Меню

6 недель и море совместимы?

AD
04 Jul 2006, 14:38
Вот и весь вопрос.
Если на солнце конечно не валяться и вообще...
04 Jul 2006, 14:59
запросто :)
04 Jul 2006, 15:55
Ну после Вашего имени столько всяких букавак, что, видимо, можно верить)))

Просто билеты куплены, сдавать не хоцца...
04 Jul 2006, 16:07
Я тоже собиралась в Турцию на 7-8 недельке, спросила у врача, со страхом услышать - нет, а она на меня посмотрела спросила - а почему нет?? и езжай, это только на здоровье)))))) к сожалению уехать получилось токлько на 13 недельке из-за работы мужа
04 Jul 2006, 19:44
А токсикоз?;)

При том, что меня токсикозило очень слабо:), думаю особого удовольствия я бы от такого отдыха не испытала:):):). ИМХО путешествовать надо недель после 13 ;).
06 Jul 2006, 04:18
А че? Валяйся себе в тенечке и балдей! А не на работе по туалетам ходить с белым лицом! Это ж не все дома сидят как некоторые! :)Многие работают, так вот пока токсикозит, лучше у моря отлежаться! :)
(с транслита)
04 Jul 2006, 19:58
С первым ребенком ездила, но попозже, в 14-16 недель, всё было ОК. Ну и во вторую беременность поехала, но на более раннем сроке (5 недель). У меня прошло всё не очень гладко, началась отслойка, кровотечение сильное было, мазало потом еще долго. Беременность сохранилась, но протекала тяжелее первой. Понятно, что может и не в поездке дело, но врач сетовала на резкую смену климата и на то, что я не дождалась второго триместра.
05 Jul 2006, 00:07
Как раз на таком сроке отдыхали целый месяц в Черногории + по 2 перелета в каждую сторону все ОК :), хотя перед тем как поехать врачи ставили угрозу и сказали отдыхать максимум в подмосковье!!!
05 Jul 2006, 12:14
Я в Египет ездила в 8 недель на 11 дней,на солнце особо не была, кремом 20-ой мазалась, все равно черная приехала!)
Отдохнула - супер! Езжайте, пото уже не до этого будет!)))
Тока без фанатизма на солнце - и все ОК будет.
05 Jul 2006, 23:15
конечно если все со здоровьем хорошо, я и в 7 мес. совмещала фотки в паспорте.
05 Jul 2006, 23:20
в 6-7 недель была в Гоа. эт было зимой, резкая смена климата и все такое, но прошло нормально
04 Jul 2006, 14:43
думаю, что море в принципе не повредит, но надо посоветоваться с доктором. беременным не всегда полезно менять климат, например - живущим в средней полосе не стоит ехать в горы и пр..
вото вот.я еду в судак.у меня как раз 6-7 неделька будит.ничего страшного?
04 Jul 2006, 17:55
если ранее не было прерываний то почему нет? купаться очень полезно в море, конечно на солнце не жариться.
Еду вот на след неделе ) щас у нас 30 недель )
04 Jul 2006, 22:49
Я ездила в прошлом году на сроке 6-7 недель. На пляже сидела под тентом, иногда немножно загорала. Ничего страшного, главное в самую жару где-нибудь в тенечке посидеть, чтобы у ребенка перегрева не было. А у меня токсикоз был страшный, варила на кухне манную кашу, а муж с дочкой в кафешках питались, ну я тоже иногда там что-нибудь ела.
05 Jul 2006, 00:13
На мой же взгляд, лучше не ехать и перестраховаться:) По нескольким причинам. Во-первых, сейчас у Вас и у Вашего малыша самый ответственный период в становлении и формировании. Любая ошибка может быть фатальной. Во-вторых, именно на ранних сроках возникают реальные проблемы со здоровьем. Не хочется пугать, но от резкого перемены климата и обстановки может все что угодно случиться, и с врачами там может быть очень тяжко. В-третьих, очень реальна проблема возникновения и развития токсикоза. Моя знакомая в полтора месяца с мужем летали в Испанию, так он наслаждался жизнью по пляжам, а она зеленая пролежала в номере и не отходила от унитаза вообще:), и это при том, что на Родине не было токсикоза.
Извините за пессимизм, потому что море действительно здорово и замечательно, но все же до или после Б. Или же на сроках поболе, когда уже точно известно, что нет угрозы выкидыша, нет отслойки, нет пороков развития и нет токсикоза:)
Просто была очень тяжелая Б со всеми прелестями жизни, и эти прелести обнаружились на Вашем сроке.
Извините еще раз, если напугала. Но тут лучше перебдеть или же, если так уж хотся, то попозже:):):)
05 Jul 2006, 14:09
Абсолютно согласна!!! Лучше дождитесь хотя бы 12 недель.
Я бы еще по боялась ехать только по тому , что если возникает некая угроза Б или недомогание, то если это чужая страна, то проблема все правильно объяснить и в больнице, и в аптеке (есть же страны, где население плохо говорит по английски, к томуже большинство нас не переводчики и в основном знаем английский на хорошем бытовом уровне). Второе, если ехать на российский юг или СНГ, то опять же, если возникает проблема, то в квалификации врачей уверенности нет... лишний повод для беспокойства.
Третье, наш организм привыкает к окружающей среде ( температуре, влажности, структуре воды, бактериям живущим в этой воде и многое другое). А вы хотите помимо Б, а это и так перестройка огромная для организма, подлить "маслица в огонь" и нагрузить его по полной меняя окружающие условия.

Это лично мое мнение.

Как положительный факт могу сказать, что брат с женой ездили на 4-ом месяце Б. Родилась замечательная здоровая девочка.
05 Jul 2006, 15:58
Спасибо! Спрошу еще у врача, но предварительно рещила ехать, дай Бог, все хорошо будет, просто едет еще с нами мама и две сестренки))
05 Jul 2006, 18:07
Конечно совместимы,если вы себя хорошо чувствуете!
05 Jul 2006, 22:33
Да, совместимы. И полезно и куча положительных эмоций!
AD
AD
05 Jul 2006, 23:51
лучше после 8 недели - ( как правило на 8 неделе ,если есть проблемки начинаются неприятности), но если очень хочеться то после обследования - гормоны( эстрогены, андрогены, прогестерон), узи, гемостаз и консультации врача.
06 Jul 2006, 01:43
Тогда уже после 12 ИМХО.
06 Jul 2006, 09:57
я как раз о Б узнала недель в 6 - была на море в Болгарии...Ну что ж...пришлось бросить курить, пить кадарку по вечерам и во второй половине дня сидеть в кондиционируемом номере - с трех до семи я не переносила запах жаряшегося мяса в многочисленных ресторанчиках :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325