Меню

Хламидиоз

AD
05 Jul 2006, 14:38
Сдавала до Б анализы. Все было нормально, а потом на 15 нед. сказали, что у меня хламидиоз. Затем на 22-ух УЗИ показало что и на ребеночка он перешел. Положили в больницу, а там врач на меня наорала, что безответственная. Я конечно наплевала на ее слова, ведь я проверялась перед Б. Но очень переживаю за ребеночка, она мне столько всяких ужасов понаговорила. Скажите у кого-нибудь беременность с хламидиозом есть?
05 Jul 2006, 18:53
У меня тоже обнаружили во время беременности. В 22 нед. на узи я сказала врачу, а та махнула рукой, что мол ерунда. Лечиться буду после 34 нед. А как вам определили по узи, что инфекция перешла на ребенка? Я такое в первый раз слышу.
Anonymous
05 Jul 2006, 15:06
Да у меня та же ситуация-до беременности его не было- после появился-врач ск. что это на фоне сниженного имунитета проявился, говорят хамидиоз многие даже не лечат во время беременности-но тогда деткам он передается через родовые пути-конюктевитом-или глазными инфекциями,я проличилась на 30 неделе ревомицином и вобэнзим принимала,свечи виферон-но это надо что б ваш врач сама вам назначала лечение...но я думаю лечится стоит
05 Jul 2006, 17:00
Я пролечилась и мужа пролечила. Но повторные анализы, сказали что только через месяц возьмут.
Anonymous
05 Jul 2006, 19:25
да интересно-как могло по узи- определить что ребенку передалось
Anonymous
05 Jul 2006, 20:04
А как это внешне у вас проявляется? Ну выделения там какие или ещё что?
У меня сбеременностью повысились выделения и стали желтоватого цвета. Что это может быть?
(с транслита)
06 Jul 2006, 15:06
Это никак не проявляется.А вот как по узи определили я не знаю. Узист даже не знал, что у меня хламидиоз. Но сразу как начал смотреть спросил сдавала ли я анализы на инфекциии и сказал, что на ребеночка перешел хламидиоз.
Anonymous2
06 Jul 2006, 19:06
надо было вам спросить что там такое что могло перейти на ребенка- максимум конюктевит-и то передается при родах-это моя мама врач-гинеколог объясняет так.
07 Jul 2006, 09:37
Могли на УЗИ увидеть воспаление плаценты, плацентит, плацента не пускает инфекции к ребенку, но в самой может развиться воспалительный процесс.
Лия
07 Jul 2006, 00:05
Не переживайте! Во-первых по УЗИ нельзя увидеть, есть ли хламидии у ребенка.
Во-вторых во время беременности хламидии не передаются ребенку. Они могут передаться ТОЛЬКО через родовые пути, и то, в 5-ти процентах случаев!

И еще, даже если хлаидии у Вас есть, то, если они в активной форме, то их надо лечить, если в не активной, то и не трогайте , а рожайте спокойно.

Какой у Вас мазок на флору и общий? Если лейкоциты в норме, то вообще переживать не о чем.

До середины беременности я боялась признаться своему доктору ,что лечила эту бяку. Когда набралась смелости и сказала, она с таким спокойствием к этому отнеслась и сказала :" Даже если они у тябя остались, то по-обычному мазку видно, есть ли воспалительный процесс или нет. Если нет , то ничего лечить не будем. И вообще, мамочка,успокойтесь, эту бяку начали диагностировать ТОЛЬКО 10 лет назад, и наши мамы и бабушки жили с ней и рожали детей и никто не заморачивался. Так что , вполне возможно, что эта бяка у вас от мамы, а то и от бабушки."

Так что растите свое пузико, или меняйте доктора, который не будет Вас попросту изводить страхами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325