Меню

Клубника

AD
Anonymous
04 Jul 2006, 15:05
Можно ли беременным есть клубнику? Говорят, если мама ест ее во время беремености, то у ребенка может быть аллергия после рождения
04 Jul 2006, 15:11
можно :) про аллергию вопрос очень и очень спорный, если так считать, то можно вообще ничего не есть, чтобы у ребенка потом не было ни на что аллергии...
Думаю, главное, как и во всем, соблюдать меру.
04 Jul 2006, 15:12
ППКС!
Anonymous
04 Jul 2006, 15:12
Ура. А то очень хочется, но вдруг...
04 Jul 2006, 15:33
если очень хочется, то можно :) главное- не злоупотреблять :)
есть еще теория, что если мама есть аллергенные продукты, то у малыша вырабатывается что-то типа имунитета, и это наоборот хорошо :)
04 Jul 2006, 15:49
Я ем, так вообще получается никаких фруктов нельзя не только клубнику
04 Jul 2006, 15:55
Это бред полный про аллергию! Как раз наоборот если вы бедете кушать все, то у малыша будет все ок. Ела все абсолютно, и во время и Б и ГВ
04 Jul 2006, 16:05
Я ем все что хочется. Главное - понемножку :)
04 Jul 2006, 16:32
Аллерголог сказала, что первые два триместра можно есть все подряд, а с третьего соблюдать гипоаллергенную диету, не есть те продукты, на которые у будущей мамы в детстве была аллегрия, а если не знаете на что была, то не есть те продукты которые считаются наиболее аллергенными, типа клубники, цитрусовых и т.д. и т.п.
04 Jul 2006, 18:02
Можно. Может, даже, наоборот, если мама ест во время беременности, то потом у малыша не будет аллергии на этот продукт;)
А вообще, в первую ела всё, что хотела и после рождения в еде не ограничивалась, конечно, в первое время аккуратней ела, но потом быстро вошла во вкус. У дочки не было ни аллергий, ни коликов:)))
05 Jul 2006, 11:48
Советуют не есть аллергенные продукты ,если у мамы в данный момент аллергия.
К примеру: у меня аллергия на цветение черемухи,я в этот момент на неделю отказалась от аллергенной пищи.
Ешьте спокойно,Вы ж не килограмами её за один присест умнете))
Приятного аппетита!
05 Jul 2006, 11:50
Вообще смотрела передачу по телику.
После 28-и недель клубнику и вообще красные фрукты есть не более 200 грамм, т.е. есть-то можно но мера нужна!
Anonymous
05 Jul 2006, 13:25
Девчонки! Два дня назад съела клубники, пошла аллергия!!! Ниногда ни в каком виде аллергии у меня не было! Так что осторожнее с клубничкой!
04 Jul 2006, 16:07
Мне детский врач объясняла что после 7 месяца лучше ограничивать употребление аллергенных продуктов, так что я пока ем :)
04 Jul 2006, 21:21
А у меня сейчас 38ая неделя,ела клубнику с мая и было всё нормуль.2 недели назад выскочила какая то аллергия на правой руке (чесалась,думаю из-за клубники).3дня её не ем - потихоньку проходит.Вам советут понаблюдатьза поведением ребёнка,если он будет барахтаться в ответ на съеденное,-значит ему чё то не нравиться.
04 Jul 2006, 21:47
Пока был сезон ела её тоннами =) Так же как и черешню и другие фрукты )
04 Jul 2006, 21:51
кушайте на здоровье :)
04 Jul 2006, 23:30
Просто обжираться (извините) ей много не нужно.
Anonymous
04 Jul 2006, 23:43
Я ем по килограмму в день. Знаю, что много и что в 3 триместре нельзя так, просто не могу удержаться. Но у меня пример сестры перед глазами - ела все аллергены в огромных количествах всю беременность и когда кормила. Деть абсолютно здоровый, ни разу диатеза не было.
05 Jul 2006, 00:47
Я тоже за месяц до родов налегала на клубнику- ничего, (ттт), у ребятенка аллергии на нее не наблюдается. А вот на малину есть, хотя я ее не ела (качественно промыть трудно, боялась инфекции) ;)
AD
AD
05 Jul 2006, 10:53
Ешьте, конечно! А то странная логика: если мама ест... у ребенка будет аллергия. А если мама творог ест, на него тоже аллергия будет?
05 Jul 2006, 10:55
а у нас очень дорогая а хотелось бы навернуть килограмчик со сгущенкой или сливками...
05 Jul 2006, 11:13
можно. дорогая? а у нас дешевая. сейчас же сезон клыбники, даже она отходит уже. совсем копейки стоит. кушайте на здоровье!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325