Меню

Как я родила)

AD
05 Jul 2006, 15:38
Заключала контракт с 15м роддомом, И не пожалела. Врач была хорошая тетька Федотова Наталья Васильевна.
Мы к ней потом в начале июня приехали… Она посмотрела, и сказала что раз у меня отекли ножки, то придется положить…13го числа… наверное с концами.
Легла с концами… за два дня отеки спали…(от страха наверное))И мы решили что 19го в понедельник, я домой пойду…на недельку..А вот потом..На 41неделе..к ним и вернусь, если роды сами раньше не начнутся…Но блин… Как говорится..Мы предполагаем, а Бог располагает…
17го числа, в субботу, я проснулась в 4 часа утра от ЖУТКОЙ головной боли. ДО Обхода пыталась спасаться успокоительными чаями, и выпила все таблетки которые могла… С девчонкой по палате мы померяли давление..140 на 100… Пришла медсестра…Звать Медея..(мы ее Мидия называли), померяла давление мне…и говорит. 120 на 80.. Для тебя это много??? А я ей , я ГИПЕРТОНИК!!! Я знаю свое давление..не умеешь мерять не берись…
Пришла дежурная врач…Я пожаловалась ей на головную боль… Она померяла давление и убежала…Мне поставили капельницу с магнезией… К 11 утра подошла Наталья Васильевна..(она как раз дежурила в выходные)..Тоже померяла давление… Посовещалась с заведующей… и говорит..ну что тянуть..смысл сбивать давление, дитенку травмировать…Ложись на каталку поехали рожать…То что у меня не екнуло сердце, и я не испытала ни капельки страха, могу объяснить только тем что жутко болела голова.
Меня положили на каталку, и увезли в предродовую… Потом из предродовой перевели в «отдельный кабинет», типа реанимации…Поставили монитор, и я услышала сердечко ребенка. В 12 дня НВ проколола мне пузырь (совсем не больно), и мне поставили капельницу с окитоцином… Я начала прислушиваться к себе… Сначала потянуло живот…Все верно когда говорят что это как при месячных…Потом чаще.. Я начала вспоминать что я читала о дыхании, и увлеченно смсила и отвечала на звонки..)))) Потом стало не в моготу… Пришел анастезиолог Панков Павел Юрьевич, молодой симпатишный))) поставил мне коттетер в позвоночник… и дал первую дозу эпидуралки, что бы я передохнула от схваток… Передых длился где-то час..который я естественно потратила на смски и разговоры по телефону))) Так смешно было когда звонил муж, и дышал со мной в трубку))))))
Постепенно схватки нарастали, и мне давали еще два раза эпидуралку что бы я могла отдохнуть…Только я уже не смсила..а спала..по часу..набиралась сил… Во время перерыва между схватками я смотрела в окно, там мне было видно зеленые кроны деревьев, и голубое небо…и думала, что скоро я буду гулять с моей масечкой, и рассказывать ей в какой хороший денек ее рожала… День честно могу сказать пролетел незаметно…Когда совсем тяжко было, я вспоминала рассказы девчонок о схватках, и думала, что все не так страшно..и не НА СТОЛЬКО больно…Хотя когда ко мне подходили девчонки анастезиологи, я честно интересовалась как люди с ЭТИМ справляются….В течение схваток мне звонила подружка, и продыхивая со мнойкак-то сказала что хотела бы быть на моем месте..На тот момент я тоже хотела что бы она была на моем)))))Т.к. я побывала в роддомах до моих личных родов, я налушалась как дышат девочки и орут во время процесса, честно вспомнив все прочитанное о дыхании пробовала дышать по собачьи…Не очень понравилось…воды я ссобой не взяла, а силы кончаются, во рту пересыхает…По этому я ровно дышала два коротких, длинный выдох с гудением…Так я прогудела почти десять часов… К половине десятого когда пришла врач у меня открытие было всего три пальца. Решили делать кесарево. Дважды вкололи эпидуралку, и еще добавили на операционном столе…К тому времени муж был уже в больнице, но на операцию его не пустили. Во время операции я чувствовала что что-то делают со мной, но без боли…Хотя когда доставали плаценту было больно..я попискивала… Потом раздался вопль..И мне что-то вколи в вену… Сбоку к глазам поднесли поднос и спросили ну кто? Я попыталась рассмотреть личико, но не вышло, поднесли-то не личиком))) Прошептав ДОЧА, я уснула…и меня зашили. Пока я спала папа фоткал и наблюдал за процессом омовения дитенка, а потом я очнулась и их пустили ко мне. Дочу сразу приложили к груди, я выдавила пару капель молозива, и она уснула у меня на груди)))) Врач нас с фоткала, и разрешила немного побыть вместе. Потом и папу и дочу выпроводили.Разослав всем смски, и получив пару поздравлений я уснула.

