Меню

Фолиевая кислота

AD
Не знаю
05 Jul 2006, 13:26
Извините, девочки, если тысячный раз эта тема.
Сколько таблеток нужно пить фолиевой при беременности? Купила 2 упаковки, а инструкции там нет.:(
Спасибо!
05 Jul 2006, 13:36
Обычно назначает врач.
Мне прописали ФК по 2 т 2 раза в день + Витамины для Б. ( там тоже есть ФК).
Чаще всего на форуме я встречала именно эту схему.

Много ФК не бывает ( в разумных пределах конечно... не по фракону в день). Как мне сказал врач, что она абсолютно безвредна, но польза от нее не оценима.
05 Jul 2006, 13:45
Привет!
Мне прописали 3 раза в день по одной таблетки по 12 неделю
Не знаю
05 Jul 2006, 13:50
Спасибо, девочки!
06 Jul 2006, 22:22
Мне прописали 4 таблетки в день, можно их не делить и все 4 за один прием глотать. И плюс к этому по 200 мг витамина Е.
06 Jul 2006, 22:37
Мне сказали так: если пьешь витаминный комплекс, в котором есть фолиевая - то дополнительно надо по 3 таблетки в день фолиевой, если не пьешь - то 4.
Можно их делить на 3-4 раза в день, можно выпивать сразу дневную норму, важно только не на голодный желудок, а после плотной еды. К примеру, если привык на завтрак есть очень мало - то лучше после завтрака не пить, а выпить все после обеда или ужина, когда поешь плотно.
07 Jul 2006, 08:50
А мне доктор сказала, что неважно до еды или после...Но я все равно после еды вечером их пью.
08 Jul 2006, 12:57
Суточная доза 400 микрограмм, многие импортные поливитамины именно столько и содержат, если нет то сочтитайте сами кол-во табл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325