Меню

ФПН

AD
04 Jul 2006, 22:54
Девочки, кому нибудь ставили ФПН(фетоплацентарную недостаточность)? Насколько это опасно для малыша? Мне врач говорит, что конечно типа у меня ФПН из-за длительной угрозы, а что я хотела вроде того. Хаваю всякие таблетки и не знаю поможет или нет. Сейчас 33 недели, малыш по КТГ не идеально себя чувствует, наговорили всяких гадостей. Теперь думы не отпускают. Возможно ли нормально малыша доносить при таком диагнозе?
05 Jul 2006, 02:17
А как вам ФПН ставили, по УЗИ или по КТГ?? У нас тоже два дня назад КТГ не очень было, но толком ничего не сказали, моя сидела-сидела над графиком, потом сбегала куда-то, пришла говорит, что ну ладно, вроде нормально, а там что-то написано было. Так что в инете сама искала, ЧСС вроде в норме (147/мин), но вариабельность кажется низкая (2,38/мин), а про акселерации и цецелерации я не очень поняла.
Правда у меня колечко стоит, кажется оно как раз для профилактики ФПН, и с угрозой лежала, но врач уже ничего не говорит мне, только сама из нее все вытягиваю..
Сумбурно получилось, но если чего про КТГ знаете, напишите.
05 Jul 2006, 10:48
По узи в 32 недели поставили нарушение кровотока в маточной артерии справа. ФПН поставили по КТГ, и угрозу по гипоксии. Врач мне скзкла 2 дня подряд сделать, вот позавчера Базальный ритм высокий был 152, хотя норма до 160. Вчера поехала в другое место там вообще тахикардия у малыша была сильная 165 уд, но врачи оказались не оч. компетентные, не объяснили ничего. Поехала еще в одно место, там уже баз. ритм 141 был. Вообще хорошо на некоторых аппаратах кот. снимают КТГ, есть расшифровка на английском языке, там и нормы стоят и отражается то что намерили, я там все и посмотрела, но вот диагнозы конечно ставят врачи. У вас есть бумажка с КТГ? Там справа должны быть записи и нормы.
05 Jul 2006, 12:02
там были записи, но норм не было, нормы я уже в инете нарыла. Я цифры переписала, сходила бы в другое место, но у нас в городе не так это просто, ближайшая запись только через 2нед - хоть платно, хоть бесплатно - ужас!
05 Jul 2006, 15:25
я в инете накопала хорошее пособие по КТГ там не только учебник но и оценка состояния плода, надо только параметры ввести, ну если у вас есть цифры то не проблема.
http://www.yars.free.net/ctg/ ссылочка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325