Несмотря на обещанные по узи 3100гр, моя дочь родилась 2530гр, и 47см. Миниатюрная!!!!!

Расхаживаться я начала уже на следующий день, и после обеда меня перевели в палату. На сл. День мне принесли дочу на три кормления, потом на все кормления, потом я забрала ее на целый день, потом попробовала забрать на ночь, но со свежим швом мне оказалось это не по силам, и поэтому я забирала ее только в течение дня. Кормиться начали по требованию, и доча уже сгрызла мне всю грудь))) Выписали нас на седьмой день, когда мы перевалили за 2600гр в весе)))

Сейчас у нас уже проявляется характер, и уши из-за щек не видно…
Мы такие маленькие…Такие трогательные….Временами я по привычке пытаюсь погладить свое пузо…Жалко что беременность кончилась…Хорошо что она кончилась именно так)))))))
05 Jul 2006, 15:46
поздравляю! Пусть доча растет здоровой и радует маму и папу!
05 Jul 2006, 16:34
Принимайте законные поздравления!!!!!
05 Jul 2006, 16:35
какой у вас веселый и оптимистичный рассказ получился :) Спасибо!
Поздравляю с доченькой, желаю вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего! :)
05 Jul 2006, 16:44
Подравляю, и Вас и ДОчу и счастливого Папашку. Малышка, расти большой и радуй маму с папой :)
05 Jul 2006, 16:44
поздравляю! теперь смело можете менять подпись про ПДР:)
06 Jul 2006, 00:12
Спасибо что напомнили))поменяла))
05 Jul 2006, 17:04
поздравляю, здоровья и вам, и вашей дочке :о)))
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!
05 Jul 2006, 18:42
Ура, ты проявилась наконец-то! Еще раз поздравляю. Думаю тоже с Федотовой рожать.
05 Jul 2006, 23:59
Думай))) Если что смсь..Могу дать ее координаты)))
05 Jul 2006, 19:19
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке:)))
05 Jul 2006, 20:21
здоровья вам и вашей маленькой принцеске!
05 Jul 2006, 21:24
Принимайте и мои поздравления! Здоровья Вам и дочурке!
06 Jul 2006, 00:02
Поздравляю Вас! Растите большими и здоровенькими.
06 Jul 2006, 00:26
растите здоровыми и счастливыми :)
06 Jul 2006, 14:25
примите поздравления. прибавление в семье- это счастье! :) будьте счастливы и не болейте.
06 Jul 2006, 17:46
Поздравляю! Здорово!
05 Jul 2006, 15:44
однако позитивно. это 15 роддом или при 15 гкб ? роды платные или с вознаграждением по факту ?
06 Jul 2006, 00:01
№15, на ул. Шарикоподшипниковская. Пролетарка, или Дубровка метро...по контракту. Врачу ничего не давала. Однако думаю поблагодарить, у меня к ней еще поездка одна, через месяц запланирована, на финальный осмотр.
AD
AD
06 Jul 2006, 00:28
надо взять на заметку однако.
05 Jul 2006, 20:43
поздравляю!
05 Jul 2006, 21:34
прими мои поздравления.здоровья вам с малышкой
06 Jul 2006, 00:05
Спасибо девочки))) Всем легкой беременности, и родов!!!
06 Jul 2006, 13:12
Координаты-то есть. Не знаю- контракт или личная договоренность. А вообще мне сегодня УЗИ делали, сказали, что дитеныш установился в косом положении, и если не перевернется- только КС. Но он крупный (уже сейчас 2600, 34 ннедели), и поэтому шансов мало. А она спец. по Кс, не знаешь? Она сама тебя оперировала?
06 Jul 2006, 14:08
да сама оперировала)))...при личной договоренности, если у тебя начнуться схватки она приехать не сможет. а УЗИстам со старыми аппаратами я теперь не верю!!мне ставили минимум 3100 дитенка)))))а вылезло-то на больше чем полкило меньше))))
06 Jul 2006, 09:30
Мои искренние поздравления!!! Очень рада за Вас и Вашу малышку.
Тоже думаю о 15 роддоме, после Вашего рассказа наверное точно туда поеду.
06 Jul 2006, 22:45
Поздравляю!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325