Меню

Метипред..гадость или ...

AD
04 Jul 2006, 14:44
Назначили метипред еще с четвертой недели начиная с 1,5 таб, сейчас уже 3 пью-на 12 неделях. Пугают последствия приема этого препарата после беременности. Плюс конечно огромный, что от выкидыша сберегут, но что потом? Принимал кто-нибудь всю беременность его и что потом с Вами стало? Спасибо.
05 Jul 2006, 10:38
У меня 8 недель, мне назначили две недели назад по 1/4 таблетки раз в день вместе с 1 табл. дюфастона, потому что у меня тестостерон повышен. А у тебя какая-то большая доза. Что-то очень серьезное?
05 Jul 2006, 10:43
:-О А по каким показаниям ТАКУЮ дозу большущую назначили???
05 Jul 2006, 10:52
Не знаю. Там три гормона повышены из четырех. Начали с 1,5 таб, потом повысили два раза. Сказали будут подбирать дозу чтобы снизить и остановить вплоть до 6 таблеток, если понадобится.
05 Jul 2006, 10:55
Да... Это сильно. Даже мне при моих завышенных после ЭКО гормонах столько не назначали. Правда я декс пила (метипред мягче, конечно), на метипред только как раз в 12 недель перешла... А врач хороший? Квалифицированный?
05 Jul 2006, 11:10
да, очень...но страшно. Я с несколькими врачами советовалась и все говорят одно и то же...правда все с одной клиники.
05 Jul 2006, 11:22
В таком случае нужно довериться врачам, наверное. Желаю вам скорейшего снижения гормонов, чтобы поменьше пить такие дозы метипреда!
Я принимала по полтаблетки, да и то не всю беременность. Может, вам посоветоваться еще и с другим доктором, а?
05 Jul 2006, 11:11
да в том то и дело что советовалась..
05 Jul 2006, 11:13
я бы посоветовалась еще где-нибудь прежде чем его принимать, тем более в таком количестве.
05 Jul 2006, 12:10
Начала прием Метипреда еще до Б. (за месяц-два, не помню точно). АФС. Принимала сначала по 1/2, потом по 1 табл. до 37 недель. Ровно в 38 родила. Что потом со мной стало?... Я стала мамой уже двух детей:)
05 Jul 2006, 12:17
Поздравляю:-)))))А во вторую пили?Или у Вас двойня была?
06 Jul 2006, 10:36
Спасибо:). Именно во вторую и пила. В первую АФС не было...
В общем, не волнуйтесь! Конечно, во время Б. не хочется глотать химию, но если есть реальный риск, то лучше выбрать меньшее из зол:(. Вот только насчет дозы и меня сомнения берут. Повторю мнение большинства: посоветуйтесь с другим врачом.
06 Jul 2006, 22:38
Принимала всю беременность от и до... с 1 недели и до 40, родила чудесную девочку, последствий никаких доза была мизерная 1/2 таблетки. Благодаря метипреду выносила нормально, назначили его на фоне гиперандрогении.
05 Jul 2006, 11:43
Я принимаю дексаметазон, по-моему он легче (из-за повышенного ДГЭА) принимаю всю беременность с 5-ой недели.
По-моему нед. в 10-13 дошла до дозы 2 таблетки (очень большая), но гормон не падал, сейчас пью 0,5 или 3/4 таблетки - так буду до конца беременности.
Консультировалась в разных местах - ответ один.
Лучше пить, потому что под действием гормонов мужких неправильно формируется плацента - ребенок может недополучать питания и быть недоразвитым.
проконсультируйтесь в каком нибудь институте по поводу Ваших гормонов.
05 Jul 2006, 11:49
Я лечусь не в простой больнице, а в НИИ акушерства и педиатрии. А в каком еще институте консультироваться, он у нас один:-)зато больниц куча.
05 Jul 2006, 14:27
Я думаю, что там не дураки работают, и просто так Вам говорить не будут.
Я была на консультации в МОНИИАГе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325