Вернулась от врача, как ни странно, пока сказали не снижать. Может быть на следующей неделе, после УЗИ...
06 Jul 2006, 12:38
Я когда на сохранении была пила по три,потом ухудшилось по четыре,затем неделю по три. Врач сказала попьешь неделю по три,а потом по две и до 16 недель. И в ЖК врач сказала,хватит три пить,переходи на две. Но это зависит еще и от того остается ли угроза или нет.
10 Jul 2006, 10:25
Когда "слазила" с утрожестана, начались его перебои в Москве. По этому с 4 таблеток сразу же на 2 и все. К счастью, все обошлось благополучно. Но лучше снижать по одной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325